Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 15:39

350 руб.

Доброго времени суток!

Долгое время я пользовалась Лактацидом, он меня устраивал, но гинеколог рекомендовала попробовать Saugella. Что из этого получилось - читайте в отзыве.

От производителя

Саугелла дермоликвидо - средство, специально разработанное для ежедневной интимной гигиены женщин детородного возраста, на основе экстракта шалфея, обладающее тонизирующим и дезодорирующим эффектом.

Гарантирует ощущение свежести на протяжении всего дня.

Внешний вид

Картонная упаковка со всей необходимой информацией.

Само средство находится в увесистом флаконе из плотного пластика. Объем 250 мл. Информация с коробки дублируется.

Необычный дозатор позволяет легко дозировать средство и препятствовать попаданию воздуха во внутрь.

Произведено в Италии.

Срок годности - 3 года.

Консистенция

Консистенция жидкая, однородная. Я бы сказала это жидкий гель. Цвет мутно-белый.

Когда гель попадает на руку - чувствуешь какой он приятный! Да, не думала, что такое сказать относительно моющего средства, но это так:)

При взаимодействии с водой образует мягкую совсем небольшую пену или даже можно сказать жидкое молочко.

добавила воды

Запах

Легкая, приятная, практически неощутимая отдушка. Это запах чистого тела после душа:) запах уверенности в своем внешнем виде:)

Состав

Это не натуральное средство, но в составе щадящие ПАВ, кислоты и экстракты растений. Ни один из компонентов не вызвал у меня сомнений.

pH 3,5 поддерживает физиологическое значение pH у женщин детородного возраста

Применение

Хорошо взбалтывать перед применением.

Небольшое количество разбавить водой, нанести и смыть.

Я следую рекомендациям производителя. Использую утром и вечером. Во время критических дней могу пользоваться и 3 раза, особенно в жару.

Смывается без проблем, не оставляет после себя никакой пленки или других неприятных ощущений.

Расход экономичный.

Результат

С этим средством я на долго:)

После Лактоцида я не чувствовала такой чистоты и свежести! При этом средство не сушит, устраняет неприятный запах, снимает раздражение (в т.ч. после депиляции) и зуд за считанные минуты. Просто хочется пархать! Не думала, что подобное средство может быть на столько комфортным:)

Цена

Около 350 руб., покупала на [ссылка]

Рекомендую всем девушкам и женщинам!

Достоинства
  • Поддерживает ph баланс половых органов
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
02.06.2019
Я такое средство, кажется, в аптеках видела... Меня Лактацид устраивает, но если это лучше, надо присмотреться)
02.06.2019
не знакома с этой маркой
у меня сейчас от ево лабораторис, потом буду лактацид применять
Хорошее средство Smile
04.06.2019
У меня такое было, а ещё для дочки специальную саугеллу взяла
06.06.2019
По описанию средство хорошее