Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 15:41

Силиконовая подставка под горячее Homeclub дизайна "соты" была куплена несколько лет назад в Леруа Мерлен в количестве 2 шт.

Вещь практичная, неубиваемая и смотрится эстетично. Однако у нее есть свои нюансы.

➕️ ПЛЮСЫ:

• цвет (в данном случае терракотовый) не линяет от воды и высоких температур, не выцветает на солнце;
  • имеет хорошее сцепление с поверхностью кастрюль и сковородок (даже при наличии на донышке посуды небольшого слоя жира, силикон не становится чрезмерно скользким);
  • не деформируется;
  • не плавится;
  • не рвётся;
  • не бьется;
  • моющаяся;
  • можно использовать как прихватку;
  • можно подвесить на рейлинг за отверстие (или цепочку, если вы не удалили её после покупки, как я).

➖️ МИНУСЫ:

• скорее предназначена для защиты более твёрдых, термоустойчивых, современных кухонных покрытий, поэтому если вы, как я, пользуетесь клеенкой для защиты стола (очень жаль было выбрасывать старый стол-книжку, мы приспособили его под кухонный, покрасив в белый),🙂 то будьте готовы к тому, что рисунок подставки "соты" пропечатается на тонкой клеенке, в случае, если вы любитель ставить горячие кастрюли прямо с огня; или же тогда используйте сразу две подставки, положив одну на другую;
  • несмотря на то, что подставка силиконовая, отмыть её, не потратив нервные клетки, нереально.

Как только я ни пыталась ее отмыть, какие только средства ни использовала!😱

Сперва пробовала ковырять каждую "соту" смоченными в моющих средствах ватными палочками. Уходило много ватных палочек и уйма времени. Идеального результата не было.

Потом терла щеткой с порошком и разбивала ячейки тонкой и мощной струёй воды из душа. Почти никакого эффекта.

Далее замочила на 3-е суток в воде с порошком и после пыталась очистить все той же щеткой. Толку ноль.

И наконец кипятила в тазу с содовым раствором несколько часов и далее замачивала несколько суток с последующим усердным оттиранием щеткой. И на сей раз "соты" поддались!

Конечный результат!

Короче говоря, Силиконовая подставка под горячее Homeclub вещь в целом отличная, поэтому снимаю только 1 звезду за дизайн "соты", с которым поддерживать изделие в чистоте весьма проблематично.

Теперь буду чайник оттирать!

Благо, в продаже есть такие же круглые силиконовые подставки под горячее, но с другим рельефом - обычная ребристость, например, ухаживать за которыми будет гораздо легче.👍

Здесь мой отзыв о чайнике со свистком Tefal.

Достоинства
  • Можно подвесить для хранения
  • Не деформируется
  • Не линяет
  • Не плавится
  • Недорого
  • Подойдёт и в качестве прихватки
  • Посуда на ней не скользит
  • Эстетично
Недостатки
  • Сложно отмывать
АлисаJне рекомендует
29.06.2024