Опубликовано 7 Март, 2019 - 15:09

Сегодня я не могу не поделиться своим мнением по поводу нового сериала на СТС «Пекарь и красавица».

Премьера была в феврале 2019, до сих пор идет выпуск каждый день новых серий и одну из них я случайно зацепила, был включен фоном канал СТС с этим сериалом. Это была уже, наверное, серия 6, и для того, чтобы написать данный отзыв я посмотрела первые 5 серий в интернете.

Для начала сюжет:

Жила-была девушка, по сериалу она красавица, светская львица, модель, актриса, звали ее Саша Ларина. И жил был пекарь, молодой парень, живущий с родителями и помогающий им в совместной пекарне. И вот они случайно встретились, и понеслась. Бывшая Андрея мешает им, продюсер Саши мешает им, а они все вместе и вместе.

Как вы поняли, сюжет без интриги)) Ну такой, на уровне девочек-подростков. Но самое худшее, что есть в сериале - это неправдоподобность образов и ужасная игра актеров. Ну, честно, неужели так плохо можно играть? Или я уже отвыкла от такого рода сериалов (тут и тут я писала про свои любимые зарубежные сериалы, вот где играют люди, что веришь).

Честно, не знаю для чего можно смотреть это. Ну разве что, если нет доступа в интернет к хорошим фильмам, а время убить надо.

В интернете нашла информацию, что наши купили права на экранизацию этой истории. И вот тут задумываешься, что с другими актерами, с большей проработкой реалистичности, можно было бы снять шикарную lovestory, но нет же... Саша Ларина типа звезда, и ее друзья типа мажоры, а выглядят и одеваются как подростки на сельской дискотеке! Хочется спросить у режиссёра - вы хоть пару фотографий со светских мероприятий видели? Ну это все меркнет с игрой актеров, которой по факту нет. Главный герой просто без эмоций. Прогнали - ок, хорошее событие - ок. Везде одно лицо. Моментов, когда хочется сделать facepalm в сериале предостаточно. Это знаете, когда видишь сцену и хочется отвернуться, потому что: ну зачем это вообще показывают, ну как так можно))

По поводу сюжета - такого скучного главного героя еще придумать надо было. Я даже не про драйф или юмор, он просто никакой. В жизни он не смог бы зайепить даже свою бывшую девушку, а тут вроде как мировую звезду покарил. Ну бросьте.

Я недавно писала отзыв про другой российский сериал. По нему много негатива из-за вроде как пропаганду плохого образа жизни. Тут, конечно, никакой пропаганды нет. Тут вообще посыла нет. Но в том сериале, хотя бы ты наслаждаешься актерами, по своему ими проникаешься... Тут хочется выключить и забыть.

Достоинства
  • Уютная пекарня
Недостатки
  • Не смешно
  • Очевидный сюжет
  • Плохая актерская игра
  • Скучно
Nasctaне рекомендует