Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 18:28

----------------------------------------------------------------Всем привет!----------------------------------------------------------------------

В очередном забеге по Ашану, протискиваясь в толпе между полок с сладостями, я увидела соблазнительное сочетание апельсин + горький шоколад и, вспомнив незабываемый аромат Cocoa&Orange от YR, положила находку в корзину.

А надо было вспомнить опыт покупки молочного шоколада Auchan родом из Франции...

Яркая картонная коробочка, в которую заключен шоколад, привлекает обилием полезных надписей:

- предлагаемая величина порции - 20г. Ага, ага, заставишь нашего человека съесть всего 2 кусочка... Wink

- количество Ккал, сахара, жиров, соли в порции;

- код Брайля для слабовидящих людей;

- но самая яркая надпись - о содержании какао в темном шоколаде. Здесь аж 76% - достойно!

Производство: Stollwerck GmbH Werk Berlin, Германия.

Эта фирма известна как производитель высококачественного шоколада; оборот 500 млн €

Произведено: специально для Auchan

Масса НЕТТО: 100 г

Стоимость: 100 рублей.

В предвкушении неземного блаженства разрываем кокон из фольги

А здесь - 10 крупных долек, украшенных изображением какао-ореха:

Запах далеко не так соблазнителен, как у геля для душа от YR. Пахнет только горьким шоколадом, но запах натурален и приятен.

В самом шоколаде видны многочисленные вкрапления:

ммм, апельсинчики! - подумала я.

Давайте посмотрим состав, чтобы убедиться в этом:

какао-масса, сахар, карамелизованная апельсиновая цедра 10% (корка апельсина, сахар, сироп глюкозы и фруктозы), какао масло, эмульгатор: соевый лецитин, масло апельсина, ароматизатор ваниль, идентичный натуральному.

Содержание какао - минимум 76% в темном шоколаде.

Может содержать незначительное количество лесных орехов, арахиса, глютена и молока.

То есть это не просто апельсиновая цедра, а покрытая карамелью - неожиданно!

Но да, судя по количеству кусочков, 10% здесь должно быть:

Откусывая кусочек, начинаешь таять вместе с шоколадом - он восхитителен, шикарен, нежен и с небольшой горчинкой - такой и должен быть настоящий качественный шоколад!

Шоколад растаял, оставив приятное послевкусие и... множество липких комочков во рту! Карамель не растворилась вместе с шоколадом и не отдала нам сочность цитрусов. Эта липкая масса забила все рельефы зубов и слепила их между собой. Когда же, наконец, я продралась к цедре, то довольствовалась лишь сухостью старых корок(((

Карамелизация иссушила цедру, не дав ей поделиться своим терпким вкусом с шоколадом, а значит и мне не удалось ощутить во рту желанную смесь какао и апельсина.

Единственная смесь, которую я получила - это сменяющие друг друга ощущения: восторг, недоумение и брезгливость.

Лучше купить плитку хорошего горького шоколада от фирмы Stollwerck, чем выковыривать из зубов липкие корки especially for Auchan

Не рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Вкусно и не очень:

1. Печенье Бискотти Ассорти

2. Джем Махеевъ Черничный. Съел? Получи приз!

3. Шоколад Auchan "lait fourre" Молочный с муссом пралине

4. Комильфо Коллекция шоколадных конфет с двухслойной начинкой Chocolate Sweets

5. Крем молочный Княжеский Любимчик "Ассорти" вишневый, мандариновый, грушевый

6. Конфеты Рот Фронт Халва в шоколаде

7. Конфеты Кокосовый остров (кокос со сливками) Fix Price

Достоинства
  • Настоящий горький шоколад
  • Приемлемая стоимость
Недостатки
  • Вкусы не смешиваются
  • Карамелизованная цедра
  • Липнет к зубам
  • Разное время растворения ингридиентов
momJuliaне рекомендует
04.02.2015
Все равно шоколадка очень вкусная)
04.02.2015
Не лучший шоколад, а жаль Sad
04.02.2015
А я очень сочетание апельсина с темным шоколадом люблю Smile И такой шоколад кажется пробовала, нареканий никаких не было))
04.02.2015
пробовала такой шоколад, гадость если честно Smile
печально=(
04.02.2015
На внешний вид не очень Smile
липнет к зубам? фу Sick
Наш шоколад всё-же САМЫЙ лучший!!! Smile
04.02.2015
название у отзыва забавное)
А выглядит очень аппетитно Sad
05.02.2015
Да уж, что-то разочаровала шоколадка, а ведь такое привлекательное сочетание вкусов!)
05.02.2015
Девочки, спасибо за комментарии! Ваши мнения по его поводу еще раз подтверждают пословицу "на вкус и цвет..." Big smile :bigsmile: Big smile
09.02.2015
Буду знать)