Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2011 - 20:11

Амоксициллин очень помог мне вылечить сильнейший бронхит, который стал осложнением после гриппа, сопровождающегося высокой температурой. Мне казалось, что я кашляю 1000 раз в день, кашель был постоянный, я не могла не говорить, не смеяться, все вызывало кашель, жуткое першение, все щекотило в горле до слез. Врачу также не нравилось мое дыхание. Доктор прописала мне антибиотик Амоксициллин по 1 таблетки 3 раза в день -5 дней. Облегчение я почувствовала на второй день применения препарата, стала откашливаться, на 5-е сутки кашель заметно уменьшился, а полностью прекратился через несколько дней. Стоит этот антибиотик копейки-53рубля, но помогает хорошо!
Tonetkaрекомендует
04.07.2011
А моей дочери он не помог, пришлось менять антибиотик ч.з 3 дня лечения
  • 06.03.2012
    Лечила с помощью этого лекарства своего ребенка уже 2 раза (гайморит и отит). Покупала гранулы для приготовления суспензии. Удобный флакончик с риской, до которой нужно налить воды. Также в упаковке есть мерная ложечка. Суспензия обладает приятным конфетным вкусом и запахом.
  • 19.02.2016
    Здравствуйте. На сегодняшний день хочу немного рассказать о Амоксициллине антибиотики в таблетках. Как то раз я поехала до зубного врача вырвать зуб испорченный, она очень долго с ним возилась но вскоре она говорит все что смогла я сделала и отправила меня домой.
  • Когда мрему малышу было 2 месяца я простудилась, причем не просто простудилась, а пошло осложнение на всю правую сторону (долело горло, ухо, зуб и все, что находится справа на лице и шее). Нашла список лекарств,разрешенных ВОЗ при кормлении грудью.
  • 17.03.2018 - 15:11
    В 2018 году впервые заболела - врач назначил лечение гриппа антибиотиками: амоксициллином. На мой вопрос чем флемоксин отличается от амоксициллина, врач не смог дать внятный ответ. Ну а я попробую в отзыве
    В сознательном возрасте я практически не болела такими заболеваниями, как грипп, ангина. Все, что связано с повышением температуры кануло в лету в 2014 вместе с перенесенным острым пиелонефритом.
  • 13.10.2016 - 10:20
    Высокая температура ребенка, быстро помог! Все подробно расписано, все нюансы применения и использования.
    Добрый День. Моему ребенку всего 10 месяцев . И в самый обычный для нас день, поднялась температура до 38.7, при чем очень быстро! Мы в срочном порядке вызвали врача. Она нам выписала Сироп Нурофен , свечи Цефекон . Температура после этих лекарств падала до 36.3- 37.2, то опять летела под 39!
  • 09.04.2019 - 18:22
    Бактокс - суспензия амоксициллина, антибиотика пенициллиновой группы. Быстрый лечебный эффект и отсутствие побочных эффектов.
    К сожалению, иногда без антибиотиков никуда. Радует то, что в нашем доме - они не такие частые гости. Но случаются болячки, когда приходится прибегать к помощи тяжелой артиллерии. Последние пару месяцев выдались богатыми на болячки.
  • 29.03.2016 - 21:53
    Антибиотик - не враг, а друг мамы и ребенка. Фото и описание действия
    Вряд ли кто-то может похвастать богатырским здоровьем и заявить, что за всю жизнь к нему ни разу не прицепилась простуда. А если такие счастливчики все же есть, то я искренне за них рада.
  • 26.03.2020 - 23:20
    🔥Теперь я лечусь ЭКО-антибиотиками. В чем отличие от обычных и какой результат в организме и на коже?🔥Советую, даже не смотря на минус!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Не так давно я познакомилась с антибиотиками, да не простыми,а ЭКО. И теперь делюсь своей находкой с Вами.   А знаете в чем главный плюс этих антибиотиков?
  • 06.02.2019 - 16:36
    Ларингит у двухлетки: температура 40, смертельный страх удушья и...старый добрый Амоксициллин! Помог в первый же день
    Коварная болезнь вошла в наш дом на этот раз без стука. Не было "предвестников" в виде насморка, вялости и проч. Всякое бывало, но чтобы вот так, за один вечер - температура 40 и сразу же "лающий" в ночь кашель - такого у нас еще не было.
  • 07.12.2019 - 16:53
    Отличный, и очень эффективный препарат. 💊 Но, без побочек не обошлось.
    Всем привет!Сегодня я свой отзыв посвящаю антибиотику - "Амоксицикллину". Данный препарат я принимала многократно. Препарат имеет несколько форм выпуска,это капсулы и таблетки. Я принимала и то, и то. Сейчас речь пойдет о капсулах.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23