Опубликовано 20 Июль, 2020 - 21:48

668 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Шампуня Активизирующего рост волос Angel Provence Rosemary Hair Activating.

🧖🏻‍♀️ Объём - 250 мл.;

🧖🏻‍♀️ Цена - 668 рублей на момент покупки;

🧖🏻‍♀️ Заказывала на Wildberries.

Флакон выполнен в тёмном пластике, мне нравится такое оформление, выглядит просто, но в то же время стильно.

На обратной стороне вся основная информация от производителя, правда на русском языке нет практически ничего.

Зато есть специальная наклеечка уже с информацией на русском языке. Способ применения:

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, равномерно рапределить по волосам и вспенить. При необходимости повторите процедуру.

Состав для шампуня довольно неплохой, присутствуют экстракты трав и растений. Вот что пишет о составе сам производитель:

ВНИМАНИЕ! Серия не содержит Sodium lauryl sulfate (SLS), cocamide dea, пропилен гликоль, парабены, парафиновое масло и вазелин. Продукция не тестируется на животных. Вся косметика имеет международные сертификаты GMP и FDA.

Дозатор довольно удобный, изначально он был заблокирован.

К тому же его можно самостоятельно заблокировать, это удобно при перевозке.

Сам шампунь средней густоты, светлого цвета. Аромат очень приятный, отчетливо слышен розмарин, есть легкие нотки имбиря. На волосах оставляет приятный аромат после использования.

Перед описанием результатов немного расскажу о своих волосах и коже головы: волосы повреждённые, правда сейчас уже лучше по качеству чем ранее. Кожа головы склонна к жирности, мою через день, но бывает и ежедневно в особо жаркие дни. Кончики сухие, поэтому без бальзама и маски не обхожусь.

Пенообразование у шампуня среднее, не скажу что пенится совсем плохо, но не так интенсивно как шампунь с сульфатами.

Я распределяю шампунь в руках, а затем уже начинаю вспенивать массируя кожу головы, кончикам волос достаточно стекающей пены. На одно использование уходит 2 неполных нажатия на дозатор, поэтому для шампуня без sls расход довольно приемлемый. После наношу уже кондиционер или маску.

Во время использования я чувствую легкий охлаждающий эффект, полагаю что это действие розмарина, имбиря и шалфея. Такая своеобразная стимуляция кровообращения и роста мне нравится, главное чтобы от неё был толк.

Иногда, не смотря на интенсивное смывание, шампунь все равно довольно плохо вымывается с корней, я не знаю почему и с чем это связано, но пару раз замечала такой нюанс.

Кожу головы промывает слабовато, поэтому раз в пару недель я использую более концентрированный и очищающий шампунь. Хотя в целом волосы после использования выглядят свежими и чистыми, но на коже головы я чувствую некий налёт и недоочищение. Однако на чистоту мытья волос шампунь никак не влияет, потребности чаще мыть голову не появилось, поэтому основываюсь лишь на своих ощущениях.

Производитель нам обещает восстановление:

Восстанавливает клетки волос и снабжает их необходимыми протеинами, глубоко питает корни.

Восстанавливает поврежденные волосы, делая их сильными, яркими и здоровыми.

Однако у меня возникли подозрения что шампунь наоборот подсушивает длину волос, но учитывая что волосы у меня сейчас короткие, это сложно понять. Во время мытья чувствуется очищение до скрипа, волосы немного путаются и даже при использовании бальзама остаётся легкая сухость после высыхания волос, поэтому зачастую подключаю ещё и маску. Таким образом о восстановлении здесь говорить вряд ли уместно.

На выпадение волос или их укрепление шампунь никак не повлиял, волосы выпадают также как и раньше. Я конечно не ждала никаких чудес от простого шампуня, а тем более натурального, поэтому не думаю что стоит снижать за это оценку, но хотя бы легкому результату была бы рада.

У меня уже был как-то шампунь от Angel и он мне нравился, но, там требования к нему отличались, если честно, то я вообще не знаю что именно сподвигло меня заказать в качестве стимуляции роста именно этот шампунь, ибо я не увлекаюсь натуральным составом и изначально вообще планировала заказать Vichy Dercos, но по итогу почему-то купила этот. В общем, для меня до сих пор осталось это загадкой, возможно я решила сэкономить или просто совершила странный поступок, но теперь пользуюсь им 🤣

Итак, плюсы шампуня:

🧖🏻‍♀️ состав;

🧖🏻‍♀️ приятный аромат;

🧖🏻‍♀️ легкий охлаждающий эффект.

Минусы:

➖ плохо вымывается;

➖ подсушивает длину;

➖ посредственно промывает кожу головы;

➖ нет сокращения выпадения.

В целом, не скажу что шампунь совсем плох, но моих ожиданий он не оправдал. Флакончик использую до конца, но покупку скорее всего не повторю, более того не возникло желания попробовать что-то ещё из серии Angel Provence. Учитывая цену можно было бы выбрать куда более удачные варианты. Рекомендую только если вы являетесь поклонником шампуней без sls, я же в следующий раз попробую что-то более действенное для стимуляции роста.

Шампунь от Angel для сухих и нормальных волос и другие шампуни, о которых я писала:

Vichy Dercos Kera-Solutions;

Мицеллярный шампунь Yves Rocher;

Estel Professional Curex Color Safe;

Kerasys восстанавливающий.

missEkaterinaне рекомендует
20.07.2020
минусы внушительные ((((
21.07.2020
конечно, тот факт , что шампунь сушит волосы меня пугает)