Опубликовано 22 Январь, 2013 - 10:57

Столкнулась с проблемой выпадения волос года 2.5 назад после сильного стресса. Думала стресс пройдет и волосопад пройдет. А нет Sad Грешила на надостаток витаминов и неправильный уход, но куча масок натуральных и не только, витамины внутрь, увы, проблему не решили. Обратилась ко врачу, сдала анализы, гормональный сбой Sad На этом фоне сильно повышен ДГТ (дегидротестостерон), при чем сам тестостерон в норме, во всем виноват фермент 5-альфа-редуктаза, который губительно отражается на преобразовании тестостерона в ДГТ и вызывает выпадение волос. Был вариант использовать средства на основе Миноксидила, но начиталась про страшные синдромы отмены и не стала покупать такие препараты. Купила Ринфолтил, сначала только шампунь и ампулы, потом в ход пошли и витамины. Ринфолтил сделан на основе экстракта карликовой пальмы, который как раз блокирует фермент 5-альфа -редуктаза. Я бы советовала его принимать/использовать именно при этой проблеме (потомучто если у вас выпадают из-за неправильного ухода или нехватки витаминов, это средство может не помочь, да и можно использовать более щадящие средства). Эта проблема и указана в инструкции. Кстати, инструкция очень понятная и подробная. Я мыла голову шампунем. После наносила ампулы, втирала. Если втриать с утра и вечером, в течении месяца, то уже через месяц виден прогресс. Лучше проделать курс месяца 3 Smile Волосы действительно меньше выпадают, особенно при мытье. На коже головы ампулы не ощущаются, только освежающий эффект. Волосы не пачкают, смывать не надо. Когда начала принимать витамины Ринфолтил, эффект вообще на "ура" был. Я поставлю данному препарату 5, хотя есть и недостатки, это отмена, после отмены, все возвращается к былому. НО! ситуация не становится хуже (когда волосы выдают больше, чем прежде), такое часто бывает при использовании миноксидила, поэтому ставлю 5ку. Это растительный препарат, который помогает бороться с такой сложной проблемой. Цена за 10 ампул около 800 руб. (к ним прилагается силиконовый колпачек для дозирования препарата). Я их старалась экономить и мне хватило на 3 месяца. Спасибо за внимание.

если интересно, почитайте мой отзыв про шампунь Ринфолтил http://irecommend.ru/content/neplokho-da-no-ampuly...

про витаминки (бад) Ринфолтил http://irecommend.ru/content/pomogaet-sokhranit-vo...

еще одно средство на экстракте карликовой пальмы

как вариант совсем натуральное средство от выпадения, правда менее эфффективное

Достоинства
  • Прекращается выпадение волос
  • Просто и удобно применять
Eka-ekaрекомендует
26.01.2013
Спасибо за такой подробный отзыв+! Надо будет попробовать! А какие витамины пьете?
26.01.2013
рада помочь Smile витамины тоже ринфолтил. а пила еще селенцин (без "к" на концн) гомеопатические, они тоже от выпадения!
18.03.2013
Здравствуйте!Такая же проблема и у меня...Экстакт карликовой пальмы это наше спасение!Начну приём этих витаминов и ампул!Скажите,а новые волосики появились пушковые?И через сколько их можно увидеть?
19.03.2013
bubonita
Очень сочувствую, что у Вас такая же проблема Sad я так же мучаюсь Sad( . новые волосики тонкие. И у меня новые некоторые тоже выпадают, но в любом случае, это лучше чем залысины.
Я сейчас пью сами витамины ринфолтил (переносятся хорошо), мою шампунем, но не каждый раз, он суши и мажу, втираю ампулы. у меня где-то новые волосики появились на 3ё месяц. Втираю я сейчас на всю голову вечером. а с утра на проблемные места! Удачи Вам!
19.03.2013
Спасибо!И вам удачи!Завтра побегу искать ампулы и таблетки...А голову моете как часто?Через день получается?У меня волосы тоже очень тонкие,ещё и пористые к тому же. Купила профессиональную косметику для волос питательную,сказал врач надо питания как можно больше и пью перфектил витамины. Пока результатов не вижу.Но волосы не выпадают!Надо как то залысины убирать,оживить фолликулы.Надеюсь серия Ринфолтила поможет...Здоровья вам тоже!
20.03.2013
Я мою голову через день, иногда раз в три дня. Уж очень много при мытье выпадает. А у вас редеют волосы по всей голове? Я вот заметила у меня сейчас поредел затылок( это вообще странно, при АГА (андрогенной алопеции) он не должен редеть. Залысины меня убиват((( я мажу, втираю, лишь бы хоть чуток там волос отрасло... Про перфектил, а как Вы его переносите? Мне от него нехорошо было. Болели почки, да так сильно, что пошла ко врачу и делали узи. Как перестала пить, все прошло. А так читала, что он эффективный. ох! Надеюсь, мы с Вами победим облысение! Пишите, если найдете еще что-нибудь хорошее, с удовольствием ознакомлюсь с новой информацией)
28.03.2013
Да,Ага победить сложно,но можно...Перфектил пила летом месяц наверное,но летом меня тошнило ужасно,а ещё жара...Вообщем,еле допила месячный курс,и то ленилась не каждый день это делала. Сейчас пью два месяца уже каждый день и 2 раза в день пью Цинктерал,хорошие витамины с цинком,там кстати в инструкции есть применение при алопеции. Что-то пока не вижу я результатов.Но от перфектила ногти стали лучше,так я их не могла отрастить,постоянно слоились и ломались,а сейчас растут быстро и стали толще!На волосах ничего не вижу...Ещё месяц пропью и буду дальше смотреть. Тошноты уже нет,пью я после плотного обеда и запиваю стаканом воды. Мне уже кажется что ничего не помогает...Волосы редеют и редеют именно в лобно-теменной части,а на затылке рост волос хороший и они там толстые и их много)Эх(((
Сейчас меня привлекла реклама препарата Виши Деркос Неоженик. Почитала сайт,отзывы,говорят реально заводит спящие фолликулы и волосы растут!За три месяца густота возвращается!И борется с алопецией!Я так хочу их приобрести,но они пока дороговаты для меня,я мама одиночка в декрете сижу...Ампулы стоят около 4 тысяч за упаковку 28 штук,их можно на 2 месяца растянуть. А ещё заинтересовал БАД Ринфолтила,только вот в москве эти бады почему то пропадают,остались по одной коробочке в 2 аптеках,добираться до которых мне далековато(
30.03.2013
Вы только не отчаевайтесь! Все будет хорошо! Про цинктерал записала, возьму на заметку, все равно цинк пью, попробую его. Про ампули виши читала, но для меня тоже очень дорого Sad эх Sad про ринфолтил, да, его очень тяжело найти, я ездила на другой конец города. А еще мне стало казаться, что к нему ага адаптируется(((( Я сейчас пробую "селенцин" спрей (и пью ринфолтил в таблах, ампулы кончились). У них есть сайт, посмотрите Smile когда у них еще не было спреев, шампуней, я пила их таблетки, они гомеопатические, мне казалось на граммулечку помогли. но я вообще люблю гомеопатию! Вспомнила про них, залезла на сайт и написала вопрос. Они ответили: " Таблетки Селенцин не применяются при андрогенетической алопеции (примен.при диффузной алопеции). Однако, наружные средства Селенцин можно использовать в комплексном лечении АА, т.к. входящие в их состав Анагелин и кофеин обладают свойством подавлять активность 5-альфа-редуктазы." Вот я купила спрей. Стоит около 500 р. попробую курс, напишу отзыв, если он будет эффективен напишу Вам Smile)
31.03.2013
спасибо большое!Я не отчаиваюсь,смирилась с этим.Сейчас сдаю анализы заново,хочу всё всё обследовать,может и найдётся причина. Я сидела ещё год на гормональных Диане-35,но результатов не видела.Пила по совету гинеколога,потом почитала отзывы,они влияют на женское здоровье сильно и их надо осторожно принимать,не длительно.Вот я и закончила.Осталась пачка,незнаю куда её деть...
А про селенцин спасибо!Слышала о нём,возьму на заметку!Ну вообще,бады и ампулы ринфолтил помогли наростить новые волосы?Они хотя бы толще стали?Напишите мне в личку в сообщение,пообщаемся,а то тут на виду не хочется обсуждать такие проблемы...
31.03.2013
ок. в личку Smile
13.08.2013
Спасибо за отзыв Smile , хоть какая-то надежда теплится, у меня страшно поредели волосы и сыпятся, сдавала анализы, тоже тестост. в норме, и т.д., а вот ДГТ в два раза выше нормы! Трихолог прописал ОК и миноксидил, но что-то я боюсь подсаживаться на него. Хочу купить комплекс Ринфолтила и попробовать, а вдруг!... Хотя руки уже опускаются.
Как у вас успехи? У вас были обычные или ринфолтил эспрессо?
Marishel'ka
я желаю вам удачи в этой нелегкой борьбе. я пока пользуюсь, то улучшения есть, как перестаю, то сильно выпадают Sad у меня дгт в 2.5 раза выше Sad нормы. мне прописывали алерану на миноксидиле и ок тоже (выписали ярину). меня пугает эффект отмены у миноксидила Sad а на счет ок не стала пить так как с венами проблемы и плюс ярина направлена на повышение эстрогенов, а они у меня и так высокие по анализам. пока не решаюсь. борюсь ринфолтилом, генезисом (у меня есть отзыв на него, он тоже на карликовой пальме) и селенцином (таблетки гомеопатия). но не останавливаюсь и ищу что-то еще. надежда умирает последней!!!
у меня ампулки были эспрессо Smile
рада вам помочь, если чем еще могу - пишите Smile)
13.08.2013
Smile Попробую, у меня просто совсем ЧП на голове, хоть и прописали миноксидил, но Алерану не советовали, ну я решила вообще не садиться на всю эту дрянь.
А вы Ринфолтил таблеточки пили? сколько по времени? после курса сдавали ДГТ еще раз?
Я просто задавала вопрос на сайте [ссылка], вот там мне и посоветовали это средство, а и еще Эвкапил. Ну и вот хочу курс масочек поделать луковых Sick , эх... а то совсем подшерстка нет.
18.09.2013
Здравствуйте! как Ваши успехи с выпадение волос? у меня страшно лезут после отмены ОК, посоветовали серию ринфолтил(шампунь,ампулы и витамины) возлагаю на эту скрию большие надежды...уже не знаю,как остановить выпадение- от шикарных густых волос ничего не осталось((
Маруся..
я сейчас на генезисе ( http://irecommend.ru/content/penka-s-naturalnym-ek...), он тоже на карликовой пальме Smile и на гомеопатии селенцин. по идее после того, как у вас восстановится организм после отмены ОК, то должно все нормализоваться. А так можете попробовать ринфолтил.
19.09.2013
Вы писали,что от рифолтила почувствовали улучшения..это примерно через какое время произошло? Smile
Маруся..
Наверное, где-то через месяц.
пока пользовалась эффект сохранялся.
Маруся..
Наверное, где-то через месяц.
пока пользовалась эффект сохранялся.
19.09.2013
а что-нить для приема внутрь Вам не прописали? для отрегулирования горм сбоя?
20.09.2013
мне ринфолтил не прописывали, мне рекоммендовали миноксидил и оральные контрацептивы внутрь. но ни ок, ни миноксидил я не использовала.
20.09.2013
это вы правильно сделали,что ок не стали принимать,после их отмены волосы летят,как не знаю что(((
06.10.2013
Даже не помню, что искала на рекоменде, но ужасно рада, что вышла на Вас.
Уже 5 год веду битву за свои волосы, иногда одолевают очень мрачные мысли. Обязательно попробую ринфолтил и все то, чем пользуетесь вы. Вдруг и мне поможет. Спасибо за наводку:)
06.10.2013
Vintersol у Вас гормональное выпадение?
спасибо за добрые слова Smile посмотрите про генезис и селенцин, я сейчас на них Smile
06.10.2013
Eka-eka По поводу гормонального - не знаю, но чувствую , что да. Сначала была очень сильная дифузка (такой диагноз поставил первый трихолог) около года с лишним, потом по-тихонечку выпадение начало успокаиваться, и сейчас оно в рамках приличного, но цифры эти приличные только для здоровых людей. Все что выпало и поредело (одна косичка и та как огрызок какой-то) вообще не восстанавливается, новых волос почти нет, особенно на висках появляются залысины. Проверялась у гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога. Сдавала анализы на гормоны, правда не вспомню сейчас, если только бумажки поднять. Там какие-то стандартные 2-3 показателя, которые проверяют эндокринологи, там все в норме было. Но специально на ДГТ точно ничего не сдавала, потому как некоторое время назад хотела сдать именно этот анализ, но в наших клиниках его не нашла. Вообще по сути надо бы к врачу идти, но честно, я ужасно боюсь, что мне диагностируют АГА. На Минокс не хочу подсаживаться, мне еще только 23...Поэтому спасаюсь любимыми делами и не теряю надежды найти то, что мне поможет.
06.10.2013
Vintersol я желаю вам удачи Smile найдите свое средство, не садясь на миноксидил. если что пишите ...в личку Smile
07.10.2013
Eka-Eka, спасибо большое! И вам тоже успехов в этой нелегкой борьбе Smile
09.11.2013
спасибо за подробный отзыв.
Скажите, а эти средства Ринфонтил в обычной аптеке искать? или в отделах проф. косметики?
10.11.2013
Лёлюшка
в обычной аптеке. чаще всего вижу в наличии ампулы.
11.11.2013
спасибо
сейчас я пробую природные средства - такие, как маски с горчицей или с красным перцем
если не почувствую, что "попёрли" новые волосы вместо поредевших- буду иметь в виду ваши рекомендации, как руководство к действию. кстати, а вам маски, увеличивающее крообращение, не помогали рост волос восстановить? Столько отзывово о полном восстановлении волос...так хотелось бы не прибегать к ампулам и всяким миноксидил-средствам Wink
15.11.2013
долго пробовала народные средства (горчицу, перец, крапиву и пр), но, к сожалению, мне не помогли. успехов Вам!
28.10.2014
скажите, а поначалу применения волосы не выпадали еще сильнее? а то у многих средств такой эффект
28.10.2014
Ms_Bellamy
Добрый вечер! Нет, меня такой эффект не постиг.
Здравствуйте! Как ваше здоровье?) Меня настигла проблема, о которой вы писали в 13г. Что с волосами?
20.09.2017
Тоже собираюсь возобновить курс ампул
19.11.2017
Здравствуйте, в связи с беременностью и лактацией временно не использую препарат.
Здравствуйте
спасибо за отзыв
скажите, пожалуйста, вам удалось восстановить волосы в макушечной и висковой части с помощью ринфотила или он просто препятствует более сильному выпадению?
Появилисьь ли у вас какие-то новые методы борьбы с андрогеническим выпадением волос?
Заранее спасибо за ответы и удачи!
19.11.2017
Только на общее выпадение влиял.
22.11.2017
спасибоо за ответ , а чем вы сейчас боритесь с выпадением?