Вы любите апельсиновый сок?
А в загробную жизнь вы верите?
А если бы вам предложили 75 тысяч долларов, вы бы венчались в церкви с человеком, которому вы каждый день приносите сок из пакета, уверяя, что он свежевыжатый?
Каковы бы не были ваши ответы, герои фильма «Апельсиновый сок», проживая в заданных обстоятельствах, сделали свой выбор.
***
Что касается моего впечатления, то фильм его не произвёл. Моментами, он был даже неприятен, но, наравне с этим, есть несколько и интересных сцен. Также, на мой взгляд, не до конца прорисованы все три главных персонажа: безнадёжно богатый больной, вернувшийся в Россию умирать, его молодой врач, мечтающий уехать в Америку и домработница-сиделка с огромным кредитом бывшего мужа.
Ещё от фильма отталкивает и смешение жанров: изначально перед зрителем разворачивается комедия, которая перерастает в мелодраму и, как даже в «любовный треугольник», а завершается всё драмой с философским высказыванием:
«Выпей сок из пакета. Прими кальций. И живи. Живи дальше…»