Опубликовано 7 Январь, 2023 - 09:51

Жесть! Беззаботная жизнь во Франции.

Фильм о настоящей сильной женщине. Не о тех "сильных и независимых", которых штампует Голливуд, которые постоянно доказывают, что они не хуже, а даже лучше мужчин, которые бьют мужчин направо и налево.

Нет, главная героиня не такая. Это обычная женщина, живущая в пригороде, мать воспитывающая двух детей, работающая горничной в гостинице в Париже. Каждый день ей надо очень рано вставать, чтобы успеть на работу. Ей надо договариваться с соседкой, которая присмотрит за детьми. Учтите, что идут постоянны забастовки, потому добраться до работы или до дома- задача не тривиальная.

Отец? Он где-то.И где-то с ним алименты, которые он по идее должен выпаливать. Родители, друзья? Ну да есть, но помощи от них никакой.

Но героиня не сдаётся она вертится как белка в колесе. Она настоящая супер женщина. Её супер способности очевидны. Потому что в реальной жизни, с той кучей проблем, которые окружают нас, только с ними и можно выжить.

Кино мне понравилось. оно правдоподобное. Реалистичное. Отличная игра актёров. Фильм держит в напряжении. он интригует, так как интересно - чем же закончится мытарства героини. Улыбнётся ей счастье или нет? И счастье это не виде сказочного принца, а в виде более достойной работы.

Кстати, удивтельно, но в фильме нет любовной линии. Хотя что-то такое наклёвывается в ходе развития событий, но не получает развития. Для французского кино это не характерно.

Фильм хороший. Но пятёрку я ему не могу поставить, так как финал всё же не могу поставить. Из-за концовки. Да, это вполне реалистичный финал истории. Но всё же на мой взгляд авторы, показали лишь следствия, а не причины этой ситуации. они сосредоточились на индивидуальном случае, но не указали, что в этом положение находится масса людей. И если кому-то из них повезёт получить шанс на более достойную жизнь, то это именно что повезёт. Кому-то одному, а тысячам - нет. До тех пор пока существует эта капиталистическая система люди будут находится в ситуации героини. постоянно. Всю жизнь. И даже получение хорошей высокооплачиваемой работы не гарнирует того, что в будущем они снова не окажутся в том положении от которого бежали.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Держит в напряжении
  • Реализм
7monetрекомендует