Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 21:56

Мини-сериал "Локи / Loki" 2021 года стал для меня одной из самых ожидаемых картин этого года, выход которого я предвкушала ещё с момента анонса. Локи является, наверное, моим любимым антигероем Киновселенной Марвел, так что его сольный сериал сразу пришёлся мне по душе.

Всего в первом сезоне сериале "Локи / Loki" шесть серий, из которых вышло пока только три. Выпускаются они по средам. Каждая из серий длится от 42 до 54 минут, такой хронометраж меня вполне устраивает. Кстати, сериал уже продлили на второй сезоне, что меня очень порадовало.

Сюжет:

Сразу же после кражи Тессеракта альтернативная версия Локи попадает в «Управление временны́ми изменениями» (УВИ), бюрократическую организацию, которая существует вне пространства и времени. Богу обмана предстоит ответить за свои преступления против времени и перед ним встаёт выбор: подвергнуться стиранию из реальности или помочь УВИ в борьбе со своей альтернативной версией.

Да, конечно, "оригинальный" Локи, к сожалению, погиб во время событий, показанных в фильме "Мстители: Война бесконечности", но зато в следующей киноленте "Мстители: Финал" было показано, что Локи 2012 года из другой реальности смог сбежать вместе с его любимым Тессерактом.

Но не успел Локи ускользнуть от Мстителей своего времени, как сразу попал в руки организации под названием TVA (Time Variance Authority), которая контролирует Священную Временную линию (Sacred Timeline). А во главе TVA стоят таинственные Хранители Времени (Time-Keepers).

Из-за побега Локи возникают проблемы во времени, так что асгардского принца после суда ждёт казнь. Но его спасает один из работников TVA — Мёбиус М. Мёбиус (актёр Оуэн Уилсон). Он берёт Локи под свою ответственность, потому что они не могут поймать преступника... Ещё одного Локи.

Локи Лафейсон (актёр Том Хиддлстон) здесь всё такая же заноза, как и в первых "Мстителях", ведь он не проходил через события второго и третьего сольников Тора. Однако Мёбиус показал Локи всю его дальнейшую жизнь, что все-таки заставило асгардца раскрыться в сериале с другой стороны.

Вообще тандем Локи и Мёбиуса вышел очень классным, их взаимодействие в сериале каждый раз приводит меня в восторг) Возможно, тут ещё сыграл свою роль тот факт, что Том Хиддлстон и Оуэн Уилсон уже снимались вместе, так что между актёрами прослеживается определённая химия.

Да и вообще Локи просто заслуживает сольного сериала, и здесь он наконец-то получил шанс нормально раскрыться как значимый персонаж Кинематографической вселенной Марвел. Я очень ждала этой возможности, так что сериал "Локи" пока оставляет только положительные эмоции)

Да и снят "Локи / Loki", на мой взгляд, классно, радуют как интерьеры Time Variance Authority, так и пейзажи из других пространств и, конечно же, времён. Больше всего мне нравятся те моменты, которые выдержаны в фиолетовой гамме, хотя и другие монохромные смотрится очень круто.

Музыкальное сопровождение тоже приятное, хотя чего-то особенно запоминающегося пока не было. Хотя поющий Локи — это отдельный вид искусства) Да и заглавная тема мне очень полюбилась. Кстати, как и заставка, на мой взгляд, она отлично отображает изменчивую природу самого Локи.

Оригинал или озвучка?

Я смотрю сериал в оригинале, то есть на английском языке, при этом оставляя включёнными английские субтитры на тот случай, если всё будет понятно на слух. Но пока всё воспринимается очень комфортно, проблем с пониманием не возникает.

Однако в озвучке от HDrezka Studio принимает участие актёр дубляжа, являющийся официальным голосом Локи в России, так что если вы все-таки хотите смотреть сериал только на русском языке, то настоятельно советую выбрать именно эту студию.

Общие впечатления

Лично мне сериал "Локи / Loki" очень понравился, половина первого сезона уже подарила новых интересных персонажей, который, надеюсь, будут и дальше фигурировать в КВМ. Сейчас ещё многие детали остаются не до конца понятными, хочется, чтобы вторая половина сезона их раскрыла.

Кстати, несмотря на длительность серий, проходят они всегда довольно быстро, я никакой затянутости не заметила, желание что-либо перематывать ни разу не возникало. Наоборот, хочется пересмотреть уже вышедшие три серии снова, осталось только найти на это немного свободного времени)

Рекомендую!

Сериалы КВМ:

ВандаВижен / WandaVision

Сокол и Зимний солдат / The Falcon and the Winter Soldier

ArinaKoshkaрекомендует
Очень понравился этот сериал)
24.06.2021
Интересненько, надо будет посмотреть))