Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 13:52

Здравствуйте. Осень, первые холода, а затем заморозки, конечно же без простуды этот период переживают немногие.

В нашей семье у дочери начался сухой кашель, насморк и заложенность носа. От кашля нам врач выписал Коделак Нео. Ранее я уже покупала препарат Колелак, но при мокром кашле, поэтому в этот раз без раздумий купила его снова.

Результатом, как Вы уже догадались, я осталась недовольна.

Нам по возрасту нужно было принимать 10 мл сиропа 3 раза в день. Таким образом лекарство закончилось быстро, а кашель заканчиваться и не собирается...

Что касается вкусовых качеств - на вкус не очень приятный, дочь кривилась и запивала водой. Цвет светло-желтый,можно сказать, почти прозрачный. Ярко выраженного запаха я не почувствовала.

Сироп выпускается во флаконе объемом 100 мл. В комплекте подробная инструкция и мерная ложечка.

Также еще хочу отметить неудобство при открытии флакона. Очень тяжело снимается крышка, нужно сильно надавить и одновременно крутить, у меня иной раз не хватало сил открыть лекарство, приходилось звать на помощь мужа.

В интернете отзывы об этом препарате неоднозначны, но большинство все же положительные. Возможно нам просто не подошел сироп по составу, но больше я его не куплю.

Всем спасибо за внимание!

Крепкого здоровья!

Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Неудобная крышка
Маринка 88не рекомендует
Не пробовала его. Жаль, что пустышка(
15.11.2020
Раньше пила всякие сиропы, сейчас думаю что это бесполезная вещь..
15.11.2020
Я вообще сиропам не очень то доверяю, а сейчас читала, что их пить вообще не рекомендуется. Вроде как если вдруг, не дай бог конечно, вирусная этиология, то только хуже можно сделать. Выздоравливайте!
Буду знать .
15.11.2020
для меня он тоже оказался бесполезным
15.11.2020
Кстати, да, бесполезен. На себе проверен
Мне тоже не понравился
16.11.2020
Понятно. Бесполезный , еще и невкусный. Вот был пертуссинчик, тоже не помогал, но вкусный! Дети его просили выпить)
16.11.2020
Как-то давно тоже по совету врача брала его для ребенка. Но сейчас перестала сиропы от кашля покупать..
16.11.2020
Не брала такой. Как-то больше натуральные сиропы люблю
17.11.2020
Сейчас активно его рекламируют. Похоже, что реклама средства эффективнне, чем само средство )))
Кажется принимала, надо припомнить..И тоже не о чем
Тоже его пили в прошлом году. И тоже результата ноль.
21.11.2020
Наверно при сухом кашле этот препарат не подходит.
22.11.2020
Буду знать спасибо