Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 16:28

У меня дома живет кот Карапуз, которого я забрала год назад с улицы. Он хороший котик, ласковый, но, так как вырос на улице, всё равно постоянно просится погулять. И каждый день днем я вывожу его на улицу. Все в многоэтажке уже знают, что это наш кот и относятся к нему хорошо.

Вот фото Карапуза

мой кот Карапуз

И как-то ближе к вечеру я решила его позвать домой, но он не отозвался. Я заметила, что он лежит под кустиком, смотрит на меня, но не встает. Конечно, я испугалась. Я взяла его на руки. Он был как будто без сил и похоже было, что его мучает болевой синдром. Также под шерстью на коже в паре мест я нащупала царапины. Видно было, что он с кем-то серьезно подрался. Думаю, это был другой кот, надеюсь, не собака. Но Карапуз достаточно боевой кот, с собакой тоже может сцепиться.

Я отнесла его домой, положила на кровать. Он так и лежал. Не кушал. Потом немного попил.

мой кот Карапуз

Я записала Карапуза к ветеринару на этот же день. Когда мы приехали к ветеринару, то видно от стресса Карапуз стал и ходить нормально и сила у него появилась. Ветеринар даже пошутил, что мой кот симулянт 😂😂. Температура была в норме. Ничего такого особого в состоянии кота ветеринар не нашел, сказал, что нужно попить антибиотик, чтобы не развилась инфекция и также выписал обезболивающее Мелоксивет.

Антибиотик Синулокс 250 мг был выписан на 5 дней (принимать по половинке таблетки утром и половинке вечером). Кстати, ветеринар еще сказал следить за весом кота, что он уже толстоват для своего возраста 🙃🙃.

Синулокс я купила в этой же клинике и мы поехали домой.

упаковка и половинка таблетки Синулокс 250 мг

Таблетки ярко розового цвета. Я вкладывала из в горло коту на корень языка и он их без проблем глотал.

Производитель

Zoetis, 10 Sylvan Way Parsippany, NJ 07054, USA

Цена 500 ₽ за целую упаковку

Объем 10 таблеток в упаковке

Упаковка картонная коробка с блистером внутри

Хранение при комнатной температуре

Фармакологические свойства

относится к комбинированным антибактериальным препаратам

Действующее вещество

Амоксициллин - полусинтетический антибиотик группы пенициллина.
Клавулановая кислота инактивирует пенициллазу пенициллинрезистентных микроорганизмов и, тем самым, восстанавливает чувствительность бактерий к бактерицидному действию амоксициллина в концентрациях, которые легко достигаются в тканях животных после введения препарата.
Механизм антибактериального действия антибиотика заключается в подавлении функциональной активности бактериальных ферментов транспептидаз, участвующих в связывании основного компонента клеточной стенки микроорганизмов - пептидогликана, что приводит к гибели бактерий.

состав Синулокс 250 мг

Показания к применению

Таблетки Синулокс применяют для лечения инфекционных заболеваний собак и кошек бактериальной этиологии, включая:

• кожные заболевания (в том числе глубокую и поверхностную пиодерму)
  • инфекции мочевыводящих путей
  • респираторные инфекции бактериальной этиологии (при вовлечении в инфекционный процесс как верхних, так и нижних дыхательных путей)
  • энтериты бактериальной этиологии

Способ применения Перорально, можно размешать с кормом

Синулокс закладывают больным животным непосредственно в рот или раскрошенном виде вместе с кормом в дозе 12,5 мг на 1 кг веса животного

🟡Мой опыт применения🟡

Весь курс лечения антибиотиком Синулокс 250 мг и обезболивающим противовоспалительным средством Мелоксивет мы прошли. Капапуз спокойно глотал половинку таблетки. Единственное, однажды я оставила одну половинку на столе на ночь и утром я ее нигде не нашла. Съел он ее или загнал куда-то остается для меня загадкой 🤔🤔.

Уже на второй день лечения было видно, что с котиком всё хорошо. Он стал кушать, играть, а на третий день о происшествии уже ничего не напоминало. Может и вправду вот такой вот симулянт оказался 🧐🧐.

Аллергии или каких-либо побочных эффектов при приеме антибиотика у кота не было. Стул был нормальным.

Так что я считаю, что препарат справился со своей задачей. Кот полностью выздоровел и сейчас у нас всё хорошо.

мой кот Карапуз

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Небольшой размер таблетки
  • Помогает от инфекций
  • Широкий спектр действия
Gloria.ksрекомендует