Опубликовано 3 Май, 2024 - 12:55

Всем известно, что при планировании беременности одним из первых микроэлементов, которые выписывает принимать врач, является фолиевая кислота. Уже давно доказано, что недостаток фолиевой кислоты в организме беременной женщины может вызвать врожденные пороки у ребенка. Но мало кто знает, что принимать фолаты стоит не только во время беременности, но и при ее планировании и это очень важный момент.

Я уже не слишком молода и поэтому, когда мы с мужем задумались о втором ребенке, я решила подготовить организм. прошла обследования, сдала анализы. Также гинеколог мне порекомендовала принимать фолиевую кислоту по 400 мг в день. И посоветовала именно марку Lamyra Лефол, так как в этом баде фолиевая кислота в виде метилфолата, который хорошо усваивается в организме. Хм, бад оказался высоким по стоимости по сравнению с другими марками фолиевой кислоты. Но я, доверяя врачу, в аптеке всё равно купила именно его.

БАД Lamyra Лефол

Общая информация:

• Место покупки: аптека;
  • Цена: около 750 ₽;
  • Объем: 30 таблеток по 400 мг;
  • Страна-производитель: Великобритания.

Упаковка картонная коробка с блистером внутри. Таблетки маленького размера, глотаются легко.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

1 таблетка Лефол Ламира содержит 400 мкг L-метилфолата

Действие

L-метилфолат важен для репликации ДНК, синтеза аминокислот, метаболизма витаминов. L-метилфолат крайне необходим организму в период беременности, так как он предотвращает развитие анемии и гестоза у матери, а также защищает от врожденных пороков развития у плода и способствует его правильному формированию и росту. Нормализация уровня фолатов в организме необходима для синтеза эритроцитов, а также нейромедиаторов: серотонина, норадреналина, которые способствуют правильной работе иммунной системы и поддерживают хорошее настроение

Способ применения

Я пила по одной таблетке ежедневно, запивая водой.

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Помимо фолиевой кислоты я принимала и другие витамины и бады (йод, омега 3, витамин Е и пр.). Бады я и раньше принимала, поэтому не думаю, что у меня был в организме дефицит по микроэлементам. Чувствовала я себя хорошо. Побочных реакций или аллергии на Lamyra Лефол у меня не было.

Фолиевую кислоту можно отнести к витаминам группы В. Это водорастворимые витамины и из переизбыток из организма выводится с мочой. В органах эти витамины не накапливаются, а значит отрицательное влияние на организм минимально (это при передозировке).

Влияния на менструальный цикл фолиевая кислота не оказала. Его длительность и болезненность в первые дни остались прежними. Да и в целом я не заметила в организме каких-либо изменений за прием бада.

Беременность, к сожалению, не наступила ни через месяц, ни через полгода (о причине можете почитать здесь). Но не смотря на это я придерживаюсь мнения врачей, что фолиевую кислоту необходимо обязательно принимать при планировании. Сейчас я продолжаю бить прописанные бады, но вот Lamyra Лефол заменила на более бюджетный вариант.

При нехватке фолиевой кислоты в организме существует вероятность неправильного развития нервной трубки плода и рождения больного ребенка. Фолиевая кислота не накапливается в организме. Поэтому так важно поступление фолиевой кислоты из вне каждый день

Достоинства
  • Легко купить
  • Легко пить
  • Удобно принимать 1 раз в сутки
Недостатки
Gloria.ksрекомендует