Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 13:06

Всем привет 😀

Как-то, лежа на лице с альгинатной маской во время уходовых процедур в салоне, я задумалась - а можно ли использовать такие маски в домашнем уходе? Оказывается, можно и даже нужно.

Альгинатная маска - это специальное косметическое средство, в основе которого лежат соли альгиновой кислоты, или иными словами - альгинаты. Это нерастворимые полисахариды, получаемые из морских водорослей. Они обладают гигроскопическими свойствами, т.е. могут впитать много воды, преобразуясь при этом в гелеобразное вещество. Разведенная в воде маска через 5-7 минут начинает застывать и становится похожа по консистенции на резину.

Альгинатные маски относятся к профессиональным средствам для ухода за кожей лица, разновидностей таких масок огромное множество, и эффект на коже зависит от доп компонентов в составе: например, маски с витамином С подойдут для осветления и тонизирования кожи, с активированным углем - для жирной и т.д.

Я хочу рассказать Вам об антивозрастной альгинатной маске для лица с коллагеном Anskin Collagen Modeling Mask.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask отзыв

🦀 Информация о продукте:

• Укрепляющая альгинатная маска для лица с гидролизованным коллагеном Anskin Collagen Modeling Mask

• ✔ Объем: 240гр

• ✔ Для кого подойдет: для всех типов кожи с признаками старения и потерей упругости

• ✔ Цена/Где купить: приобрести можно в интернет-магазинах корейской косметики, на WB/OZON, чуть дешевле - на сайтах совместных закупок, стоимость в районе 300-500руб.

• ✔ Страна-производитель: Ю.Корея

• ✔ Срок годности: 3 года

Гидролизованный коллаген и гиалуроновая кислота предотвращают окисление кожи и защищают овал лица от провисания, противостоят признакам старения кожи, сохраняют эластичность кожи. Антивозрастное действие выражается в регенерации поврежденных участков кожи. Коллаген наполняет кожу упругостью и не дает деформироваться.

🦀 Внешний вид:

Все альгинанты от Anskin выпускаются в разных форматах упаковки: мини-саше 30г - подойдет для первого знакомства, пластиковые банки 240гр для опытных пользователей, и пакеты 240гр и 1кг. Моя маска в пакете 240гр.

Упаковка - плотный прозрачный пакет с корейскими обозначениями, на обратной стороне наклейка с кратким описанием, способом применения и составом.

Так как такой пакет выпускается без застежки, то его не совсем удобно хранить, я просто отрезаю ножничками один шов и потом закрываю пластиковой скрепкой) Пакет с маской нужно беречь от попадания воды и хранить в сухом месте.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask внешний вид

Сама маска - порошок очень мелкого помола, белого цвета, с легким цветочным ароматом.

🦀 Применение:

➤ Моя кожа: мне 33, кожа жирная чувствительная, периодически появляются высыпания, есть пигментация и расширенные поры, люблю улыбаться и морщится - поэтому имею ярко выраженные носогубные складки и мимические морщины на лбу. В будущем планирую уколоться ботоксом.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask фото До использования

➤ Чего ожидаю: улучшения цвета лица, сглаживания морщинок /хоть и временно/ и общего выравнивания тона кожи

➤ Как применять:

Производитель рекомендует разводить маску в пропорции 100мл порошка на 80 мл воды.

Для разведения масок я использую такой набор: в нем чаша для смешивания, шпатель для нанесения и мерная ложечка.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask фото

Для одного применения на лицо, я смешиваю 3,5 ложки порошка и 4 ложки воды, получается как раз нужная консистенция.

Я использую обычную воду из под крана, вместо воды можно использовать спец активатор - говорят, с ним маска размешивается лучше.

Важно, вода для смешивания маски должна быть холодная!

Замешиваем маску: добавляем порошок и воду, быстро и тщательно размешиваем это дело - у вас должна получится текстура типа сметаны, достаточно густая для удобного нанесения, слишком жидкая маска будет стекать с лица.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask маска в готовом виде

Наносить маски рекомендуется в положении лежа - не только для полного релакса, но и потому, что маска наносится на все лицо, включая рот, нос и глаза. Самостоятельно нанести альгинатную маску таким образом у вас вряд ли получится, поэтому при нанесении я избегаю области вокруг глаз и рта.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask нанесение

Кожу перед применением обязательно нужно очистить, можно дополнительно использовать скраб или гоммаж.

Под альгинатные маски можно и нужно наносить сыворотки/ концентраты с успокаивающим, осветляющим эффектом и т. д. Так активные компоненты сыворотки глубже проникнут в кожу и эффект от их применения будет более стойким. Порядок такой: наносим сыворотку, через 5 минут наносим поверх альгинатную маску.

🦀 Результат:

На лице маска ощущается комфортно, охлаждает кожу - никакого пощипывания или покраснения, стягивания кожи.

По прошествии 30 минут, аккуратно снимаем маску снизу вверх, по возможности одним пластом, от подбородка ко лбу. Хотя я и опытный юзер, даже у меня не всегда получается снять маску целиком

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask после снятия

В местах, где маска была нанесена более тонким слоем по сравнению с другими участками, маска подсыхает и не снимается с основной массой, остается белыми разводами. Я аккуратно подтираю их спонжем, смоченным в воде.

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask фото После использования

Сразу после снятия маски кожа бархатистая и мягкая на ощупь, расширенные поры менее заметны, визуально кожа выглядит подтянутой (вот вам и обещанный лифтинг-эффект), тон ровный, следы от высыпаний стали светлее, носогубные складки сглажены.

Я использую альгинатные маски уже около двух лет, один раз в неделю-две. Из накопительных эффектов - морщинки в межбровье и на лбу (у меня активная мимика в этих местах) становятся менее выражены и в целом кожа стала более подтянутой. Одного пакета 240гр мне хватает на 2-3 месяца использования.

В своем уходя я использовала несколько разновидностей масок от Anskin, и все они хорошо размешиваются, не текут при нанесении /при размешивании в правильных пропорциях/ и быстро застывают на лице, при нанесении не требуется посторонняя помощь.

Состав альгинатной маски Anskin Collagen Modeling Mask:
альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask состав

🦀 Мои выводы:

👍 Плюсы:

• Выравнивает тон кожи, осветляет постакне, кожа более упругая

• Усиливает эффект от сывороток, нанесенных под маску

• Экономно расходуется

• Низкая цена за хороший объем

👎 Минусы:

• Нужная консистенция маски может получиться не с первого раза

• Маска снимается не до конца, оставшиеся сухие участки приходится тереть

альгинатная маска Anskin Collagen Modeling Mask фото результата

Несмотря на недостатки, я все-таки рекомендую укрепляющую маску с коллагеном Anskin Collagen Modeling Mask. Маска подойдет как доп средство для ухода за кожей с признаками старения в домашних условиях, для выравнивания тона и небольшого лифтинга, не ждем вау-эффектов усиленного роста коллагена и омоложения, а просто улыбаемся своему прекрасному отражению в зеркале после 😘

Достоинства
  • Визуально сглаживает морщины
  • Выравнивает тон кожи
  • Подтягивает
  • Сужает поры
  • Эффективная
Недостатки
  • Нужно приноровиться смешивать и наносить на кожу
Nbuuyрекомендует
22.04.2021
Когда-то я очень увлекалась альгинатными масками, теперь как-то отвыкла. Не нравится возиться с альгинатными масками. Эффект от них хороший, но сколько возни...
23.04.2021
да эффект действительно есть и нарастает при регулярном применении. Разведение и нанесения на себя альгинаток я тоже в начале считала муторным занятием, но потом втянулась))