Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 18:28

Впервые я узнала о ремонтантной землянике в гостях у свекрови, в сентябре она угостила нас ягодами. Я приехала домой и зимой купила семена ремонтантной земляники «Любаша», пачка 10 семян стоила 150 рублей. Дорого, ну думаю, зато ягоды круглый год будут. Весной посадила дома в ящичек, из 10 шт взошло всего 3 ростка. Пересадили на дачу, ухаживали, но сразу подумали, что кустики на клубнику не похожи. Потом она зацвела, кучей маленьких белых цветов. Но ягод мы так и не дождались, цветы высохли, а на месте их образовались семена. В общем не земляника это..а сорняк.

Недостатки
  • Дорого
  • Разрастается как сорняк
Радужнаяне рекомендует
Может просто перепутали семена на заводе? Smile
27.02.2015
Гхм. Ну во первых, пачка семян этой земляники в ашане стоит 6 рублей. Во вторых, не все так просто, можно было бы поинтересоваться тем, что, сначала выращивают на торфе мз семян рассаду, затем пикируют ее и укрепляют, первоцветы удаляют (обязательно), и обеспечивают условия для нормальной жизнедеятельности растения (то есть удаляют белую паутинку (это грибок), не засыпают ножку и тп. Руки нужно иметь из одного места и читать инфо по выращиванию растений