Опубликовано 13 Март, 2015 - 12:45

Однажды в аптеке не было привычного КАМЕТОНА компании «ФАРМСТАНДАРТ», который я обычно приобретаю в аптеке - лекарственное средство в виде аэрозоля для профилактики простудных заболеваний в белой коробке с зелёной верхушкой, и таком же белом непрозрачном флаконе с зелёной полосой.

Причём, его не было уже давно, и пришлось купить Каметон в незнакомой цветастой упаковке с пузырьком из коричневого стекла и белой насадкой для распыления – производитель ОАО «САМАРАМЕДПРОМ».

Душа не лежала, но привычного Каметона не было даже на аптечном складе. Пришлось рискнуть.

Риск – дело благородное, но не тогда, когда это касается собственного здоровья.

Пшикнула раз. В нос. Слегка.

Сквозь слёзы успела посмотреть на флакон – нет, не кислота, – Каметон.

Обожгло так, что захватило всю дыхательную систему.

Долго пришлось прополаскивать горло, нос, промывать глаза, а бедные уши не сразу смогли отойти от боли.

Сосудосуживающие капли и противоаллергические таблетки помогли восстановиться.

НИКОМУ. НИКОГДА. НЕ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ.

Лучше уж пользоваться проверенным временем средством – ФАРМСТАНДАРТским КАМЕТОНОМ.

Всем здоровья и хорошего настроения!!

Состав "КАМЕТОНов" несколько различается:

Недостатки
  • Ужасно жгучий
Забава Я'сонне рекомендует
13.03.2015
Мне фармстандарт тоже больше нравится!
13.03.2015
Вот потому, все что прописывают детям, надо пробовать на себе. Для горла мне понравился Ингалипт.
13.03.2015
казалось бы один и тот же препарат, а производитель другой и действие противоположное
А я Каметоном ни разу не пользовалась Shy
13.03.2015
Мне сегодня ЛОР прописал в нос Биопарокс. Вот тоже пшикаю и рыдаю, рыдаю))) НО правда отпускает минут через пару и потом дышится проще как-то)))
14.03.2015
я вообще не люблю подобные среддства
14.03.2015
Ужас... спасибо, что предупредили!
16.03.2015
я всегда от фармстандарт беру, эта фирма незнакома Stare
16.03.2015
Каметоном давно не пользуюсь, не помогал совсем...
16.03.2015
эффект такой ужасный от него
А состав идентичный?
Светлана Юрьевна, дополнила отзыв - состав несколько различается.
СветLana,
Николяша,
GalinAh,
Ann777,
Светлана Юрьевна,
Smile Девочки!! Спасибо всем за комментарии! Отзыв написан исключительно ради того, чтобы люди, склонные к аллергии и чувствительные к подобным лекарственным средствам, не вредили своему здоровью. Smile Потом дольше восстанавливаться придётся.
у меня другого производителя был.вполне сносно