Опубликовано 10 Июль, 2024 - 08:14

У меня отит. Пятые сутки заложены уши, опухшие челюсти и постоянно ноющая голова. Чувствую себя какашкой, но возможности не работать нет. Поэтому я в восемь утра грустно тупила перед полкой в магазине, не зная, что же взять, чтобы меня хоть немного вштырило. Вообще энергетики - не моя тема. Я их конечно пила, как и все студенты, иначе с нашей нагрузкой не выходило, хотя мы были совсем не медиками, но кафедра была просто прелесть. TUSA мня привлекла ценой в 40 рублей)) И я взяла две штуки разных вкусов (второй дороже). Между универом и сегодняшним утром я энергетик покупала хорошо если раз пять, а скорее даже реже.

Из двух своих вариантов я начала с бюджетного. Вкус (?) у нее заявлен как "Таурин + кофеин". Или это не вкус. Короче, я не особо поняла, но отдельно он никак не отмечен. Упаковка мне лично нравится. Она яркая, привлекающая внимание, но при этом не перегруженная и не кричащая. В бутылке ровно поллитра. Стоимость 39 рублей по акции. Куплен в магазине "Монетка". Без скидки вроде 59 рублей. Точнее я не запомнила.

Крышка винтовая, открутилась руками без проблем, потому что всякое бывает, а мне важно в маленьких объемах, потому что по логике вещей мелкашки берут, чтобы пить на ходу, хотя я утащила домой.
Сама бутылка полностью затянута в термоусадочную пленку. На обороте состав и информация аж на четырех языках, включая русский, конечно же. Открываем с тихим пщщщ.

Да это ж Ягуар! Кто вспомнил, тот вспомнил. Пахнет как он и на вкус тоже, только менее мерзкий и безалкогольный. Но кто пробовал "неповторимый оригинал", тот ни с чем это пойло не спутает. Если честно, сравнение не в пользу Ягуара, тот был диким пойлом, которое было невозможно в себя вливать даже в 18 лет, не то что 15 лет спустя)) Для тех, кому мои сравнения ни о чем не говорят, мне это и описать-то сложно. Маркетплейсы говорят, что вкус у него Ягоды. Вот это что угодно, но не ягоды. Возможно, это специфический вкус таурина. Ну для сравнения отдаленно напоминает напитки типа колы. Что-то оригинальное и на большого любителя. Цвет коричневый, прозрачный. В стакан не переливала, пила из бутылки.

TUSA energy, при наличии дикого количества сахара в составе, в общем, не особо-то и сладкий, там приятная лимонная кислинка. Скулы не сводит, попу не слипает. Пить после него не хочется. И бодрит! Шибко легче мне не стало, конечно же, но залипать в одну точку я перестала и даже бодро сделала пару задач по работе. Поллитра я выпила легко, но я не думаю, что когда-то захочу повторить.

Напиток сильногазированный, и эти газики из вас потом будут рваться наружу. Нет, это не для каждого газированного напитка характерно, а вот от него, пардон, легкая отрыжка. Ни разу не прикольно.

И что в итоге?

В нормальном состоянии я бы энергетик с полки не взяла. Но сейчас взбодрилась, поразилась вкусу и запаху. Меня прикололо мое ассоциативное восприятие, если честно. Сам вкус ничего особенного, но какие воспоминания!
Энергетик рекомендую максимум нюхать, но мне скорее зашло. Но не повторю. От меня 4* и не рекомендую))

Rinaiaне рекомендует
Да это ж Ягуар! Кто вспомнил, тот вспомнил.
Бааааатюшки! 2007 годом аж пахнуло. Big smile 100 лет его не пила, но аромат этот всегда узнаю.
10.07.2024
Вот! Вооооооот!!!