Опубликовано 9 Август, 2021 - 14:23

102 рубля

Пробую пастеризованное молоко "Первый вкус" 2,5 %

Почему я выбираю пастеризованное, а не стерилизованное?

Пастеризация — кратковременный нагрев молока до температуры от 72 - 85 градусов с целью устранения бактерий.

Стерилизация - длительный нагрев молока более, чем до +100 °С, при котором погибают все микроорганизмы.

Сравнение пастеризации и стерилизации:

• Высокая температура при стерилизации губительна для всех типов микроорганизмов, как болезнетворных, так и полезных. В процессе пастеризации, наоборот, уничтожаются только вредные бактерии.

• Срок хранения стерилизованного молока составляет около года, пастеризованного – максимум две недели.

• У пастеризованного молока пищевая ценность выше, чем у стерилизованного, т.к. невысокая температура и быстрота обработки сохраняет полезные вещества.

Покупка:

• Цена: 102 р
  • Место: Перекресток

Упаковка: Качественная и, что немаловажно, удобная. Упаковка держит форму, у нее есть крышечка(это минимизирует риск молоко разлить). Пакет выполнен в голубых тонах. Дизайн упаковки, что называется, российский: мы видим заснеженную избушку и сани с извозчиком. Удачное сочетание красных надписей на белом фоне и общего голубого фона.

Продукт: В пакете полтора литра коровьего молока, для меня это очень удобно, потому что не нужно ежедневно покупать новую упаковку.
У молока приятный вкус и нет постороннего запаха, консистенция однородная, нет посторонних примесей.

Внешний вид молока

На 100 г:
Б/Ж/У 2,8/2,5/4,7
Калорийность 53 ккал

Из-за невысокой жирности молоко не очень калорийное, хотя здесь все зависит от порции, на литр выходит 530 ккал(много).

Состав: нормализованное молоко

Срок годности 10 дней

Радует, что в составе нет ничего лишнего, а за 10 дней вполне можно успеть молоко употребить.

Впечатления: это молоко я покупаю на протяжении долгого времени и еще ни разу в нем не разочаровалась. Вкусовые качества всегда на высоком уровне, как и свежесть. Также отмечу адекватную стоимость и доступность данного продукта.

Продукт прекрасно подходит для приготовления кофе. Вкус получается нежный и изысканный!

Итог: рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Вкусное
  • Идеально подходит к кофе
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Kranolрекомендует