Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 10:36

Привет, красотки!

Чего только нет от акне на рынке и я не о том рынке, на котором люди покупают овощи, фрукты, мясо и т.д. В последнее время я чаще натыкаюсь на такую вещь - как патчи от прыщей. Есть патчи под глаза, а теперь и на высыпания. Поэтому сегодня я расскажу о Патчах от прыщей Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Blemish Spot Patch

Детали:

• количество - 44 шт 3 размеров.
  • цена - около 250 руб
  • производитель - Корея
  • приобрести можно в ИМ корейской косметики

Внешний вид.

Небольшая коробочка, по типу пластыря (хотя все же чуть больше). На мой взгляд, она не такая компактная, как содержимое внутри и можно было сделать ее меньше.

Оформление как всегда красочное и яркое. Она ярко-алого цвета с мини-сценкой как поросенок-пожарный с помощью крана, из которого тоже почему-то поросячья моська уничтожает злобный прыщ.

Довольно мило и символично.

На обратной стороне все на корейском, также есть моськи поросей.

А еще есть знак качества самой Elizavecca.

Внутри нас ждет 2 листа с 3 разными размерами патчей.

12 штук на 12 миллиметров.

8 штук на 10 миллиметров.

24 штуки на 8 миллиметров.

Как говорится на все случаи жизни. Они находится в защите, она легко снимается, и остается пластинка в которой и находятся сами пластыри. Их (пластинки) надо просто разъединить, отклеить нужный патчи и и пластик вернется на место, чтобы другие были пластыри защищены.

Сами патчи почти бесцветные с некой мутноватостью, прорезиненные с клейкой стороной. Если пользовались пластырем компид, то нечто похожее, только тоньше.

Абсолютно без запаха.

гидро-коллоидные пластыри разных размеров для быстрого точечного удаления акне. Наклейки помогают в короткие сроки в зависимости от стадии развития акне или погасить очаг воспаления, или способствовать быстрому созреванию возникшего гнойничка.
Воздействуя направленно в зоне появления акне, пластыри от прыщей уменьшают покраснения, удаляют видимые прыщи. Помогают коже поддерживать идеальный уровень увлажнения для последующего заживления ранки и минимального рубцевания.

Hot Melt Adhesive2, Sodium Carboxylmethyl Cellulose, Polyurethane Film

Моя кожа.

Проблемная комбинированная кожа, расширенные поры, жирный блеск, высыпания и пост акне. Высыпания уже бывают реже, но иногда может обсыпать.

Три задачи, для решения которых используют патчи:

• успокоение;
  • вытягивание из пор содержимого и патогенной микрофлоры;
  • борьба с очагом воспаления.

Применение и результат.

Предварительно нужно очистить кожу , затем на чистое и сухое лицо приклеить патчи. Патчи можно клеить на воспаленные места, будь то акне, постакне или подкожный прыщ – наклейка подойдет для всего.

Ну что, проснулись с утра, а тут такой подарочек? Решения есть, если никуда не надо, то клеим патч. Выбираем более подходящий размер для своего нового друга, от которого хотим избавиться. Перед этим конечно надо умыться. Все просто, клеится патч отлично к коже, плотно, у меня самое большое время на коже было почти 2 суток.

Да, с ним можно даже умываться, правда тогда он немного потеряет свою способность плотно прилегать. Вообще, как я понимаю, его можно не снимать, ходить с ним и ждать, пока прыщик рассосется. Также его можно отклеивать и приклеивать вновь на тоже место. Я так не делала.

Вообще я задумалась о том, можно ли оставлять патч на очень долгое время на коже, но разобраться в этом вопросе толком не смогла. Потому что они идут специально для этой проблемы, значит вреда не должно быть, но при этом не давать отдыха коже или не мыть тот участок 2 дня тоже не очень. Поэтому после одного эксперимента я все-таки решила, что 12 часов на коже достаточно, потом можно умыться.

Итак, наблюдаем с вами жизнь с моим прыщем. Небольшой болючий прыщик, который в будущем будет гнойный. Прошу прощения за качество фото и разный свет, потому что фото делались все в разных условиях.

Наклеила патч, никаких неприятных ощущений не было. Прилегает к коже плотно. Не чешется, не потеет, в общем ничего такого нет.

Потом я умылась, и пластырь отошел в одном месте. Ночью держится нормально, с утра на месте. Для чистоты эксперимента проходила так 2 дня.

Вот что получила

Считаю достойный вариант за 2 дня без последствий (это болячки, корочки) патч убрал прыщ.

Скажу честно, больше я так не делала, потому что, во-первых, нет возможности сидеть дома столько дней, во-вторых, масочки никто не отменял, ну и в-третьих, мне было легче клеить на ночь после всех процедур, а утром снимать патч.

С подкожниками сложнее, у меня один прошел за 5 дней, приклеивала только на ночь, но при этом были и мази, и масочка. Поэтому не могу сказать, что они супер эффективные.

Вывод:

• Эффективность. Небольшое высыпание патч убирает за 2,5 дня, а подкожный прыщ до 5 дней, и то потом немного остается внутри. Эффективно или нет считайте сами. На мой взгляд результат небольшой. Но все же хотят, чтобы прыщик убрался за секунду?)
  • Отмечу очень важный плюс. Когда наклеен патч, прыщ не хочется трогать (а если трогать место, то ничего не будет) Все же знают, что руками лицо трогать вообще не желательно? Так вот, выдавить прыщик желания становится намного меньше. Поверьте, это очень важно.
  • Незаметность. На лице при близком расстоянии его хорошо заметно, причем и сам прыщик тоже. Но если человек будет находиться в метре, то он особо не заметен. Нанести тональный крем на него тоже сомнительное удовольствие.
  • Удобство. На мой взгляд вещь удобная, если вы сидите дома и особо никто не видит. Потому что с патчем на улицу врядли кто-то выйдет. Еще надо понимать, что патч это как СОС-средство при разовых высыпаниях. Потому что если есть акне, то обклеить все лицо такими штуками тоже сомнительное удовольствие. Я использую их, когда выходные или при подкожнике клею на ночь.
  • Расход. Не удивлю, что у каждого расход будет свой, если у вас раз в месяц выступает прыщик, то хватит на долго. Если высыпания чаще, то и расход будет другим. Скажем так, в идеале хватит на 44 высыпания, но патчей 5-10 оставила бы на непредвиденные случаи.

Подведя итоги, могу сказать, что продукт интересный и эффективный, и если вас устраивают особенности и у вас нет выраженной формы акне, то к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Борются с воспалениями
  • В быстрые сроки борется с прыщами
  • Во время использования нет неприятных ощущений
  • Воспаления рассасываются быстрее
  • Крепко держатся
  • Нет возрастных ограничений
  • Удобно использовать
  • Успокаивают кожу
  • Хорошо держатся на коже
Недостатки
  • Размокают от воды
Maru_Vsрекомендует
12.06.2019

Точно! Вот бывает выскочит небольшой прыщик, и я его раздеру, а потом маленькая проблема приобретает масштабы катастрофы.
12.06.2019
Меня вот в таких штуках напрягает, что кожа совсем не дышит((
12.06.2019
Никогда такие патчи не пробовала Smile необычно
сама сейчас во всю ими пользуюсь