Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 19:57

один день

Всем привет!

До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть!

Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом. Я заплатила 390 рублей. Традиционно, по дороге к выставке встречались люди, предлагавшие купить билеты дешевле, но я даже не интересовалась, почём.

Выставка Интершарм проходит в Крокус Экспо в Москве (станция метро Мякинино). Поскольку я живу недалеко, то добиралась пешком.

Обязательным условием посещения было наличие маски и перчаток, на входе измеряли температуру. Мне выдали пластиковую обложку для именного билета, а также браслет на руку, который позволял выходить/заходить обратно. Гардероб работал, можно было без проблем и особых очередей сдать/забрать верхнюю одежду.

По традиции выставка проходила в трех залах, в каждом из которых были представлены стенды следующих направлений: сырье, упаковка, оборудование, косметология, ногтевой сервис, парикмахерское искусство, парфюмерия, макияж. Также, в течение нескольких дней выставки проводились платные и бесплатные мастер-классы и демонстрация тех или иных средств/процедур.

Войдя на выставку, я сразу же почувствовала, что всё гораздо скромнее, чем в прошлом году. Посетителей было в разы меньше, участников – тоже. Но, что поделать, такова реальность. Я провела там 3,5 часа, успев за это время не торопясь обойти все залы и накупив того, что мне было интересно. Но об этом чуть позже.

Поскольку границы со многими странами еще закрыты, бал правили российские производители. Огромное количество новых марок, интересных стендов с привлекательным оформлением. Хотелось попробовать и пощупать всё!

Рай для лакоманьяка - Dance Legend
Рай для лакоманьяка - Dance Legend

Sugaschool - средства для шугаринга и ухода за кожей
Sugaschool - средства для шугаринга и ухода за кожей

Косметика от "Гельтек", производителя "Блефарогеля"
Косметика от "Гельтек", производителя "Блефарогеля"

Профессиональная косметика Pleyana

Крымская косметика
Крымская косметика

Blagovkus - лауреаты премии Интершарм
Blagovkus - лауреаты премии Интершарм

Особого внимания заслуживают производители Алтая. Они привезли на выставку не только косметику, но и товары для укрепления здоровья.

Было несколько стендов с натуральной косметикой, где были представлены, как привычные гидролаты, скрабы, кремушки и прочие ароматные штучки...

Жизнерадостный стенд косметики "Лето"
Жизнерадостный стенд косметики "Лето"

Ароматные скрабы для тела Savonry
Ароматные скрабы для тела Savonry

Косметика мастерской Татьяны Богдановой
Косметика мастерской Татьяны Богдановой

...так и более экзотичные средства и снадобья. Бальзамы, маски, растирки, даже мед и кедровые орешки.

Стенд производителей Сибири
Стенд производителей Сибири
Магазин натуральной косметики "Бизорюк"
Магазин натуральной косметики "Бизорюк"

На выставке были представлены также производители антисептиков и медицинской одежды. Куда же без этого.

Антибактериальная косметика Evolut
Антибактериальная косметика Evolut

Кроме косметики и сопутствующих товаров натолкнулась и на аксессуары. Дополнить образ, так сказать!

Кожгалантерея ручной работы
Кожгалантерея ручной работы

Бижутерия и ювелирка
Бижутерия и ювелирка

Кроме российских производителей были представлены также и иностранные марки. Но это, в основном, были дистрибьюторы и мультибрендовые магазины.

Корея/Япония/Китай:

Индия:

Тайланд:

Стенд Thai Traditions
Стенд Thai Traditions

Встретился интересный мультибрендовый магазин "Астрея". Насколько я поняла, у них несколько направлений: и азиатская, и европейская уходовая косметика, немного декоративки.

Декоративная косметика и кисти для макияжа были представлены слабо, к моему сожалению. Я этот сегмент люблю больше всего. Но тем не менее, марки Pro VG, Elian, Ffleur, Roubleff представили свой ассортимент и даже давали подарки за покупку.

Стенд Pro VG
Стенд Pro VG

Стенд Roubloff
Стенд Roubloff

В сегменте парфюмерии тоже выбора особо не было. На выставке присутствовала только неизвестная мне марка нишевой парфюмерии Silvana.

На выставке было несколько симпатичных фото-зон. В основном, азиатской направленности. Я, конечно, не смогла пройти мимо.

Из звезд и блогеров я не встретила никого, кроме Марка Кауфмана. Он работал на стенде Trimay.

Ну и переходим к самому вкусному – улову косметики!

Я купила всего по чуть-чуть, в основном, то, что ранее не пробовала.

От Pro VG взяла два оттенка теней. Один из серии мультихромов – Coral Dream MH005, второй из серии Color Extasy в оттенке ES014, консилер дали в подарок.

От Roubloff купила 3 кисти: gr06 - растушевочная для глаз, er04 – кисть-карандаш для расстановки акцентов и fk08 – для хайлайтера и румян. В подарок дали сувенирную брошь (на фото она не попала).

От Teana я купила энзимный пилинг и сыворотку от купероза, в подарок дали тканевую маску;

От бренда Dr.Kirov я купила сыворотку с комплексов гиалуроновых кислот.

На стенде магазина «Бизорюк» я купила очищающую маску на основе тамбуканской грязи, а также лечебную зубную пасту с прополисом.

На стенде производителей Алтая я купила гель для интимной гигиены, средство для выведения папиллом, детскую зубную пасту, зеленый чай (тоже не попал на фото).

Взяла на пробу 1 набор для карбокси-терапии от Dermatime. Наслышана о чудодейственных свойствах этой процедуры, будет интересно протестировать.

Ну и не смогла пройти мимо тайской косметики. От бренда Thai Traditions купила скраб для тела с лемонграссом, крем для тела с лаймом и карамболой, в подарок дали миниатюру баттера для тела.

Кроме того, набрала целую кипу брошюр у марок, которые меня заинтересовали. Буду изучать на досуге, так как выглядит всё мега-привлекательно!

Подводя итоги, хочу сказать, что, несмотря на условия пандемии и закрытые границы, выставка получилась интересной! Организация была на высоте. На входе всем без исключения замеряли температуру, везде стояли санитайзеры, на входе можно было взять маску и перчатки. Работали информационные стойки, персонал был вежлив и приветлив.

Марок-участников было не так много, но зато к каждому стенду можно было без проблем подойти и протестировать заинтересовавшие средства. Многие марки выставляли продукцию по специальным ценам, продавали стартовые наборы для знакомства, так что закупаться, в большинстве случаев, было выгодно. Особенно, мастерам бьюти-индустрии.

Посетителей было гораздо меньше, чем в прошлом году. Помню, осенью 2019 я даже не могла подойти к некоторым стендам, настолько плотной была толпа. В этом году посещение было более расслабленным и неторопливым. В зале работало несколько «перекусочных» зон, где можно было выпить кофе, чая, отдохнуть, но я там останавливаться не стала, отметила свой улов потом на втором этаже, в кофейне.

В целом, посещением Интершарма я осталась довольна. Из минусов могу отметить лишь то, что много где не было возможности оплаты картой или переводом. Пришлось идти в банкомат, снимать деньги. Благо, он есть в холле, не нужно было далеко идти. В остальном же, выставка, на мой взгляд, прошла на высоком уровне. С удовольствием буду посещать следующие выставки и, конечно, рекомендую вам!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • В шаговой доступности от метро
  • Выгодные цены
  • Есть возможность попробовать новое
  • Много стендов и фирм
  • Скидка при покупке билета он-лайн
Недостатки
  • Не принимают карты
Dari_Kotрекомендует
31.10.2020
Какое классное событие и очень хорошо,что оно действительно состоялось.
31.10.2020
Аня, согласна! Я тоже рада, что выставку не отменили.
Прекрасный отзыв. Очень интересная получилась выставка😉👍
31.10.2020
Я очень рада, что мой отзыв понравился! Выставка, правда, получилась интересной! Smile
Хоть как-то приятная движуха Smile
01.11.2020
Это точно! А то совсем как-то грустно от всего происходящего....
31.10.2020
Интересное мероприятие)) Люблю выставки красоты!
У нас Невские берега проводят, но, к счастью, этой осенью его не было.
01.11.2020
О, я тоже мимо выставок пройти не могу! Отличная возможность познакомиться с чем-то новеньким😊
Сколько всегооо Love Я бы там весь день ходила, нельзя мне такое))
01.11.2020
Да, разгуляться есть где! Даже в условиях отсутствия многих марок, дефицита косметики не наблюдалось😍😄
13.11.2020
интершарм это просто моя мечта десятилетней давности, когда там была огромная лаковая тусовка) сейчас конечно это тоже очень классное мероприятие, но того шарма уже однозначно нет..
  • 21.01.2015 - 21:55
    Выставка для всех, кто следит за своей внешностью.. Мои покупки
    Всем привет! Наконец-то я созрела для этого отзыва. Насколько я поняла, выставка проходит ежегодно в очень многих странах. Конкретно в Киеве - в сентябре. Я случайно увидела объявление о предстоящей выставке. И решила сходить, посмотреть, что же там есть интересного.
  • 30.01.2012 - 11:18
    Что только люди не придумают... :)
    Международная выставка скульптуры из песка в Москве представляет собой загороженный павильон около метро Кропоткинская в непосредственной близости от Храма Христа Спасителя. Не много разочарована думала будет больше скульптур. Их от силы 15, но они большие и высокие.
  • 23.12.2012 - 00:06
    Выставка игрушек - мишки Тедди, куклы и другие симпатичные малыши
    6 по 9 декабря в Москве проходила IV Московская международная выставка коллекционных медведей Teddy . Как и большинство московских кукольных экспозиций, она разместилась в тесноватом, но традиционном месте - в выставочном комплексе Т-Modul на втором этаже торгового центра «Тишинка».
  • 21.04.2013 - 20:41
    Наука и технология. Видео и свыше 40 фото
    Об этой выставке мы узнали просматривая канал "Москва 24", заинтересовались, решили сходить. Выставка проходит с 4 апреля по 3 мая в центре дизайна «Artplay». Возрастные ограничения от 12+.
  • 11.06.2019 - 17:22
    Буйство ярких красок! Понравится всем любителям цветов!
    Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами впечатлениями после того как мне посчастливилось посетить очередную международную выставку цветов в Крокус Сити. Это очень интересная выставка, которая обязательно понравится всем любителям цветов.
  • 19.10.2015 - 15:49
    Хай-тек от искусства. Понравится тем, кто обычно скучает на арт-выставках
    Первый раз оказалась в Центре МАРС. Это ловко спрятанное пространство в самом центре Москвы - в переулке Пушкарев на Цветном бульваре. С виду кажется компактным, на деле - целых два этажа новейшего искусства - мультимедийного арта.
  • Выставка "Романовы" на ВДНХ. Рассказ о трехсотлетнем правлении династии. Экспозиция, созданная к 400-летнему юбилею дома Романовых.
    Доброе время суток! Как и обещала, после посещения выставки «Романовы»историческом парке "Россия - моя история" на ВДНХ спешу поделится впечатлениями.
  • Передоз косплеем, ярмарка развлечений - это все Game & Film expo.
    Друзья, ну что сказать?!. Побывал на этом празднике жизни. В общем расскажу вам о самом основном. Это обитель гиков разных мастей. Кто такие гики спросите вы? Это увлеченные люди. Увлеченные комиксами, играми и прочими направлениями современной культуры.
  • 17.06.2018 - 19:12
    Хороший вариант для тех, кто хочет начать карьеру визажиста. Курс Makeup Artist (визажист-стилист) в академии Perfect Profile.
    Всем привет! Совсем недавно закончила 2 курса в академии макияжа Perfect Profile , а именно «Makeup Artist» (визажист-стилист) и мини-курс «Makeup for me» (макияж для себя) . Школа находится в центре Москвы на Охотном ряду, в 5 минутах ходьбы от метро.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 09.10.2020 - 22:52
    Тыквы (самые большие и тяжелые в России!) и хризантемы, гортензии и вереск... Никогда ещё моя осень не была такой пылающей и яркой. Прекрасная выставка, на которой я поняла, что осень может быть красивой.
    О таком интересном месте в Москве, как Аптекарский огород, я уже писала. Я подписана на их Инстаграм, поэтому периодически отслеживаю мероприятия, которые там проводятся.
  • 04.10.2020 - 16:29
    Дисконтную карту за 20 000 рублей, 50 грамм рома за 12000 рублей и железобетонный мильфей не желаете ли?
    Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar , который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8. Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza и подняться на 21-й этаж.
  • 01.10.2020 - 10:43
    Ох уж эти платные парковки в Москве. Как час парковки обощелся нам в 5430 рублей.
    Приветствую всех читателей ! Изначально не планировала писать этот отзыв, но после того, как нам пришёл штраф 5000 рублей за нарушение порядка оплаты за платную парковку, хотелось бы предостеречь Вас, возможно данная информация будет полезна.