Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 13:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Попалась мне в руки вот такая коробочка еще до официального старта продаж - хлопковые тампоны ms Colibri (Колибри).

На выставке Интершарм раздавали образцы, обещали что с 15 октября тампоны появятся на Озоне, а потом и в супермаркетах.

Производитель тампонов ООО "Медителл", как я поняла это рязанское предприятие Русвата. Производят салфетки, ватные диски, вату и прочее из хлопка. На выставке они пояснили, что первые в России закупили оборудование (на котором производят Котекс) и занимаются производством сами, а не заказывают в Китае. Ну что ж, импортозамещение - гуд!

Первое впечатление - упаковка огонь! Очень красивая, двойная, стильная. Обечайка и внутри выдвижной лоток с разноцветными тампонами.

Лоток сделан с ушками, чтобы пыль не попадала внутрь коробочки. На моем образце нет стикеров, сказали что в магазине он будет заклеен с двух сторон.

Линейка Колибри будет из трех стандартных размеров - мини, нормал и супер, 8 и 16 шт в коробочке.

(Фото с выставки)

Итак, что из себя представляют сами тампоны?

Пленка разворачивается как у всех - надо провернуть в разные стороны или надломить. Рвется достаточно тяжело - обертка тампоны толстая. Запаян тампон очень качественно - все ровненькие, ничего не торчит, конфетки!)

Сам тампон ровненький, беленький, ничего необычного. Размером чуть больше стандартных "нормал". Я привыкла к Котексу супер, а эти Колибри в размере нормал чуть меньше супера.

На фото сравнила с Котексом Актив:

Колибри чуть тоньше, более "плотные", ворсинки не торчат, ниточка держится крепко.

Если тампоны "побить" об стол (на выставке видела, что производитель так делает, чтобы развернуть тампон), Котекс сразу расслоился, потерял форму и наполнитель вылез, Колибри остался в практически неизменном виде. Не знаю хорошо это или плохо))))

По заявлениям Колибри "100% натуральные хлопковые тампоны", а Котекс - это вискоза.

Похоже на правду, у Котекса внутри волокно скрипит и пылит, мелкое очень. У колибри похоже на ватный диск.

Попробовать в деле отдала 5 штук сестре - говорит нормальные, от Котекса не отличаются, днем на работе не протекла. Ну, в тампонах сложно придумать инновацию.

В Общем резюме: действительно натуральные хлопковые, сделаны не кустарно, не Китай. Посмотрим сколько по цене и можно брать! А какая коробочка, ну прелесть!

Indaraрекомендует
17.10.2024
Хм... интересный продукт. Если цена будет адекватная, буду пробовать. Конечно, как ни крути, 250 рублей они не стоят, а вот рублей за 170 взяла бы на пробу.