Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 13:26

Всем привет, хочу поделиться с вами мнением о кастрюле-жаровне Kukmara 5л диаметром 28см со стеклянной крышкой, АП (темный мрамор). Мне нравится бренд, поэтому, когда я выбираю сто-то из посуды, то сначала ищу по этому бренду.

Кастрюля-жаровня 5л новой формы имеет увеличенный диаметр посадочного места крышки (28см), а также увеличенную полезную площадь внутреннего дна посуды, что позволяет варить, как в обычных кастрюлях, а также тушить, томить, делать предварительную обжарку. Цельнолитые ручки позволяют использовать кастрюлю-жаровню в духовом шкафу. Эта посуда особенно подойдет тем, кто часто готовит такие блюда, как овощное рагу, аджапсандали, рататуй, чахохбили и даже плов.

Где купить?

Приобрела я кастрюлю на Озон, артикул 843947432, стоимость 2400 рублей.

Внешний вид.

Кастрюля находится в картонной коробке, материал плотный и твердый.

На коробке изображена сама кастрюля и имеется описание:

Коробка имеет удобные ручки для переноски, для меня это было как нельзя кстати, так как кастрюля не из лёгких.

Преимущества кастрюли-жаровни Kukmara:

• значительная толщина стенок и дна исключает деформацию корпуса кастрюли-жаровни;
  • возможность использования минимального количества масла;
  • усиленная антипригарная система;
  • продукты не пригорают и сохраняют свой вкус;
  • легкость мытья;
  • подходит для всех типов плит, кроме индукционных;
  • можно мыть в посудомоечной машине.

В комплекте: кастрюля и стеклянная крышка:

Крышка заботливо упакована в пупырку:

Так же на хромированной ручке имеется защитная плёнка, которую нужно снять:

Вот такая блестящая крышка получается:

На дне кастрюли так же находится бумажная вставка с информацией о товаре:

Важно ее прочитать, тогда кастрюля прослужит долгие годы.

Мне понравился цвет кастрюли: черный мрамор.

Дно кастрюли такое же, как и сами стенки, т.е. кастрюля литая, даже ручки такие же, что позволяет использовать ее в духовке:

Стенки широкие, края ровные.

Использование:

Я готовлю в этой кастрюле каждый день, она очень мне полюбилась. Таких-то кулинарных шедевров нет, но те же макароны и гречка получаются идеально)

Можно сварить пельмени с бульоном))

А так же потушить фаршированные перцы:

В кастрюле можно жарить, парить и варить, что-то запекать. Мне нравится ее универсальность, а так же не прихотливость в уходе. Обязательно нужно давать кастрюле остыть, после чего можно ее мыть со средствами.

Еще об одной кастрюле это бренда можно почитать ниже:

Теперь это моя любимая кастрюлька) Хотя, ее можно назвать "Не кастрюлька, а кастрюлище!)

Marymay93рекомендует
Симпатичная
Хорошая кастрюля!
Нужная вещь на кухне)
17.10.2024
Отличная))) надо тоже к ней присмотрется)
18.10.2024
Отличный вариант
20.10.2024
Мне очень нравится посуда этого бренда. И сковородки, и противни есть.