Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 11:57

Всем доброго времени суток.

Если вы читали мои предыдущие отзывы, или хотя бы листали, то вы бы увидели, что у меня не мало отзывов о лечении печени. Так вот сегодня буду писать отзыв о БАДе " Вытяжка из артишока", Вьетнам.

Состав: 95%- артишок, 5%- сахара.

Начну с того, что вытяжку из артишока, мне привезла мама из Вьетнама, она там частый гость. Большая коробка, а в ней штук 10-12 маленьких коробок. В каждой коробочке находится пакетик, а в ней тянучая, желеобразная, темного цвета смола. Объяснила зачем она нужна и как ее употреблять. По- началу я отнеслась...да никак не отнеслась. Взяла, сказала спасибо маме, и закинула в морозильник. Но вот спустя какое-то время, в виду множества причин, решила попробовать. И не пожалела.

Что же такое артишок?

Это съедобное растение. Преимущественно используются нераскрывшиеся цветки растения. Это округлые, немного заостренные к верхушке бутоны, покрытые множеством чешуек.

Вытяжка из артишока из Вьетнама — одно из лекарственных средств, которое пользуется огромной популярностью во всем мире. Средство содержит в большом количестве полезные вещества, витамины группы B, а также обладает, с точки зрения специалистов, гепатопротекторными свойствами.

Назначение:

- Регенерирует печень, применяется для детоксикации печени (выведение вредных веществ).

- Избавляет от угревой сыпи

- Стимулирует пищеварение

- Действует как успокоительное, желчегонное

- Кожа становится чистой и гладкой, используется как средство от солнечных ожогов.

- Понижает холестерин, используется при азотемии для биоочищения крови от мочевины.

У вытяжки есть и противопоказания:

• При хронической почечной недостаточности почки не способны работать в полную силу, а вытяжка непременно будет заставлять их это делать. Такая «терапия» быстрее нанесет вред организму, нежели избавит его от каких-либо проблем.
  • При желчекаменной болезни не только противопоказана не только вытяжка из артишока, но и сами артишока запрещено употреблять в пищу.
  • Употребление вытяжки при закупорке желчевыводящих протоков также запрещено, ведь средство способно спровоцировать движение камней и этим еще больше усугубить ситуацию.
  • При индивидуальной непереносимости препарата может возникнуть аллергическая реакция, а также мощный отток желчи.
  • Вытяжка из артишока противопоказана детям, не достигшим 6летнего возраста.

Ну а теперь способ применения:

Вообще в инструкции на упаковке (листочек на ломанном русском), написано, что 1/4 чайной ложки на 12 столовых ложек горячей воды (70 градусов). И принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Но мне 3-х раз много, да и стул учащается, и я применяю его вечером, перед последним приемом пищи. Если знаю, что никуда не иду.

Итак, как я завариваю.

Как я уже писала выше, смола продается в пакетике, упакована в коробочку. Она тянучая. И я ее немного подморозив, переложила в пластиковый контейнер. Так удобней использовать ее.

Беру 1/4 чайную ложку смолы,

наливаю в стакан горячей воды,

опускаю содержимое ложки в воду и размешиваю, до полного растворения.

Получается напиток темного цвета. Напиток готов. Немного погодя, пусть остынет, можно пить. На вкус многим может не понравится (как кофе без молока и сахара), но по мне так нормально, пить можно.

После этого, с утра очень хорошо хожу в туалет. В животе легкость. Нет чувства тяжести.

Для чего же я его начала принимать. У меня есть проблемы с печенью. Залечили мой организм таблетками, и печень прибывает от этого в шоке, ужасе.) Теперь, пытаюсь с ней подружиться и лечу народными средствами, диетами, и т. д. Так как вычитала, что вытяжка из артишока обладает гепатопротекторным свойством, то и вытащила я его из холодильника, и начала принимать. Но вот беда, у мамы не осталось ни одной упаковки. Часть подарила, часть сама с отцом употребила. Теперь жду следующей ее поездки во Вьетнам, и обязательно закажу еще этой смолы.

Вывод. За месяц приема вытяжки из артишока:

1. Улучшилась кожа лица.

2. Изменился стул, не диарея.

3. Появилась бодрость.

4. Не знаю, что там с печенью моей, но надеюсь, вытяжка ее прочищает.)))

Где-то читала, что продукт способствует похудению. На мой взгляд нет. По крайней мере, я на себе "эффекта похудения" не заметила. Но это на мой взгляд.)

Продукт мне понравился. Плюсы от его употребления есть. Продукт натуральный. Не забываем что это БАД.

Здоровья вам. И не болейте.)

Достоинства
  • Желчегонное действие
  • Сам по себе артишок полезен
Ромашка1313рекомендует
  • 27.02.2012 - 10:15
    Для тех кто хочет иметь японское качество здоровья
    Время от времени заставляю себя есть морскую капусту, так как требуется помочь щитовидке и пополнить запасы йода в организме , нехватка которого проявляется повышенной утомляемостью, ухудшением памяти , постоянным чувством сонливости.
  • 14.07.2016 - 10:38
    Появляется вспышкой!
    Не знаю с чем связно все это, но у меня в последнее время сильно ухудшилась память, внимательность понизилась, и вообще я стала какой растеряшей.... Я понимаю, что так нельзя и на работе нужно быть предельно внимательной, нужно сосредоточиться и сделать все по высшему разряду, но голова не хочет…
  • 05.05.2021 - 10:13
    Уже после второй таблетки я поняла, что буду заказывать еще не одну банку, причины очевидны...
    БАД Source Naturals Экстракт зеленого чая Мне 35 лет, я в серьез задумалась о своем здоровье, начала читать о БАДах и нашла неплохие работающие средства, которые хорошо заботятся о моих волосах, коже, ногтях и следят за моим весом. Коэнзим Q 10 гиалуроновая кислота .
  • 20.10.2020 - 16:13
    Пустырник от Здравсити. Не самый эффективный вариант пустырника.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о Пустырнике в таблетках от ЗдравСити. Я не думала покупать именно его, просто попросила в аптеке пустырник и мне предложили этот вариант. «50 таблеток хватит надолго» — подумала я и купила его.
  • 14.04.2020 - 09:43
    Пустырник в таблетках с Витамином В6. Экстракт не заменил магний, а одного витамина недостаточно. Низкое содержание активных веществ, сравнение с другими продуктами для нервной системы.
    Проблемы со сном у меня не первый год. Не скажу, что я прям страдаю от этого, но трудности испытываю. Сейчас, к счастью, все нормализовалось, но помог мне в этом не этот препарат. А эти таблетки я применяла несколько месяцев назад, тогда я купила сразу три упаковки.
  • 08.05.2020 - 12:59
    Прекрасно успакаивает
    Хочу поделиться мнением о валерианке от марки Consumed. После того, как перешла на удаленную работу стало очень тяжело с детьми. Они постоянно кричат, не случаются так и хочется сорваться.
  • 06.10.2020 - 11:52
    И от прыщей, и при болезни - поднимет иммунитет до небес | такой вот он - Трепанг Дальневосточный
    Получилось тут так, что в сентябре я сильно заболела, видать вирус подцепила. Обычно осенью я никогда не болею, уж не знаю, что произошло на этот раз. На коронавирус это не было, вроде, похоже, но я и не проводила тест.
  • 23.01.2021 - 02:51
    Эффективное натуральное средство в удобном формате, которое помогло избавиться от сухого кашля за несколько дней 🌿 А цена просто смешная!
    Привет! Чуть больше месяца назад я подхватила болезнь, которая прошла очень быстро, но оставила за собой след в виде малоприятного сухого кашля. Симптомы были не настолько сильными, чтобы обращаться к врачу, но судя по прошлому опыту знаю - если проблему не устранить, то она может доставлять…
  • 25.08.2018 - 18:58
    Натуральное и действенное желчегонное средство по доступной цене.
    Второй раз за лето я сталкиваюсь с обострением заболеваний ЖКТ. Уже несколько лет как на УЗИ брюшной полости мне поставлен диагноз панкреатит ДЖВП и перегиб желчного, которые время от времени дают о себе знать и требуют лечения.Понятное дело, лето, поездки на море, шашлык, креветки, фрукты в…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 22.04.2021 - 13:53
    Не вижу, ничего не вижу! Результаты курса, мнение врача о рыбьем жире, как купить Solgar в 2 раза дешевле?
    Всем привет! Я люблю назначать себе витамины, несмотря на то, что так делать нельзя. В периоды весеннего авитаминоза тело постоянно дает сбои: волосы выпадают, кожа сохнет, давление падает и т. д.
  • Как лекарство мне подарило надежду на долгожданную беременность и сразу же забрало мою мечту, оставив неблагоприятные последствия в моем организме!(((
    Всем привет!) Женщины которые мечтают от беременности и прилагают для этого большое количество усилий меня поймут... Многочисленные визиты к врачу и куча назначений. В один из приемов, гинеколог назначил мне лекарство - ИНОФЕРТ.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 💊🩸БАД Nature's Plus Железо поднял ферритин на 9 пунктов. Анализы до приёма и после приёма
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин , и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 28.04.2021 - 18:10
    Качественный хелатный (хорошо усваеваимый) цинк по смешной цене 🔹 Маст-хэв в период пандемии с крутыми "побочками" в виде чистой кожи без единого прыщика!
    Привет! О пользе цинка для иммунитета и хорошего состояния кожи я слышала давно, но никогда не покупала добавку этого минерала в отдельном виде. Мне казалось, что этого вещества в составе витаминно-минеральных комплексов хватает для полноценного эффекта, хоть и в рационе у меня не преобладают…
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 17.02.2021 - 11:36