Опубликовано 25 Март, 2016 - 21:05

Привет всем!

О пользе Артишока наверное не слышал только глухой.

В наших аптеках он встречается в виде порошка и таблеток, но пользы растения в них остается очень мало из-за переработки.

Во Вьетнаме же продается вытяжка из Артишока!

В ней масса целебных свойств:

- чистит печень и восстанавливает ее, мощный природный гепапротектор!

- полезен людям с заболеваниями почек

- при сердечно-сосудистых заболеваниях, снижает уровень холестерина в крови

- нормализует обмен веществ и способствует нормализации веса за счет выведения шлаков и токсинов из организма.

- улучшает пищеварение

- желчегонное и мочегонное средство

- снимает аллергические проявления

- повышает гемоглобин

- лечит бронхит, астму

- улучшает состояние кожи, волос и ногтей

И это еще не весь список его достоинств.

Пожалуй, нет людей, кому бы артишок не пригодился.

Мы взяли большую коробку, в которой лежало несколько пачек поменьше.

Похож на пластилин.

Если хранить при комнатной температуре, то в этом случае сложно отрезать кусок для заварки. Тянется он бесконечно и пачкает все вокруг.

Правильнее держать его в холодильнике. Тогда он твердеет и без проблем можно отрезать нужный кусок большим ножом.

Заваривать его несложно:

Кипячу воду (примерно 1,5 литра) и бросаю в нее кубик артишока (примерно 1/5 часть пачки). Он легко растворяется в горячей воде. Настаивается около 30-40 минут под крышкой.

Получается такой концентрат.

Далее, я в течении дня наливаю полстакана концентрата и полстакана горячей воды и пью как чай.

Рекомендуют его пить за 30 минут до еды. Но мне такой режим неудобен.

Я пью, как правило, после еды или между приемами пищи.

По цвету он напоминает квас (темно-коричневый, почти черный).

После разведения водой он становится более светлым (по цвету как черный, крепко заваренный чай). Вот именно такой самый вкусный.

Вкус похож на компот из сухофруктов, с легкой приятной кислинкой.

Можно пить как горячим, так и холодным, добавлять сахар при желании.

Никаких побочных эффектов мы с мужем на себе не заметили.

Сами вьетнамцы очень любят пить чай из артишока, он прекрасно утоляет жажду.

Советую всем, кто планирует посетить Вьетнам обязательно его приобрести.

Мы сделали это во время экскурсии.

После отпуска муж с помощью него почистил печень, а я подлечила свой разыгравшийся колит.

Отличный подарок-сувенир родственникам и друзьям!

Наше путешествие во Вьетнам (много ФОТО, +/-)

Мой отзыв о том, как я быстро похудела за 2 недели на - 10 кг

Genia-vasрекомендует
  • 27.02.2012 - 10:15
    Для тех кто хочет иметь японское качество здоровья
    Время от времени заставляю себя есть морскую капусту, так как требуется помочь щитовидке и пополнить запасы йода в организме , нехватка которого проявляется повышенной утомляемостью, ухудшением памяти , постоянным чувством сонливости.
  • 14.07.2016 - 10:38
    Появляется вспышкой!
    Не знаю с чем связно все это, но у меня в последнее время сильно ухудшилась память, внимательность понизилась, и вообще я стала какой растеряшей.... Я понимаю, что так нельзя и на работе нужно быть предельно внимательной, нужно сосредоточиться и сделать все по высшему разряду, но голова не хочет…
  • 05.05.2021 - 10:13
    Уже после второй таблетки я поняла, что буду заказывать еще не одну банку, причины очевидны...
    БАД Source Naturals Экстракт зеленого чая Мне 35 лет, я в серьез задумалась о своем здоровье, начала читать о БАДах и нашла неплохие работающие средства, которые хорошо заботятся о моих волосах, коже, ногтях и следят за моим весом. Коэнзим Q 10 гиалуроновая кислота .
  • 20.10.2020 - 16:13
    Пустырник от Здравсити. Не самый эффективный вариант пустырника.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о Пустырнике в таблетках от ЗдравСити. Я не думала покупать именно его, просто попросила в аптеке пустырник и мне предложили этот вариант. «50 таблеток хватит надолго» — подумала я и купила его.
  • 14.04.2020 - 09:43
    Пустырник в таблетках с Витамином В6. Экстракт не заменил магний, а одного витамина недостаточно. Низкое содержание активных веществ, сравнение с другими продуктами для нервной системы.
    Проблемы со сном у меня не первый год. Не скажу, что я прям страдаю от этого, но трудности испытываю. Сейчас, к счастью, все нормализовалось, но помог мне в этом не этот препарат. А эти таблетки я применяла несколько месяцев назад, тогда я купила сразу три упаковки.
  • 08.05.2020 - 12:59
    Прекрасно успакаивает
    Хочу поделиться мнением о валерианке от марки Consumed. После того, как перешла на удаленную работу стало очень тяжело с детьми. Они постоянно кричат, не случаются так и хочется сорваться.
  • 06.10.2020 - 11:52
    И от прыщей, и при болезни - поднимет иммунитет до небес | такой вот он - Трепанг Дальневосточный
    Получилось тут так, что в сентябре я сильно заболела, видать вирус подцепила. Обычно осенью я никогда не болею, уж не знаю, что произошло на этот раз. На коронавирус это не было, вроде, похоже, но я и не проводила тест.
  • 23.01.2021 - 02:51
    Эффективное натуральное средство в удобном формате, которое помогло избавиться от сухого кашля за несколько дней 🌿 А цена просто смешная!
    Привет! Чуть больше месяца назад я подхватила болезнь, которая прошла очень быстро, но оставила за собой след в виде малоприятного сухого кашля. Симптомы были не настолько сильными, чтобы обращаться к врачу, но судя по прошлому опыту знаю - если проблему не устранить, то она может доставлять…
  • 25.08.2018 - 18:58
    Натуральное и действенное желчегонное средство по доступной цене.
    Второй раз за лето я сталкиваюсь с обострением заболеваний ЖКТ. Уже несколько лет как на УЗИ брюшной полости мне поставлен диагноз панкреатит ДЖВП и перегиб желчного, которые время от времени дают о себе знать и требуют лечения.Понятное дело, лето, поездки на море, шашлык, креветки, фрукты в…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 22.04.2021 - 13:53
    Не вижу, ничего не вижу! Результаты курса, мнение врача о рыбьем жире, как купить Solgar в 2 раза дешевле?
    Всем привет! Я люблю назначать себе витамины, несмотря на то, что так делать нельзя. В периоды весеннего авитаминоза тело постоянно дает сбои: волосы выпадают, кожа сохнет, давление падает и т. д.
  • Как лекарство мне подарило надежду на долгожданную беременность и сразу же забрало мою мечту, оставив неблагоприятные последствия в моем организме!(((
    Всем привет!) Женщины которые мечтают от беременности и прилагают для этого большое количество усилий меня поймут... Многочисленные визиты к врачу и куча назначений. В один из приемов, гинеколог назначил мне лекарство - ИНОФЕРТ.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 💊🩸БАД Nature's Plus Железо поднял ферритин на 9 пунктов. Анализы до приёма и после приёма
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин , и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 28.04.2021 - 18:10
    Качественный хелатный (хорошо усваеваимый) цинк по смешной цене 🔹 Маст-хэв в период пандемии с крутыми "побочками" в виде чистой кожи без единого прыщика!
    Привет! О пользе цинка для иммунитета и хорошего состояния кожи я слышала давно, но никогда не покупала добавку этого минерала в отдельном виде. Мне казалось, что этого вещества в составе витаминно-минеральных комплексов хватает для полноценного эффекта, хоть и в рационе у меня не преобладают…
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 17.02.2021 - 11:36