Опубликовано 26 Январь, 2014 - 16:30

Состав: 95% листья артишока, 5%% сахар.

Способ употребления:

употреблять по 10-20г в день, 3 раза в день до или после еды, растворяя в воде, либо скатывая в маленькие шарики. Сами вьетнамцы рассказывали, что его надо растворять в горячей воде и пить как чай.

Показания:

очистка печени, лечение акне, стимуляция пищеварения, улучшение состояния кожи, охлаждение, снижение холестерина, и еще почему-то лечение солнечных ожогов.

Зная пользу артишока, набрала во Вьетнаме экстракта артишока, не поленившись утяжелить багаж на 2 кило (столько по расчетам надо на курс).

Продается он в коробочках, каждая по 100г, принимать его надо 1-2 месяца. В коробочке субстанция, похожая на мумие, или замазку, в горячей воде легко растворяется. Получается напиток цвета черного кофе с противным горьковатым вкусом.

В итоге мне на 2 месяца хватило штук 5 коробочек, потому что в таких количествах, как написано его пить невозможно. Эффект я не поняла - проблем с кожей у меня и так не было, но почему-то для меня стало проблемой есть свинину (после съедания свинины начинала болеть голова, как при интоксикации, таблетки от головы не помогали, только активированный уголь). Сначала я не сопоставила одно с другим, но после нескольких повторений поняла, что проблема началась именно после окончания курса приема этого артишока. Спустя пол-года примерно все прошло. Возможно моя печень настолько очистилась после курса, что не могла переносить свинину (на жирную баранину реакция была нормальная), и печени потребовалось пол-года чтобы обратно зашлаковаться. Smile)) На самом деле какая-то необъяснимая ерунда получилась.

Продукт я не рекомендую, потому что эффект приема просто непредсказуем.

Достоинства
  • Сам по себе артишок полезен
Недостатки
  • Эффект непредсказуем
Natalia83не рекомендует
  • 27.02.2012 - 10:15
    Для тех кто хочет иметь японское качество здоровья
    Время от времени заставляю себя есть морскую капусту, так как требуется помочь щитовидке и пополнить запасы йода в организме , нехватка которого проявляется повышенной утомляемостью, ухудшением памяти , постоянным чувством сонливости.
  • 14.07.2016 - 10:38
    Появляется вспышкой!
    Не знаю с чем связно все это, но у меня в последнее время сильно ухудшилась память, внимательность понизилась, и вообще я стала какой растеряшей.... Я понимаю, что так нельзя и на работе нужно быть предельно внимательной, нужно сосредоточиться и сделать все по высшему разряду, но голова не хочет…
  • 05.05.2021 - 10:13
    Уже после второй таблетки я поняла, что буду заказывать еще не одну банку, причины очевидны...
    БАД Source Naturals Экстракт зеленого чая Мне 35 лет, я в серьез задумалась о своем здоровье, начала читать о БАДах и нашла неплохие работающие средства, которые хорошо заботятся о моих волосах, коже, ногтях и следят за моим весом. Коэнзим Q 10 гиалуроновая кислота .
  • 20.10.2020 - 16:13
    Пустырник от Здравсити. Не самый эффективный вариант пустырника.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о Пустырнике в таблетках от ЗдравСити. Я не думала покупать именно его, просто попросила в аптеке пустырник и мне предложили этот вариант. «50 таблеток хватит надолго» — подумала я и купила его.
  • 14.04.2020 - 09:43
    Пустырник в таблетках с Витамином В6. Экстракт не заменил магний, а одного витамина недостаточно. Низкое содержание активных веществ, сравнение с другими продуктами для нервной системы.
    Проблемы со сном у меня не первый год. Не скажу, что я прям страдаю от этого, но трудности испытываю. Сейчас, к счастью, все нормализовалось, но помог мне в этом не этот препарат. А эти таблетки я применяла несколько месяцев назад, тогда я купила сразу три упаковки.
  • 08.05.2020 - 12:59
    Прекрасно успакаивает
    Хочу поделиться мнением о валерианке от марки Consumed. После того, как перешла на удаленную работу стало очень тяжело с детьми. Они постоянно кричат, не случаются так и хочется сорваться.
  • 06.10.2020 - 11:52
    И от прыщей, и при болезни - поднимет иммунитет до небес | такой вот он - Трепанг Дальневосточный
    Получилось тут так, что в сентябре я сильно заболела, видать вирус подцепила. Обычно осенью я никогда не болею, уж не знаю, что произошло на этот раз. На коронавирус это не было, вроде, похоже, но я и не проводила тест.
  • 23.01.2021 - 02:51
    Эффективное натуральное средство в удобном формате, которое помогло избавиться от сухого кашля за несколько дней 🌿 А цена просто смешная!
    Привет! Чуть больше месяца назад я подхватила болезнь, которая прошла очень быстро, но оставила за собой след в виде малоприятного сухого кашля. Симптомы были не настолько сильными, чтобы обращаться к врачу, но судя по прошлому опыту знаю - если проблему не устранить, то она может доставлять…
  • 25.08.2018 - 18:58
    Натуральное и действенное желчегонное средство по доступной цене.
    Второй раз за лето я сталкиваюсь с обострением заболеваний ЖКТ. Уже несколько лет как на УЗИ брюшной полости мне поставлен диагноз панкреатит ДЖВП и перегиб желчного, которые время от времени дают о себе знать и требуют лечения.Понятное дело, лето, поездки на море, шашлык, креветки, фрукты в…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 22.04.2021 - 13:53
    Не вижу, ничего не вижу! Результаты курса, мнение врача о рыбьем жире, как купить Solgar в 2 раза дешевле?
    Всем привет! Я люблю назначать себе витамины, несмотря на то, что так делать нельзя. В периоды весеннего авитаминоза тело постоянно дает сбои: волосы выпадают, кожа сохнет, давление падает и т. д.
  • Как лекарство мне подарило надежду на долгожданную беременность и сразу же забрало мою мечту, оставив неблагоприятные последствия в моем организме!(((
    Всем привет!) Женщины которые мечтают от беременности и прилагают для этого большое количество усилий меня поймут... Многочисленные визиты к врачу и куча назначений. В один из приемов, гинеколог назначил мне лекарство - ИНОФЕРТ.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 💊🩸БАД Nature's Plus Железо поднял ферритин на 9 пунктов. Анализы до приёма и после приёма
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня начали очень сильно выпадать волосы, появилась сильная сухость кожи и сдала анализ на сывороточное железо и ферритин , и у меня выявили низкий уровень и сывороточного железа и ферритина.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 28.04.2021 - 18:10
    Качественный хелатный (хорошо усваеваимый) цинк по смешной цене 🔹 Маст-хэв в период пандемии с крутыми "побочками" в виде чистой кожи без единого прыщика!
    Привет! О пользе цинка для иммунитета и хорошего состояния кожи я слышала давно, но никогда не покупала добавку этого минерала в отдельном виде. Мне казалось, что этого вещества в составе витаминно-минеральных комплексов хватает для полноценного эффекта, хоть и в рационе у меня не преобладают…
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 17.02.2021 - 11:36