Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 21:39

В последнее время как-то не очень задалось с кино-новинками, и фильмы в жанре ужасы не исключение. Если честно, перед просмотром фильма “Акулы в Париже “ тоже особо ничего не ждала, видимо, поэтому и разочарование не такое сильное. Да и в целом патронаж Netflix вселял некую надежду.

"Акулы в Париже" – это французский фильм в жанре ужасы, боевик.Морской биолог София Ассалас , в исполнении Беренис Бежо (многим известна по фильму Артистка), три года назад потеряла мужа и всю свою исследовательскую команду, когда они встретили аномально быстро выросшую акулу , в попытке взять у неё образцы для исследования.

И вот спустя три года к Софии приходит Мика, помешанная эко-активистка, которая высказывает невероятное предположение, что та самая акула особь № 7, которая погубила всю команду Софии, сейчас заплыла в воды реки Сена, и её нужно спасти и помочь выплыть в море.

А не вероятно это потому, что акулы не могут жить в пресной воде. София достала свои давно заброшенные приборы и, проверив маячок, с удивлением убедилась, что особь №7 действительно приспособилась к жизни в пресной воде. Вспоминая весь ужас, София пытается привлечь полицию, тем более что на днях в Сене должны проходить многолюдные соревнования по триатлону в рамках олимпийских игр, и понятно, к каким последствиям это может привести.Помочь ей согласился Адилем, его играет Насим Си-Амед, известный по фильмам "Нувориши" и "Книжный в Париже". И все бы ничего, но фанатичная экоактивистка Мила с такими же друзьями принимают решение самостоятельно вывести акулу в море и не дать полицейским её уничтожить. Дополнительную сложность вносит то, что власти Парижа отказываются отменять игры и вообще пытаются замять это открытие. И есть ещё нюансы, на дне Сены достаточно много снарядов и бомб со времён войны, что также уменьшает возможность применить оружие при необходимости.

И что же в итоге? Разнесли пол Парижа, но добились ли желаемого?

На успех фильма "Челюсти" я и не рассчитывала, но и по сравнению с фильмом "Из глубины" этот фильм оставил у меня достаточно приятное впечатление.

Во-первых, не могу не отметить хорошую операторскую работу. Во-вторых, мне понравились съемки в Париже, в который нынче попасть без танцев с бубнами сложно, нахлынули приятные воспоминания, даже несмотря на придуманные катакомбы, за это пятёрка.Хотя и здесь компьютерная графика местами очень неестественно выглядит, да и некоторые события совсем нереальны. Например, семи метровая акула умудряется незаметно прятаться и даже активно двигаться и нырять в Сене, где максимальная глубина чуть больше 5 м, да и не только. Но картинка в целом неплоха.

Честно говоря, не знаю, хотел ли Ксавье Жанс таким образом привлечь внимание к состоянию вод реки Сена, а все мы прекрасно знаем, что экологи давно бьют тревогу по поводу того, насколько она загрязнена. Но в преддверии в реальной олимпиады во Франции интересный фильм)

Специально рекомендовать идти смотреть не стану, но если вдруг включите фоном, то почему бы и нет.

OxanaKsuрекомендует
12.06.2024
Люблю такие фильмы, надо будет этот посмотреть 😁