Опубликовано 14 Август, 2022 - 13:30

Мёд-суфле давнее изобретение, но как-то не попадался он мне. А тут удачно подарили, и оказалось, что зря я обходила его стороной. Нежный, кремовый, ароматный и очень красивый - он занял почётное место в ТОП-5 подарков на все случаи жизни Smile)

Мёд суфе ягодный

Подарили мне маленькую баночку-пробник, на 30 грамм. С виду очень впечатляет: милый дизайн, необычный цвет мёда. Отдельная моя любовь - сама баночка. Я сразу вспомнила, что у моей бабушки, советской модницы, в похожей баночке хранились румяна. И мне иногда разрешали её открывать, понюхать, повозюкать пальцами и "накраситься" как взрослой. Так что подарочный мёд сразу окунул меня в детский воспоминания.

Купить мед цветочный
На крышечку вынесена основная информация: производитель (это российский бренд Перони (Peroni), название медовой композиции "Космополитен с клюквой" и номер по каталогу - 204.

Мой 204-й относится к Коктейльной серии, где собраны яркие вкусы. Сюда же входит рыже-солнечный мёд с абриком, освежающий зеленоватый мёд с мелиссой, малиновый сорбет и, кажется, лаванда.

Кроме коктейльной серии есть:

- "Энерджи", которая заряжает бодростью и стимулирует мозги

- "Натюрель" - максимально нейтральная и приближенная к привычному вкусу мёда.

- "Гурмэ" - с нестандартными сочетаниями вроде сицилийского апельсина или чёрного мёда с ромом и колой.

- "Комплимент" - в представлении создателей это "женская" серия с нежными вкусами и кусочками фруктов.

Также компания выпускает разнообразный чистый мёд, чаи и кофе, мёд детской серии, эко-свечи и мыло ручной работы. Всё это можно покупать отдельно или собирать в подарочные сеты.

Натуральный ягодный мед

Вернусь к своему мёду.

Мед нежно-розового цвета с малиново-красными искрами и ароматом розы, цветущего весеннего сада, фруктового щербета. Текстура напоминает мягкую сливочную помадку с
кусочками засахаренных ягод.

Действительно, очень красивый. Судя по бирке, в составе только натуральный цветочный мёд и сушеная клюква. Если такого цвета удалось добиться без красителей-улучшителей, то мой респект производителям, они действительно мастера своего дела.

При ближайшем рассмотрении видно, что весь продукт в мелких пузырьках. Его не взбивают, а готовят по технологии холодного вымешивания, которая позволяет сохранить все полезные свойства и придаёт мёду уникальную кремовую текстуру.

Мед 2022 2023

Мёд вкусный. Клюква чувствуется очень отдаленно, легким ароматом и почти незаметной кислинкой. В основном вкус качественного цветочного мёда.
А текстуры я и правда пока такой не встречала. Однородная, без комочков, буквально тает во рту.

Мед домашний цена
Мой мёд урожая 2021 года. Хранится закрытая банка мёда год с момента упаковки. Вскрытая упаковка может храниться полгода при определенных условиях, указанных на упаковке.

В составе никаких консервантов, но ведь чем полезен мед? Тем, что он сам по себе считается отличным природным консервантом, энергетиком, антиоксидантом. Короче, сплошная польза.

Сколько мёда, чем полезен мед
В общем, я очень довольная, что попробовала, наконец, мёд-суфле. На мой взгляд он полностью оправдал всё, что я о нём слышала. Заказала несколько самых необычных вкусов и пару наборов, буду дарить учителям и угощать приятных людей, чтобы как можно больше народа о нём узнало.

Достоинства
  • Аккуратное оформление
  • Безумно красивый цвет
  • Бомбезно вкусно пахнет. Приятная консистенция.
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Alexandraрекомендует
14.08.2022
Очень вкусный мед
14.08.2022
Очень вкусно выглядит, спасибо за отзыв, попробую