Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 12:06

Приветствую, дорогие девушки! Сегодня речь пойдет о моих первых в жизни патчах. Взяла я их чисто из любопытства несколько месяцев назад и они покорно ждали своего часа в холодильнике. Почему-то я думала, что они нужны для того чтобы снять отеки и экстренно улучшить общий вид с утра. Оказалось, главная задача маски для кожи вокруг глаз вовсе не это, а разглаживание мимических морщин, но и эффект которого я ждала, тоже вроде должен присутствовать, что ж посмотрим.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Китай

Бренд: Секреты Лан

Объём: 8 г (2 шт)

Назначение: от мимических морщин

Цена: 55 руб

Место покупки: магазин "Белорусская косметика и не только"

ОБЗОР УПАКОВКИ

Маска для кожи вокруг глаз упакована в небольшой пакетик, оформленный в черно-красных тонах. Впереди только информация о названии и предназначении продукта.

Сзади вся остальная необходимая информация сплошным текстом.

Состав, применение, меры предосторожности и т.д:

Место для открытия пакетика чётко обозначено производителем, ошибиться или не заметить просто невозможно.

Открывается упаковка очень легко, без каких-либо дополнительных усилий.

Внутри пакетика находится пластиковый контейнер непосредственно с патчами.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Видела что патчи этой серии бывают разных цветов, мне достались белые. Я никогда ранее не пользовалась подобными масками и не имела никакого представления о них. По виду казалось, что они должны быть очень жёсткими, но на деле патчи тоненькие, мягенькие и эластичные.

До вскрытия упаковки они хранятся в жидкости, небольшое её количество так и остаётся внутри, после извлечения патчей.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Мимические морщины имеются и с утра была небольшая припухлость. Кроме того, присутствовало чувство дискомфорта и стянутости, что и побудило наконец-то воспользоваться данным продуктом.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Конечно же, я не ждала что маска для глаз, с первого применения разгладит мои морщинки, производитель этого и не обещает, а побуждает для достижения результата, пользоваться ей несколько раз в неделю.

Наложите подушечки на предварительно очищенную кожу под глазами на 20-30 минут, затем снимите их и умойте лицо водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Мне просто хотелось снять припухлость и избавиться от чувства дискомфорта.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Патчи очень легко наносятся, не скользят и не съезжают во время эксплуатации. Я спокойно занималась своими делами, опускала голову и т.д.

Вначале они ложатся очень ровно, но в итоге подсыхают и начинают съёживаться.
до
после

Видно, что влаги в них осталось намного меньше, но к рукам всё ещё липнут.

Так как они были из холодильника, то приятно охлаждали и казалось, успокаивали кожу. Но через время этот эффект прошел и кожу будто бы немного стянуло. Но не критично, не настолько чтобы хотелось их немедленно снять. После использования, кожу под глазами необходимо смыть, но на самом деле продукт на ней совершенно не чувствуется, ни липкости, ни влажности, как после тканевых масок.

до
сразу после снятия

РЕЗУЛЬТАТ

Морщинки, ясное дело не разгладились от слова совсем, но я и не ждала этого от одного применения. Дискомфорт действительно прошел, но лишь на некоторое время. Через пол часа кожу снова неприятно стянуло.Кожа стала чуть более гладкой. Пожалуй, на этом всё.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы. Приятное охлаждение, притупление чувства дискомфорта.

Минусы. Если использовать продукт как предлагает производитель, то выходит совсем недешево. Эффект недолговременный и неярко выраженный.

ИТОГ

Я даже не знаю рекомендовать ли данное средство, оно вроде и не навредило, но и хорошего эффекта не дало. С тем же успехом можно приложить дольку огурца или охлажденный чайный пакетик. По-моему, это чистой воды баловство и не более. Так что, наверное, скорее не рекомендую.

arco irisне рекомендует