Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 10:28

Денег на оплату квартиры пару месяцев назад мне не хватало, а занять не у кого было. Есть машина и было мнение, что лучше всего будет взять займ под залог машины, но так, чтобы машина с оригиналами документов оставалась у меня и я могла на ней ездить. Нужно мне было 95 тыс, но взяла у них 100 тыс. В месяц платила по 9700, что очень удобно. Платеж совсем небольшой, я его практически не замечала, а там уж как у меня ситуация с деньгами наладилась, я его раньше времени закрыла. Поэтому и переплаты в процентах я не сильно на себе ощутила. Корона мне помогла, потому что пересмотрев с десяток подобных организаций, многие работают нечестно. Кто-то машину до возврата забирает и сразу об этом не говорит, потом это как подводный камень проявляется. Кто-то документы себе берет, это для меня тоже неудобно. Короче, поэтому и Корона. Но еще есть несколько моментов, которые для меня оказались положительными и перевесили другие организации. Например, у них займ можно оформить полностью онлайн через приложение. Просто ввести свои данные и гос. номер машины, дождалась решение по моей заявке, это еще несколько минут и потом подписала договор и получила деньги. Имеется ввиду, что все шустро устроено. Мне никто не звонил, через приложение все, удаленно, но вот у меня возник один вопрос, связалась с ними по телефону, ответили на все, что задала и очень развернуто и понятно, успокоили можно сказать. Потом пришло время первой выплаты. Волновалась и переживала, как мне ее зачтут, пройдет ли выплата и тд, но благо все хорошо и обошлось. Оплатила через куар-код нужную сумму, сразу сумма остатка у меня уменьшилась. И потом во все последующие платежи было также. Ставка за мной была фикса на протяжении всего периода, тут тоже ничего не поменялось. Ну у меня и просрочек не было за все время..Такой вот опыт получился. Пусть и с процентами и переплатой, но ничего тут не поделаешь, когда деньги на столько нужны и прижимает, то обратишься и за займом...Вот не рассчитала я, а что поделать. Конечно, не хотелось бы снова прибегать к займу и тем более уж на такие большие суммы как у меня была, но хоть буду уверена, что меня не обманут, не кинут, не будут коллекторы доставать. На машину проверила после окончания займа никаких обременений мне не наложили, могу спокойно продать и тд, нигде никаких отметок нет. В общем и целом, я довольна, что все так получилось удачно и завершилось тоже хорошо.

Достоинства
  • Все можно оформить онлайн
  • Подводных камней нет
  • Процент небольшой
Недостатки
  • Нет
Nasta Meikhaрекомендует