Опубликовано 2 Май, 2020 - 13:54

Не скажу, что я большой чтец художественной литературы, но немного читаю. Иногда в поездку хотелось взять книгу, но в частых случаях она просто не влазила в чемодан и оставалась дома. Приходилось читать с планшета или смартфона, что очень неудобно и небезопасно для глаз и тела, так как организм всё время напрягается, на работе напряжение, просто необходимо, чтобы дома отдыхали глаза, а читать хочется. Тогда я и решила приобрести электронную книгу, но такую, чтобы она не вредила глазам. Оказалось, что есть такая технология, которая имитирует простую бумагу, не вредит глазам, не вызывает лишнее напряжение, и называется эта технология E-lnk "электронная бумага". Дело в том, что принцип этот основан не на излучении, которое очень вредно (планшеты, телефоны, компьютеры c LCD и LED дисплеями), а на отражении света. В 2013 году было выявлено учеными и доказано, что LCD-дисплей дает наибольшую усталость и напряжение глаз, чем электронная бумага E-lnk.

Вообщем, придя в магазин, я уже знала, какую книжку я хочу, и купила ее по приемлемой цене, не переплачивая за ненужные навороты. Главное для меня, это чтение, нормальное поддержание уровня заряда, необходимые слоты. Имеется функция просмотра изображений, радио, но этим я не пользуюсь, для этого есть другие гаджеты. Книга называется Wexler E7001.

Купила ее лет 7 назад, сейчас уже есть у этого бренда Wexler более навороченные и усовершенствованные модели, но я не планирую ее менять. Работает на отлично, никаких поломок, вид идеальный, дизайн стильный, хороший, надежный чехол из кож.зам. Размер оптимальный. сам экран: 9*16см., вся книга: 12*19,5см.

Единственный недостаток, это отсутствие подсветки. В темноте не почитаешь, ну как и любую обычную бумажную книжку. Для меня это и недостатком не является. Книга черно-белая, ну и это меня не огорчает. Достоинство - уровень заряда хватает на очень длительное время. Я уже прочла три книги на протяжении полугода - зарядку не подключала.Представляете!

Ну и глаза так не устают, как при чтении на планшете, тем более на смартфоне. Читаю и не боюсь навредить глазам. То есть ощущение - как-будто читаешь бумажный лист.

А новые модели от Wexler, наверное, вообще классные. Бренд рекомендую. Нареканий нет.

Оставляю ссылку на другие мои отзывы на сайте: https://irecommend.ru/users/irennov84

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Наличие чехла
  • Не глючит
  • Сенсорное управление
  • Удобно держать в руках
  • Черно- белый e-ink экран
  • Чтение большого количества форматов
Irinka_Iris1006рекомендует