Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 17:53

Продолжаю свои россказни о польской профессиональной косметике Paese. (отзыв на бамбуковую пудру можно прочитать здесь)

Открыла я ее для себя во время своего обучения. По словам моего преподавателя тональный крем Paese Long cover fluid "в принципе является неплохим аналогом MAC, но по более адекватной цене". То есть объективно говоря макияж в целом абсолютно никоим образом не страдал в плане качества при данной замене.

Таким образом перед приобретением у меня была возможность в полной мере оценить данное тональное средство, ибо работали мы исключительно на нем.

Место покупки - бьюти-корнер Paese

Объем 30 мл.

Производство - Польша

Выпустившись в свободное плавание первым делом я обзавелась двумя ходовыми оттенками:

03 - GOLDEN BEIGE

При смешивании в определенных пропорциях можно подобрать тон практически к любой коже.

На оттенок 00 я и вовсе возлагала грандиозные надежды, рассчитывала на его идеальное слияние с бледной кожей без ухода в желтизну. На деле же..

• Характеристики товара

Выравнивает и маскирует эстетические недостатки кожи.

Кремовая текстура обеспечивает комфорт и легкое нанесение.

Устойчив к жаре и влажности, не требует коррекции макияжа в течение дня.

Увлажняет кожу и защищает от воздействия УФ-лучей (SPF 6).

SPF 6 после корейских бб-кремов меня даже веселит.

00 - PORCELAIN

Но хочу сказать, что вот эти лаконичные характеристики от производителя без высокопарных фраз - все это правда.

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СУХОЙ, НОРМАЛЬНОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

- это да, у крема довольно влажный финиш, посему для жирной кожи этот крем будет не самым удачным.

Хотя за ним не было замечено грандиозного провалы в поры, по этому пункту он хорошо себя ведет.

• Упаковка

Стеклянная баночка и пластмассовая откручивающаяся крышка.

03 - GOLDEN BEIGE

К крышке приделана пластиковая лопаточка, довольно, кстати, пластичная (это я заметила, когда соскребала ею остатки со стенки банки).

03 - GOLDEN BEIGE

С ее помощью крем следует извлекать, как правило, на внешнюю сторону кисти руки для последующего нанесения на лицо или же на проф.палетку.

Накладывать лопаточкой крем сразу на лицо - плохая идея.

• Состав

Даже основа крема у разных оттенков отличается

• Активные ингредиенты:

• МАСЛО ШИ - богатый источник витаминов и жирных кислот
  • ПРОВИТАМИН В5 - увлажняет кожу, снимает воспаление и раздражение
  • ВИТАМИНЫ A, C и E - питают кожу и обеспечивают превосходную защиту от УФ-лучей

превосходную защиту от УФ-лучей

с спф 6 я бы назвала ее колоссальной просто.

• Консистенция, цвет, запах

По текстуре я бы не назвала крем жидким. Он конечно не напоминает краску из тюбика, как типикал бб, который зачастую колом стоит, - но он и не растекается.

Словом, текстура то что надо.

Плотность покрытия, кстати, у этих двух оттенков тоже не одинаковая:

03 - GOLDEN BEIGE

Запах довольно бэ. В креме нет специальных отдушек и присущий ему аромат самый что ни на есть натуральный.

Ни фруктиков, ни цветочков вы не учуете. ТАК ПАХНЕТ ПРОФ.КОСМЕТИКА, ДЕТКА.

Цвет смотрите сами.

03 оттенок вполне такой загореленький.

В нашем регионе он прям ходовой.

Легко удаляется простой мицелляркой.

Оттенок 00 поначалу кажется прям бледнючим, прям идеальным, ннннно...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мой тип кожи:

Нормальная, склонная к обезвоживанию, очень тонкая и чувствительная. Без расширенных пор, без склонностей к высыпаниям. Подверженная первым возрастным изменениям. Без должного ухода появляется выраженная морщина на лбу и носогубки.

Но крем окисляется. Это сильно бросается в глаза при работе с бледной кожей (коей является и моя) - тон, казавшийся идеально подходящим уходит в желтовато-рыжеватый. Речь сейчас конечно об оттенке 00.

Но все же в защиту его могу сказать, что вот эта желтизна будет сильно бросаться в глаза лишь на ОЧЕНЬ бледных лицах, прям алебастровых. К коим мое не относится. Да и среди клиентов таких почти не бывает.

На этом один существенный недостаток сего тонального крема (если не брать во внимание отсутствие аромата сочного персика) заканчивается и перейдем же к достоинствам.

Он изначально очень здорово ложится на кожу. Я хочу сказать что с ним не надо нянчится, не надо иметь каких-то особых навыков нанесения - он даже при помощи обычной плоской кисти ложится идеально, без бьюти-блендеров.

Крем настолько сливается с кожей что его не видно вообще. Никаких провалов в морщинки и складки, никаких скапливаний в порах (о чем я писала уже). Следовательно он отлично подойдет и для зрелой кожи.

Несмотря на это, кроющая способность у него великолепная.

На выходе мы получаем ровное гладкое лицо, без эффекта маски.

Вот фотографии крема в деле

Женщине 48 лет

Это поистине волшебство, когда, казалось бы, легкий тональный флюид имеет настолько превосходную степень покрытия.

IT'S A MAGIC

Финиш у крема, как уже было мною упомянуто, влажный. В любом случае я всегда закрепляю его при помощи огромной кисти из натурального ворса и минеральной пудры.

По поводу базы. Я не использую к-л проф базы (исключение - силиконовые затирки для пор локально, для обладателей приличных кратеров). При работе с людьми наношу крем на увлажняющий гель (алоэ/улитка).

В отношении меня дело обстоит куда интереснее.

Мой классический утренний ритуал после умывания выглядит так:

Тонер - эмульсия - крем для век - крем для лица - тоналка

или

Тонер - сыворотка - эмульсия - крем для век - тоналка

Я приверженец корейской системы ухода и крему приходится каждый раз выжидать приличную очередь.

Ах да, моя кожа не задыхается и не блестит как сумасшедшая, а наоборот говорит мне спс при смотрении в зеркало, а не "бл, зачем ты еще не выкинула свое лицо"

#лирика

Я как-то разошлась и увлеклась, пора бы и честь знать.

ПОДВОДЯ ИТОГ

Рекомендую ли я его? О ДА.

В плане работы я его обожаю, соотношение цена-качество превосходное.

Но если вы беленькая, будто из вас всю кровь выкачали - нулевка не для вас.

• Основные плюсы

+ высокая кроющая способность

+ отличное слияние с кожей

+ стойкий, не течет, не скатывается в поры и морщины

+ увлажняет, следовательно шелушения не подчеркнет

Вообще тоналка - противоречие: хорошо перекрывает неровности тона и не дает плотного покрытия; увлажняет и не течет/никуда не забивается.

ПАДАЗРИТЕЛЬНА.

Спасибо что осилили Beer

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Даёт плотный цвет
  • Сливается с кожей
  • Стойкий
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Запах
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
MorganaTheadрекомендует
10.06.2017
Оооочень классно пишете! Влюбилась в ваш стиль и в оттенок 00
Неплохо ложится!
10.06.2017
Как-то подозрительно часто я стала читать о этом тональном креме, прям напрашивается мне в косметичку! Великолепный результат!
11.08.2017
Окисление убило романтику. На мне окисляется всё, по-моему кроме Инглот на базе от MUFE, но лишних 5к у меня нет Sad( Скоро пропадет надежда найти светлый тон без окисления
19.02.2018
Чувствую, завтра пойду за этим тоном. Внутренний хомяк проснулся и сказал:"Мне надо!")
24.12.2018
Неудивительно, что основа разная. Вы купили ДВА РАЗНЫХ тональных крема. Smile
303-это линейка коллаген. У вас даже на баночке написано)
24.12.2018
это действительно так, я лишь недавно сама это обнаружила. 03 оттенком работала лишь на людях и то редко, а оба покупала как long cover, вот это фэйл.