Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 21:55

124 грн. (на момент написания отзыва)

Здравствуйте!

Несмотря на детскую или взрослую кожу всем нужно увлажнение и защита в такое нелегкое время года. Очень люблю разные серии для детей... но к сожалению не все могут похвастаться действительно натуральным и безопасным составом без всяких консервантов, красителей и штучных ароматов.

Потому, мой выбор остановился на нем.

White mandarin наверное единственный из небольшого количества кремов который состоит только из натуральных ингредиентов, и кожу лица это может только порадовать.

О КОМПАНИИ:

Бренд «White Mandarin» — это косметика, созданная исключительно из природных компонентов. В ее составе нет химических ингредиентов опасных для кожи, волос и здоровья человека в целом.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Баночка сделана с пластика в минималистичном (сдержанном) стиле, без пафоса и намека на него. Без лишнего "крика" и ярких тонов. Все очень аккуратно и просто.

Объем 50 мл

Если хорошо присмотреться, то можно заметить, что крем состоит из двух емкостей: первая-основная, и вторая (внутри) из содержанием крема. Иногда, при снятой крышечке, потряхивая самой баночкой, можно услышать постукивание ... прям как в Киндер Сюрприз.

Так же здесь имеется контроль первого открытия с надписью botanic.
У меня он конечно не новый, так как пользуюсь кремом уже достаточно длительный период времени.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральна формула крему захистить ніжну шкіру дитини від сонця, вітру і холоду. Олія манго і віск рисових висівок інтенсивно зволожать шкіру, усунуть лущення, знімуть запалення і подразнення шкіри.

СОСТАВ:

По поводу натуральной формулы производитель не ошибся, что подтверждает состав самого крема. Как уже я писала выше, я просто без ума от него. Хотелось бы таких побольше.

Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло персика), Butyrospermum parkii (Shea) Butter* (масло Ши), Mangifera indica (Mango) Butter* (масло манго) , Theobroma cacao (Cocoa) Seed Butter* (масло какао), Cera alba (Beeswax) (пчелиный воск), Oryza Sativa (Rice) Bran Wax (воск рисовых отрубей), Cocos nucifera – Gardenia Tahitensis (Coconut Oil & Tiare Flower) (масло Моной де Таити), Triticum germen (Wheat Germ) Oil (масло зародышей пшеницы), Lanolin* (natural fat derived from Shea Butter and Olive Oil) (натуральный жир из масел ши и оливкового), D-Alpha Tocopherol (Vitamin E) (витамин Е).

НЕМНОГО О САМЫХ ИНГРЕДИЕНТАХ:

Масло из косточек манго обеспечивает защиту от солнца, ветра, мороза и прочих неблагоприятных факторов внешней среды.

Воск рисовых отрубей снижает проявления сухости и шелушения кожи, является мощным антиоксидантом. Успокаивает и лечит раздраженную, поврежденную кожу, в том числе — после воздействия стресса, ветра и холода.

Пчелиный воск смягчает кожу, заживляет раны, а также обеззараживает и обезболивает.

КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. ЗАПАХ:

По консистенции это довольно жирненький крем, так как в его состав входить большое количество натуральных масел, пчелиный воск и воск рисовых отрубей. При контакте с тёплой кожей переходит в более жидкое состояние (топиться) и равномерно распределяется на коже.

Сам крем светло-жёлтого натурального оттенка, что действительно напоминает пчелиный воск.

Запах не выраженный, приятный, с нотками луговых трав и прополиса.

МОЙ ТИП КОЖИ:

Комбинированный. Со склонностью к воспалению, кожа не жирная, иногда можно заметить сухость в некоторых участках.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

И здесь производитель не слукавил. Действительно, нужно очень небольшое количество крема, и этого вполне будет хватать. Конечно, если переборщить, нужно будет удалять салфеткой.

Нанесите небольшое количество крема на открытые участки тела незадолго до выхода на улицу.

Ну тут же у меня возник вопрос..." незадолго до выхода" это за сколько? Так как крем достаточно жирноват, и для хорошего эффекта ему нужно успеть впитаться.

Хоть на коже, при небольшом количестве, практически незаметный, но если прикоснуться к лицу, жирность все-таки ощутима.

Для более или менее комфортного состояния, без излишней жирности потребуется где-то 20-30 минут.

Так что имейте в виду.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Только позитивное и приятное. С холодными прогулками справляется на отлично! Кожа нигде не пересыхает, не обветривается, и само состояние довольно улучшается.
Наверное единственное, что может меня остановить это лето, и с ним наступление теплоты. Тут, так сказать, применение крема не очень уместно и не логично, ведь он же от непогоди.

МОЕ НЕСТАНДАРТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО БОНУСОВ:

1) маска для лица

Довольно просто и практично в нанесении. Чаще всего делаю ее на ночь. Количество использованного крема практически точно такая, как и при обычном применении. Важно то, что он натуральный, и действительно может принести пользу вашей кожей. На утро кожа просто сияет-красивая, увлажненная, отдохнувшая. Повторяю ее через день (из-за жирной структуры крема) до достижения необходимого эффекта.

2) глубокое увлажнение для локтей, пяток, кутикул.

Что позволит на достаточно хороший период времени порадовать кожу.

3) крем-регенератор

Из-за своей жирной консистенции довольно хорошо справляется с заживлением следов от ран, прыщей, трещин губ и носа. Так как я страдаю от аллергического ринита, он неоднократно спасал чувствительную слизистую носа от трещин и ран! За что я ему очень благодарна!

ДО/ ПОСЛЕ ( трещина носа) 4 день применения

Хорошим так же будет в качестве бальзама для губ.

4) противовоспалительный эффект

Да, здесь есть и такое... НО... только для самых мелких, не продуктивных воспалительных процессов. В противном случае, как случалось у меня, можно усугубить процесс.

Здесь, скорее всего, нужно дополнить крем ещё какими-то средствами, а соло в сражении с несовершенствами наверное не потянет.

Ну и вообще крем не предназначен для этого.

ДО/ ПОСЛЕ 4 день применения
ДО/ ПОСЛЕ 4 день применения

ГДЕ КУПИТЬ:

У представителей компании CHOICE (они же и продают эту продукцию) или на сайте магазина.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

❅ Крем действительно хорош и спасает в холодное время года, натуральный по составу и доступный по цене.

❅ Глубоко питает кожу лица, губ, имеет хороший регенераторный эффект благодаря жирной структуре.

❅ Нужно быть внимательным при нанесении на зону воспаления и не переусердствовать с количеством.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Активизирует процесс регенерации
  • Выполняет свои функции
  • Натуральный состав
  • Не високая цена
Попутный ветеррекомендует
30.05.2018
Всё-таки (по описанному опыту) наносить на воспаления я бы не рисковала...
palmero, да, особенно если это жирная кожа...