Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 23:29

Давненько я друзья вожделела на марку настоящей органической косметики - TM ChocoLatte. Потому-что невозможно не соблазниться их натуральными составами, завлекущими названиями: мусс, шейк, щербет... ваниль, шоколад.. цветы и сладости!

У меня сейчас период крайней осознанности в выборе косметики. Из шопоголика я превратилась в человека, который трезво оценивает покупки на необходимость и самое главное составы. Я отказалась от всего чего можно отказаться в пользу натуральности. Из химической индустрии у меня осталось допустимым только средство для снятия макияжа с глаз, средства для маникюра (лаки-шилаки) и средства для волос: маски, сыворотки для кончиков и т.д. А вот крема, тоники и прочее, что наносится на кожу было заменено на гидролаты, масла и тому подобное, а гели для душа на натуральное мыло.

Так вот шампуни, пусть даже и от NS меня стали раздражать - захотелось чего-то более натурального! В планах у меня мыльные орешки и эксперименты с мытьем волос хлебом Laughing out loud Ну а пока я приобрела себе два замечательных и очень вкусных мусса для мытья волос! Отзывы на них очень хорошие, составы отличные - грех не взять!

В линейке все муссы очень вкусные, но я решила взять нетрадиционные для себя ароматы (обычно я беру все ванильное и шоколадное) и взяла виноградный и айс-крим. В этом отзыве я расскажу про виноград! Его я опробовала первым!

СОСТАВ:

Я считаю, что для шампуня который пенится он прекрасный!!!

Мусс настоящий МУСС! Он такой воздушный и нежный! Взбитое суфле. Видна отличная работа, так как мама моей подруги делает мусс для умывания сама дома и он имеет точно такую же структуру!

структура:

Аромат у него очень позитивный. Пахнет виноградной жвачкой или шипучкой) Бодренький такой запах. Мне нравится. Кстати, когда его наносишь - аромат становится очень тонким и совсем не напрягает. Это большой плюс!

Объем 280 мл. Кто-то считает, что это мало. Но у меня другое мнение. Мне хватило совсем небольшого количества мусса, что бы намылить и промыть волосы длинные. Показался очень экономичным. В любом случае я люблю когда средства быстро заканчиваются, так как хочу попробовать всю линейку) Но не думаю, что он у меня прям "улетит" за 2 недели.

Проблем с нанесением нет никаких. Все также как с обычным шампунем. Наносим немного мусса на волосы, вспениваем с водой.. Мне нравится массировать с ним кожу и вообще теперь одно удовольствие мыть голову! Чувствуется уход.

Эффект! Промывает просто супер. Волосы чистые до скрипа, НО при этом вообще мне не сушит! Даже муж сказал, что волосы очень красивые.. Высохли и их приятно трогать.

Меня действительно порадовало это средство прям на все 100% и я буду пользоваться им пока не надоест, правда попробую другие виды.

Достоинства
  • Запах - так пахнет сок из белого винограда
  • Не сушит кожу головы
  • Приятная консистенция - в самом деле мусс :)
  • Хорошо промывает волосы
angieangieрекомендует
04.04.2014
Очень любопытно и тоже хочется попробовать. Два вопроса, пожалуйста : цена и где покупали ? И вот еще : как для объема? Мне весьма важен именно объем .
04.04.2014
Сходила на их сайт. Да, цена кусачая. 325 ре плюс доставка - цена премиума выходит. Воздержусь.
05.04.2014
Дело ваше конечно Smile Я самовывозом забирала из интернет-магазина в Москве, может быть в вашем городе тоже есть? Они очень много где продаются Smile Я просто миллион шампуней перепробовала - от 30 рублей до 2000 и этот мусс реально один из самых лучших продуктов.
p.s. Насчет объема ничего не могу сказать, так как у меня волосы сами по себе пушистые такие и от любого средства всегда один и тот же эффект! Smile
05.04.2014
Так и хочется запустить руку в эту баночку! Love
23.09.2014
я беру в СП (совместные покупки-клуб шопоголиков) своего города по опт цене и баночка в 280мл выходит 162руб! не так то дорого! чего и вам советую!