Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 18:39

Хай, гайс!

Привет Всем жирнолицым и обладательницам комбинированной кожи лица!

Я тут к Вам с очищающей пенкой для умывания!

Да с пенкой не простой. А чудодейственной. Производитель обещает нам идеальную кожу! Кому идеальную кожу? Налетаем, разбираем!

Итак, героиней отзыва становится очищающая пенка для умывания Natura Kamchatka by Natura Siberica "Идеальная кожа" для жирной и комбинированной кожи.

Natura Siberica Kamchatka Очищающая пенка для умывания идеальная кожа, 150 мл.

Это не первый мой опыт с Natura Kamchatka.

Вот, например, замечательная термальная маска для лица.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Магазин бытовой химии " Фортуна".

Цена - 189 рублей.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

1. Объем 150 мл.
  2. Производитель - Natura Siberica, Россия.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Нежная и воздушная пенка моментально очищает кожу и эффективно удаляет даже стойкий макияж. Активные компоненты, входящие в состав этой пенки, сужают поры и снимают воспаления. Кожа лица становится гладкой, эластичной и сияющей.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Глубоко очищает кожу от загрязнений и макияжа
  • Способствует сужению расширенных пор
  • Устраняет блеск Т-зоны
  • Препятствует образованию черных точек

Чуть позже сравним обещания производителя с тем, что делает эта пенка на самом деле в моем конкретном случае.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Белая камчатская глина невероятно эффективно очищает и успокаивает кожу, сужает поры и выравнивает цвет лица.

Вулканическая голубика уникальный источник витаминов А, Е, РР и минералов, которые увлажняют кожу, способствуют её обновлению, делая её шелковистой и сияющей.

РЕЗУЛЬТАТ:

1. Мгновенно: устраняет жирный блеск, придает сияние.

2. После 2 недель: устраняет мелкие воспаления, уменьшает количество черных точек.

Использовала пенку для умывания в течении месяца и мой результат немного отличается от заявленного производителем. Но не будем забегать вперед.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки.

Aqua(термальная вода), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт вулканической голубики), Linnea Borealis ExtractWH (экстракт линнеи северной), Shcizandra Chinensis Fruit ExtractWH (экстракт лимонника китайского), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Kaolin (белая глина), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, CI 42051, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

Сейчас все экоголики расстроено вздохнули! Царь то ненастоящий! Сиберика то не Натура, оказывается!

CI 42051 - самый страшный зверь в составе. Страшен ли он?

Опасность: Возможна аллергическая реакция.

Используется в качестве косметического красителя синего цвета.

На моей коже никаких аллергических реакций не обнаружено. Но, аллергики, будьте бдительны!

________________________

А в целом, в составе очень много полезных и абсолютно безопасных компонентов.

Все активные компоненты заявлены в начале списка компонентов, то есть присутствуют в пенке в больших количествах.

И снижать звезду за состав я, пожалуй, не буду.

УПАКОВКА:

• представляет собой продолговатую тубу из прозрачного пластика с яркой этикеткой цвета фиалки.
  • имеет удобный дозатор, не подтекает.
  • на лицевой стороне производитель указал преимущества очищающей пенки для лица.
  • на обратной стороне упаковки имеется состав, способ применения, активные компоненты и связь с производителем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• Одно нажатие на дозатор выдает достаточное количество средства для того, чтобы очистить кожу лица от макияжа и загрязнений.

• Для того, чтобы понять, насколько хорошо пенка справляется с макияжем, даже супер стойким, я наглядно продемонстрирую это на фото:

На руке были нанесены супер стойкие и водостойкие представители декоративной косметики, и как видно, пенка неплохо справилась с поставленной задачей. Я приложила минимум усилий, для того чтобы очистить кожу. Если тереть по коже чуть сильнее, рука будет абсолютно чистой.

• хорошо справляется с удалением излишков кожного сала, неплохо матирует.
  • не стягивает кожу.
  • после умывания чувствуется приятная свежесть и охлаждающий эффект.
  • аромат для меня оказался не приятным. Очень своеобразный. Резко травяной.
  • Не избавит Вас от черных точек. А поры действительно немного сглаживаются. Не так бросаются в глаза.
  • А вот воспаления снимает неплохо.

РАСХОД:

Использовала пенку два раза в день, утром и вечером. Хватило на полтора месяца.

ПОДЫТОЖУ:

Итак, к плюсам можно отнести:

+ хорошо очищает кожу от макияжа и загрязнений;

+ матирует;

+ снимает воспаления;

+ немного сужает поры;

+ доступная цена.

К минусам можно отнести:

- резкий и специфический травяной аромат;

- черных точек не становится меньше.

__________________________________________

В целом, очень неплохая очищающая пенка, которая ТОЧНО стоит вашего внимания!