Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 15:43

Как же долго я проходила мимо пенок для умывания, скупая гели, которые беспощадно сушили мою кожу. А тут , наткнувшись на полке магазина на пенку-мусс Черный жемчуг "Деликатное очищение" да и еще по привлекательной цене, я сдалась. И все не зря.

Основные характеристики:

• Объем пенки 150 мл.
  • Срок годности 12 месяцев.
  • Цена в районе 160 рублей.

Пенка находится в пластиковой бутылочке, с плотно закрывающейся крышкой. Флакон пенки имеет удобный дозатор. Расход очень экономичный. Мне достаточно двух нажатий дозатора, чтобы избавить лицо от макияжа и других загрязнений.

Активные компоненты:

BIO-гранулы жожоба

Витамин Е

Масло авокадо

Масло оливы

Про-витамин В5

Обещания производителя:

Черный Жемчуг ПЕНКА-мусс для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

• Мягкая моющая основа бережно очищает кожу и эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Нежная кремовая текстура не повреждает барьерный слой кожи, избавляет кожу от сухости и стянутости
  • БИО-активные масла и ПРО-витамины способствуют глубокому увлажнению и сохранению длительного ощущения мягкости и комфорта

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamydopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerine, Cocamide DEA, Pantenol, Tocopheryl acetate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Olea Europeae (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba)Seed Oil (масло жожоба), Propylene glycole, Capryl\Capric Triglyceride, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Butylphenylmethylpropional, Limonene, Linalool, CL 14720, CL 19140.

Мои впечатления от использования:

• пенка-мусс удаляет даже самый стойкий макияж, без особых усилий! (водостойкая тушь? - без проблем! стойкий тональный крем или помада? - запросто!

• не вызывает никакого дискомфорта при соприкосновении с кожей. При попадании в глаза не щипет, не вызывает покраснений.
  • о стянутости кожи я просто забыла! Даже не знаю, какие компоненты так увлажняют мою кожу, может масла, входящие в ее состав. Это меня особенно порадовало, потому что при умывании гелями для лица, на лбу просто пустыня Сахара образовывалась. И я просто сметала все на своем пути, в поисках крема для лица.
  • пенка имеет приятный, легкий и ненавязчивый аромат (цветочно-фруктовые нотки). Единственное НО, быстро выветривается. Очень жаль, потому что аромат замечательный.

Есть ли какие-либо недостатки?

Вообще на упаковке не указано для какого типа кожи пенка предназначена. Скорее всего, для всех типов кожи. Моей комбинированной коже, склонной к жирности в Т-зоне, пенка идеально подходит. За все время использования она не ухудшила состояние моей кожи и не вызвала образование покраснений и несовершенств. Наоборот, кожа бархатная, нежная, увлажненная и выглядит здоровой.

Подытожу:

Теперь в полкУ любительниц умываться пенками для лица прибыло! Пенка-мусс от Черного жемчуга бережно удаляет все загрязнения, а также избыток кожного жира,тем самым уменьшая жирный блеск. Флакончика хватает надолго, да и цена не кусается!

Кто еще не пробовал эту чудесную вещь, советую! И сама обязательно куплю себе еще.