Опубликовано 25 Май, 2016 - 22:45

Доброго времени суток! Моя свадьба была довольно давно, в июле 2012 года. И, наверное, странно писать отзыв на салон спустя столько времени. Но я действительно до сих пор рекомендую этот салон подругам, знакомым, если кто-то спрашивает про свадебное платье, и по рассказам знаю, что с тех пор там точно не стало хуже. А отзывов на него, как ни странно, на I recommend я не нашла, и решила восстановить справедливость. На сайте самого свадебного салона Венера огромное количество отзывов благодарных невест, и есть раздел со свадебными фотографиями, но не все таким отзывам верят, поэтому пишу здесь.

Мое первое знакомство с этим салоном состоялось еще в 2010 году, тогда мы искали платье для моей лучшей подруги. Платье в Венере она не купила, но впечатления у нас остались хорошие: большой выбор, вежливый консультант, интересные платья. Летом 2012 года мы также вместе отправились на поиски платья уже для меня.

Немного объясню свой выбор. Свадьбу мы планировали скромную, именно по числу гостей, только самые близкие, 11 человек. Не из экономии, а из-за нежелания устраивать традиционную свадьбу, с выкупами, кучей непонятных пьяных гостей, тамадой, попсовой музыкой и прочими атрибутами (никому не в обиду, просто не наш стиль))). На тот момент мы прожили с любимым вместе уже почти 4 года, да и возраст у нас уже не совсем подходящий для всего этого. Изначально мы и расписываться то не собирались, это казалось пустой формальностью, а решились только с прицелом на ребенка и в угоду родным. Поэтому к свадьбе у меня требования были минимальные: всё-таки одеть красивое платье, сфотографироваться, посидеть немного с близкими в кафе.

Так что основные мои усилия были направлены на поиск идеального платья. Объехав несколько салонов и перемерив довольно много вариантов, пришла к выводу, что подходит именно платье А-силуэта (короткие не рассматривала, модель "русалка"("рыбка") не подошла по фигуре, с пышной юбкой а-ля много тюля казалось как-то слишком... ). Денег на платье не жалко было тысяч до 40, но попадались крайние варианты: или подешевле и явно низкого качества, или, наоборот, неприемлемо дорогие уже... И тут мы с подругой вспомнили о салоне Венера! (Находится на Проспекте Мира)

Приехали, по-моему, сначала даже без записи, и, несмотря на это, нас очень вежливо приняли, померила еще раз несколько вариантов, и остановилась на двух: Джейн (которое в последствии и купила, А-силуэта, кружевное, с прекрасным длинным шлейфом) или все-таки пышное многослойное, название модели не помню, к сожалению, но тоже очень достойное. Взяла паузу на размышление и через пару дней вернулась, прихватив маму и свекровь. Им единогласно понравилось "Джейн", к которому и сама уже больше склонялась. За это время посмотрела сайт, узнала что платья в салоне из авторской коллекции.

Платье мне шили заново моего размера, мерила я большее. Плюс учли мои пожелания по модели корсета. Заказ был исполнен очень быстро, недели за две-три, за это время приезжала на дополнительную примерку всего один раз.

В этом же салоне купила подходящую по цвету фату из идеально подходящего кружева (которую изначально вообще не хотела, но, поддавшись на уговоры примерить, поняла, как была не права!!!), а также сумочку и перчатки-митенки, которые мне всегда очень нравились.

Было очень удобно приобрести почти все в одном месте, так как цвет моего платья был "айвори", а не чистый белый, и в этом случае сложно подбирать оттенки, нужно прикладывать, а ехать куда-то еще с платьем было бы не очень удобно. В итоге мне сделали скидку, что приятно. Стоило платье в районе 31-32 тысяч, что полностью меня устроило за такую прекрасную работу: оригинальная модель, качественно сшито, хорошие материалы, прекрасное кружево, все очень аккуратно. В другом месте пришлось покупать только туфли, бельё и аксессуары для волос.

Смотрится платье действительно качественно и дорого, очень элегантно, в обычных магазинах готовое такое точно не купишь, и уж явно не встретишь в таком же еще пару невест в ЗАГСе)))
Конечно же, основной "изюминкой" моего платья является длинный шлейф! На фото смотрится шикарно, а для удобства при ходьбе предусмотрена петелька и пуговка, собирающие шлейф с не очень чистый газонов и дорожек)))

Когда забрала платье домой, внимательно еще раз рассмотрела, убедилась, что сшито оно очень хорошо, просто идеально! Все, кто видел живьем или на фотографиях, были в восторге, поэтому о выборе салона - ателье Венера нисколько не жалею, как и о потраченных деньгах. Резюмируя, я получила все, о чем мечтала, за сравнительно невысокую цену.

Моим заказом занималась очень приятная в общении женщина и хороший профессионал, при этом никакой навязчивости в плане "продать подороже" не было.

Из недостатков могу отметить только само помещение, где находится салон, там довольно тесновато, всего одна небольшая примерочная, ряды платьев и диванчик для сопровождающих, но при этом очень уютно. (В связи с этим же выбор аксессуаров хоть и есть, но не слишком большой). Однако, вряд ли в салоне понравится тем, кто гонится за пафосом и внешними атрибутами. Но мне было очень комфортно, атмосфера в салоне очень доброжелательная.

Поэтому салон-ателье свадебных платьев Венера я всем невестам рекомендую.

Достоинства
  • Авторские коллекции
  • Большой выбор
  • Доброжелательные сотрудники
  • Качество материалов
  • Качество пошива
  • Оригинальность моделей
  • Приемлемые цены
Недостатки
  • Небольшое помещение салона
Gleyyaрекомендует
26.05.2016
Очень красивое!шлейф необыкновенный!
26.05.2016
Спасибо! Я сама в него влюбилась как раз из-за шлейфа Smile
27.05.2016
Очень красивое платье!
27.05.2016
Большое спасибо!
01.06.2016
Прекрасное платье и невеста!
01.06.2016
Спасибо за комплимент! Приятно)
Вы очень красивая пара Love

Платье, тоже загляденье. Мне очень нравится шлейф, но у самой не было. Не захотела я подметать им улицу Big smile
09.06.2016
Большое спасибо! Да, платье потом конечно химчистить пришлось))) а от совсем уж подметания при передвижении по улице нас спасла пуговка на попе Smile
09.06.2016
Какие красивые фотографии!! Love Всего-всего наилучшего вашей семье!!!
AnutaV, большое спасибо!
20.06.2016
Идеальное платье! Не люблю пышность и вычурность!
21.06.2016
Innno4ka, большое спасибо! Вот и я не стремлюсь к этому, поэтому так тщательно выбирала))
04.01.2017
Очень красивое платье, шлейф шикарный Smile
06.01.2017
-Чертенок-, большое спасибо
16.01.2017
Шикарное платье!
18.01.2017
Feliĉo, спасибо большое Shy
02.05.2017
Платье вообще шикарное получилось, и сидит отменно Smile
Может со временем они расширят свои границы, будет там просторнее Grade
03.05.2017
LinsVegan , спасибо большое! Shy
Может, и уже расширились, я давно там не была, что-то некого пока замуж отдавать)
04.05.2017
Очень красивое платье! Вы в нем такая нежная и хрупкая Love
05.05.2017
bushueva , большое спасибо Shy
02.05.2018
???
03.01.2019
Вы очень красивая пара. А шлейф платья меня покорил. Laughing out loud