Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 07:58

Данная сыворотка рекомендована для чувствительной кожи, склонной к куперозу.

Примерно с 25-33 лет проблема c сосудами на лице настигает многих девушек, со временем перерастая в серьезные проблемы с кожей. Чтобы этого избежать, следует придерживаться определенных правил: питание, защита от солнца, определенная косметика и т.д. Писать в отзыве об этом я не буду, так как это отдельная и обширная тема (информации в интернете очень много)!

Те, кто столкнулся с проблемой хрупких и ломких сосудов на лице, знают не понаслышке, как трудно выбрать уходовые средства для лица, чтобы не усугубить проблему!

Итак, поговорим о крем-сыворотке ChocoLatte "Анти Купероз":

в небольшом простеньком флакончике, с удобной помпой-дозатором.

Объем 50 мл.

Изготовитель: ООО «Аромаджик», г.Новосибирск

Цена 220-280 рублей.

Хранить рекомендовано в прохладном темном месте не более 9 месяцев

Обещания производителя:

Максимальная концентрация активных компонентов крем-сыворотки укрепляет стенки сосудов, улучшает венозный отток, снимает красноту, глубоко увлажняет, обеспечивая бархатистость, ровный цвет, эластичность и упругость кожи

Далее посмотрим на состав:

отвар: ламинарии, алтея, льна;

койевая кислота и гиалуроновая кислота, лецитин, пантенол, ксантановая камедь, цетеариловый спирт,

экстракты: гамамелиса, плюща, конского каштана, хмеля и арники;

масла: рыжика, грецкого ореха, лесного ореха;

эфирные масла: вербены, кипариса и розового дерева;

витамины: А, Е, С; шаромикс 707, концентрат коллоидного серебра.

Как мы видим, в составе и отвары трав, и кислоты, и масла и витамины. Экстракты и масла здесь правильные, как раз для укрепления сосудов. Койевая кислота обладает легким осветляющим действием и отшелушивает - для выравнивания тона. Гиалуронка призвана увлажнить кожу.

И понятно, что ни один натуральный продукт не может храниться целых 9 месяцев. Но, здесь, в качестве консерванта выступает «шаромикс 707». Что это за зверь такой таинственный? Оказывается, это микс из следующих консервантов:

Бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, каприлил гликоль, бензиловый спирт

Немного погуглив, выясняю, что консерванты эти для косметических продуктов безопасные. Однако, мне не понравилась эта уловка производителя - скрывать полный состав консервантов в одном слове. Ведь масла и экстракты они не объединили в один термин "смесь масел и экстрактов" . В общем, считаю это не совсем честным...

Консистенция у сыворотки нежная, как у косметических сливок.

Аромат ярковыраженный цитрусовый, мне напоминает лемонграсс. Я правда не понимаю за счет чего у сыворотки этот аромат, так как в составе не указаны ни отдушка, ни эфирные масла цитрусовых ...

Немного о своей коже: кожа комбинированного типа (Т-зона жирнится, остальное лицо нормальное), но есть проблемы с сосудами в области щек и на крыльях носа. Кожа в области щек очень чувствительная: моментально реагирует покраснением при умывании водой, на морозе, при нанесении крема с неподходящим для нее составом. К сожалению, я долго не понимала, что это за покраснения, и даже слова "купероз" не знала... Теперь знаю, и стараюсь подбирать средства с правильными компонентами.

Пользуюсь этой крем-сывороткой чуть более 1 месяца. Умываю лицо мягкой пенкой, затем смываю ее водой. После этого как правило сбрызгиваю лицо гидролатом с антикуперозными свойствами (каштан, розмарин, гинкго-билоба). И затем наношу крем-сыворотку на все лицо, кроме области вокруг глаз. Хотя почему-то все сыворотки и крема ChocoLatte предлагается наносить также и на кожу вокруг глаз…

При нанесении впитывается быстро, не скатывается:

Результат от применения:

Если наношу на влажную кожу, то лицо всегда начинает пощипывать и появляется небольшое покраснение, но эти симптомы проходят через пять минут. Поэтому для меня лучше дождаться пока кожа полностью высохнет после умывания и тонизирования, и тогда пощипывания нет.

Не могу сказать, что купероз куда-то исчез, сосуды где были там и остались. Думаю, что ни одному крему не под силу убрать уже существующие сосуды. Трудно понять действие этой крем- сыворотки именно на куперозную сеточку, но в целом кожу она не раздражает. Красноту действительно немного сглаживает, выравнивая общий тон лица.

Фото на лице не добавляю, так как смысла просто нет. Визуально ничего не поменялось. Но, и ухудшения или покраснения не возникло!

Также наношу эту сыворотку под альгинатную маску, для усиления действия.

Для меня в крем-сыворотке "Анти-купероз" есть один недостаток – мне не хватает увлажнения, даже несмотря на то, что кожа у меня нормальная, не сухая. Обладательницы сухой кожи, имейте это ввиду! Это однозначно продукт для лета. Зимой и весной кожа им не напитывается, несмотря на входящие в состав гиалуронку и масла. (и, кстати, как мне сказала косметолог, гиалуроновая кислота увлажняет кожу только если это подкожные инъекции. В кремах толку от нее не много). Именно за это я снижаю одну звездочку, так как производитель обещал

глубокое увлажнение

Во всем остальном крем-сыворотка меня устраивает. Буду пользоваться, но дополнительно подберу еще увлажняющий крем. Главное понимать, что ни одним кремом купероз не убрать. Назначение таких сывороток - просто укрепление сосудов на лице подходящими ингредиентами.

Super_malinkaрекомендует
Интересный отзыв) Спасибо
29.02.2016
Похожую сыворотку покупала, только крымского пр-ля Царство ароматов - "НЕТ-NET". То же действие, состав, правда немного иной. Такие сыворотки лучше использовать в качестве профилактики купероза, особых чудес ждать от них не стоит Glasses
29.02.2016
да, Пчола, вот и я про тоже, что решить проблему они не в силах! Но, с другой стороны, такие сыворотки можно покупать, так как они не несут риск для кожи))
29.02.2016
У меня купероз около носа, перепробовала много средств, вообще никакого результата, видимо нужны более серьезные процедуры.
29.02.2016
NesterOk , да, для решения проблемы надо в клинику идти. Но, мне в клинике сказали, что лазер - не панацея, и сосуды вновь появятся. Ну и после лазера неизвестно как поведет себя кожа, может быть и хуже!отзывов очень много, кто сделал и пожалел...Вот поэтому сейчас стараюсь подбирать щадящие крема, чтобы не усугубить!
У меня не столько купероз, сколько вылез один сосуд. Но и у мамы в том же месте этот сосуд. Наследственность, она такая
29.02.2016
Крема конечно не волшебники, чудес они не творят..
29.02.2016
я тоже слышала, что в кремах и масках толку от гиалуронки нет, это просто маркетинговые ходы для привлечения покупателей
29.02.2016
Так охота попробовать уже что-нибудь от этой марки Glasses
Ну, то что уже не несет риск для проблемной кожи - это хорошо.
29.02.2016
Такая сыворотка только для профилактики и для укрепления сосудов.
как профилактика сойдет Smile
29.02.2016
да, соглашусь, что как профилактика он тоже подойдет!
Просто те, кто столкнулся с проблемой хрупких сосудов на лице - знают не понаслышке, как трудно выбрать крем, чтобы не усугубить ситуацию на лице!
29.02.2016
Здорово, что Вам подошла сыворотка... меня они постоянно чем-то не устраивают Big smile
29.02.2016
Как дополнительное средство против купероза - неплохо. К сожалению, глобально эту проблему никакой крем не решит Sad
29.02.2016
Мне тоже всегда не хватает увлажнения!
29.02.2016
У меня практически такой же тип кожи. Но заметила, что купероз появляется тогда, когда есть какое-то ощутимое воздействие: крем неподходящий или мороз. В свое время очень порадовал гидролат петрушки, заказала про запас еще одну бутыль Big smile С шаромиксом как-то тоже голову поломала, и их, оказывается, несколько видов!
29.02.2016
Ох,как же я тебя понимаю, у меня тоже есть небольшой купероз на крыльях носа и сейчас стараюсь покупать средства для борьбы с ним, а точнее для укрепления сосудов Wink Отлично понимаю, что никакими кремами ты с куперозом ничего не сделаешь, но хотя бы приостановить его развитие можно, поэтому крем на заметку беру! Wink
покупала я крем от шоколатте, тоже не хватило увлажнения.
01.03.2016
Medio, спасибо за совет про гидролат петрушки. Гидролаты здорово тонизируют кожу))
вот бы они еще и увлажняли, чтобы не подбирать никаких кремов Smile

Подождика , мне кажется идеального средства еще не придумали))) Ну, или наши ожидания не совпадают с возможностями производителей!
01.03.2016
Надо попробовать заказать, отличный отзыв)
01.03.2016
не особо верю в эффективность таких средств, но к марке в целом отношусь очень хорошо)
01.03.2016
Я думаю такое средство идеально подойдет для лета Smile
01.03.2016
приятное средство, хотелось бы его попробовать. думаю мне бы оно прекрасно подошло
01.03.2016
Думаю, важно, чтобы крем не раздражал кожу. У меня у мамы купероз, пока ни одному крему не удавалась справиться с сосудиками Puzzled
01.03.2016
Crazy Mama №1, Tiffany_, посмотрите, наверняка в Вашем городе есть отдел этой косметики. Я тоже раньше не видела ее в продаже, пока целенаправленно не стала искать.

Prelestnaya , да ,для лета будет самое оно!

Roxy-sty, я хоть и живу в городе где эти крема производят, но эту марку открыла для себя по отзывам на Айрекомменде))
Составы хорошие, оформление простое и адекватная цена!
01.03.2016
Надо присмотреться к ней, у меня тоже купероз этот проклятый.
01.03.2016
У меня кожа сухая.. Я от любого средства в первую очередь жду увлажнения..
02.03.2016
Мне кажется, что для предупреждения купероза такая сыворотка будет полезна, а вот в борьбе с уже имеющимся вряд-ли поможет.
02.03.2016
Я совсем недавно обнаружила у себя купероз( Теперь изучаю средства, применяемые при этой проблеме. Эх, не было печали!
02.03.2016
venus-3000, Любастик, к сожалению средств-то не так и много! в аптеке по бешенным ценам, а эффективность очень низкая. Так что это один из доступных вариантов! состав хороший, как раз ингредиенты все для укрепления сосудов.
02.03.2016
Жаль, что от покраснения не помогает Sad
А в целом хорошая
03.03.2016
интересно было бы попробовать
03.03.2016
Как же соблазнительно выглядит! Думаю, что мне подойдет! Тоже хочу такой теперь Love
04.03.2016
Поищу это средство, вроде не встречала, но целенаправленно не искала. Заинтересовали
У меня такой проблемы нет, к счастью. Представляю как мучаются другие. Редко встречаются в продаже кремы от купероза. Хорошо, что крем оказался подходящим.
05.03.2016
У меня тоже есть... присмотрюсь к этой сыворотке
06.03.2016
Какой полезный крем!
07.03.2016
Какой приятный кремик,и упаковка симпатичная и удобная Love
07.03.2016
хороший отзыв, подробный обзор