Опубликовано 26 Июль, 2016 - 21:06

Моя старая добрая пароварка отслужила верой и правдой 3 года http://irecommend.ru/content/3-goda-aktivnoi-ekspl... и начала протекать. Зная все + и -, я уже 100% знала чего хочу. И не видела смысла переплачивать за бренды, которые по срокам фактически эксплуатируются одинаково со Scarlett. Все мои требования реализовались в этой красотке Scarlett sc-142.

Коротко о +:

+ компактная (мало занимает места на столе и все детали можно хранить в одном месте, они легко собираются одна в одну)

+ индикатор активности (если воды достаточно и пароварка включена, то индикатор загорается оранжевым цветом)

+ таймер на 60 минут (по завершении таймера пароварка отключается)

+ подсказки для приготовления пищи (эти картинки во время уборки лучше протирать влажной салфеткой или мягкой стороной губки, иначе можно стереть их на нет)

+ керамическое покрытие нагревательного элемента

+ защита от протечки (вокруг нагревательного элемента есть резинка, которая защитит от протечки, в моей старой пароварке именно это место оказалось слабым)

+ функция быстрый пар (через секунд 20 пар начинает готовить)

+ индикатор максимального и минимального уровня воды (крайний слева "hi" и крайний справа "lo")

+ поддон для конденсата с удобными ручками (вполне вместительный, не протекает, если перед каждой готовкой его опустошать)

+ корзины изготовлены из качественного пластика: не меняют форму и цвет

+ два яруса корзин, причём не важно какую корзину поставить вниз, а какую вверх (они абсолютно одинаковые), т.к. между корзинами устанавливается специальное кольцо

+ ручка к крышке прикручена (в старой моей пароварке она была приклеена и при первом падении отклеилась)

+ удобные ручки у ёмкости для приготовления пищи

+ небольшая цена

Теперь о -:

- небольшая ёмкость для приготовления пищи в собственном соку: высота этой ёмкости 5 см, а вместить она может только 2, максимум 3 куриных филе, тефтелей также мало помещается, максимум 6

Но данный недочёт можно исправить, прикупив контейнеры для микроволновки или качественные керамические тарелки.

Достоинства
  • Есть функция быстрый пар
  • Защита от протечки
  • Керамическое покрытие нагревательного элемента
  • Компактная
  • Недорогая
natalisergeрекомендует