Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 13:11

Скажу сразу, что это уже второй мой робот-пылесос. Первым я была очень довольна, пока тот не сломался.

Итак, моего нового помощника назвала Дарием. Он элементарен в сборке и эксплуатации, не имеет кучи дополнительных функций или приспособлений.

У меня в квартире паркет и плитка, никаких ковров или сложных поверхностей нет. Зверушек тоже пока нет, но планируется нелиняющая гипоаллергенная собачка, так что ситуация по уборке не особо изменится.

Достала Дария из коробки, приделала ему щеточки, и отправила кататься по квартире. Полной зарядки вполне хватает на 70 кв. м прокатиться ему несколько раз по всем помещениям.

Дарий оказался громче моего предыдущего помощника, но когда я заглянула в его контейнер после уборки, стало понятно – он то ли мощнее., то ли что-то подобное. Он не просто собирает мусорок (я встречала такие отзывы на него), но и всасывает мелкую пыль. Ещё он вполне хорошо собрал у меня строительную пыль после ремонта. Один важный нюанс – у меня в квартире нет проблемы волос по углам, ибо дреды вещь практичная (есть вероятность наматывания прядей на щёточки, как делал предыдущий товарищ). Да, ещё один нюанс. Коврик при входе у меня всё же есть, залезает на него, чистит, всё норм. А ещё легко преодолевает небольшие порожки и мини-ступени (не знаю как назвать маленький перепад уровня между помещениями).

Контейнер небольшой, с 2мя фильтрами. Очищать его мегалегко – открываю крышку сверху, без лишних усилий извлекаю контейнер, вытряхиваю и готово. Пока Дарий на зарядке – мою контейнер, просто ополоснув водой.

Да, он не с первого раза ориентируется в квартире и с трудом ищет домик, если далеко от него уполз, но меня это не напрягает.

Один из главных недостатков – всё же глупенький пацан, застревает в одном и том же месте каждый раз (на ножках сушилки для белья, она стоит на постоянке). Иногда у него получается преодолеть эту преграду, но чаще всего приходится спасать малыша.

Режим уборки в одно и то же время не настраивала, ибо мне удобнее запускать его по необходимости.

В целом, мне хватает его мощности для уборки 3-4 раза в неделю (естественно, Дарий - дополнение к влажной уборке).

Если исходные данные вашего жилища схожи с моими -смело обращайте внимание на данную модель.

Достоинства
  • КАчественная уборка
  • Надолго хватает зарядки
  • Простота эксплуатации
  • Только необходимые функции
Недостатки
  • Не всегда находит домик
  • Шумноват
Света12рекомендует