Опубликовано 28 Март, 2015 - 01:45

Здравствуйте!

Как-то раз посмотрела один фильм про закрытые пространства, а точнее про людей в закрытом пространстве и заинтересовало. Знаете, что-то на вроде многим известного "Куба"

Так и наткнулась на этот фильм.

Описание в принципе простое и понятное.

Несколько незнакомых человек, согласившихся принять участие в новой правительственной программе, понимают, что участвуют в жестокой игре на выживание.

Это так называемая комната страха.

Что я жду от этого фильма? В первую очередь, психологического напряжения, раздумий во время фильма, какой-то загадки.

Что я получаю? Абсолютно бессмысленный для меня сюжет, раздумья о том, когда же этот фильм закончится и никакого психологического напряжения.

Если сравнить фильм не с известным "Кубом", а например с Экзаменом, который был снят на год позже, и с Девять в списке мертвых, снятый позже на 2 года, то можно сделать вывод, что это какой-то бред. Не зная какого года этот фильм, я бы подумала, что это жалкая пародия на ранее упомянутые фильмы.

Осталось много непонятных действий, которые моя логика не в силах объяснить. Я так и не поняла критерий отбора, роли заданных вопросов, смысла эксперимента, а особенно концовку и так называемый "приз" доставшийся последнему. Может это задумка такая?

Игра актеров, кстати, также показалась мне блеклой и неинтересной.

Но один момент заставил замереть, даже несмотря на то, что я проспала весь фильм.

Это одна из последних сцен, я думаю вы меня поймете, если посмотрите. (Подсказка внизу)

В общем если вы хотели бы, того же, что я, когда выбирала этот фильм, то посмотрите "Экзамен" и "Девять в списке мертвых", где есть логика, интрига, разоблачающий конец и просто хорошая игра актеров.

Спасибо! Всем хороших и интересных фильмов!

Отзывы на фильмы:

Где нет зимы

Отзыв на Youtube

Rusaloчkaне рекомендует
28.03.2015
название интересное) но так как меня особо не впечатлил Экзамен, думаю этот даже не стоит начинать смотреть)
28.03.2015
Diana_1993 только название и интересное)