Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 11:43

Вот вы знали что ламинария ака спирулина повышает тонус кожи и делает ее более эластичной? Я много раз слышала о том что такие масочки (на основе слоевищ ламинарии) действуют похлеще чем дока коллагена, но даже когда я делала такие маски сама - у меня эффект не наблюдался, а если что-то и было - так это покраснения после употребления. ИИ вот почему то я решила, что возможно маска со спирулиной сработает как надо, получше чем "залить водой слоевища, подождать, нанести на лицо, смыть" и купила именно Planeta Organica Organic face mask увлажняющая spirulina&chia seeds

На самом деле отзыв будет неоднозначным. Я люблю Planeta Organica, в данный момент из их продукции у меня вот эта маска и просто чудесный скраб.

Эффект омоложения от маски содержащей спирулину наверное будет накопительным, а не косметическим, ну то есть надо какое-то время пользоваться дабы ощутить все прелести.

Во-первых, по началу использования маска дико жгла кожу.

Да, я носитель скандинавского генотипа - у меня тонкая кожа, светлая, склонная к сухости. Маска, особенно в тех местах где были кусочки спирулины, краснела и был эффект пощипывания.

Можно наблюдать покраснения даже под маской
Я думала, что возможно так происходит взаимодействие компонентов с кожей, ведь после некоторых косметических процедур в салоне тоже есть такое воздействие. Так вот при регулярном использовании - два раза в неделю - эффект жжения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СНИЖАЕТСЯ и время выдержки маски проходит более комфортно.
вот и на что это похоже? аллергия или это компоненты такие активные?

Покраснения

Наблюдались по началу сильные держались по часу. Не чесались не болели, не стягивали кожу - просто покраснения. Но, со временем, такие последствия стали меньше - наверное кожа привыкла к компоненту и поэтому и жжение и покраснение уменьшились.

Через пару недель покраснения уже не такие яркие

Про эффект.

Если он накопительный то такой маской нужно пользоваться как минимум месяца три? Но вот в чем проблема - из-за всех этих сопутствующих спецэффектов в виде покраснений и жжений - как то не хочется вводить сей продукт в свою рутину по уходу за кожей. Да, я использовала весь пакетик до конца, особого увлажнения не заметила, и в следующий раз предпочту что-то иное.

Достоинства
  • Веганская
  • Доступность
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Состав с пояснениями
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Аллергия и ожоги
  • Не хватает увлажнения обезвоженной коже
  • Увлажнение очень слабое
  • Щипет кожу
  • Эффект увлажнения под сомнением
Olga_Steamне рекомендует