Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 16:35

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Я опять про книжки) сегодня - про Зимнии сказки Сергея Козлова

Место приобретения - ИМ Лабиринт

Цена - 230 рублей. Сейчас она также есть в магазине, цена без скидки - 338 рублей.

Автор: Козлов Сергей Григорьевич

Художник: Павлова Ксения

Издательство: Лабиринт

Серия: Новый Год

Сергей Козлов - известный сказочник! По его сказкам снято множество мультфильмов, например "Трям! Здравствуйте!", который все наверняка знают. Ну и "Ежик в тумане", конечно)

Эта книга - опять про них, про ежика, медвежонка и их друзей, и, как оказалось, недругов.

Страниц: 48 (Мелованная)

Масса: 308 г

Размеры: 263x202x7 мм

У издательства Лабиринт обычно получаются очень качественные книжки, эта не исключение. Плотная мелованная бумага, формат чуть меньше а4, оформление - сказочное. Мне настолько понравились иллюстрации, что купила сразу три книги с иллюстрациями Ксении Павловой.

Нежность, милота и очень детские картинки, на мой взгляд

На довольно небольшом количестве страниц, всего 48, 7 сказок

И как минимум по двум из них тоже есть мультфильмы - с теми же ежиком и медвежонком.

Зимняя сказка, как медвежонок наелся снега и болел всю зиму

И очень любимый мной мультфильм про то, как они встречали Новый год, и ежик был елкой

Читала тут в других отзывах, что эта книга так себе, что герои ругаются, воевать собираются, воруют и все такое... Мне кажется, это несколько придирки, просто скорее сказки рассчитаны не на совсем малышей, а уже на дошколят как минимум. И я вот ту сказку, про рысь, которая воровала припасы, дочке еще и не читала. Подожду год-другой.

В целом, мне книжка очень нравится, своими нежными иллюстрациями, добрыми сказками и чудесами. Ну правда же, говорящие зверушки - ну разве не чудо)

Рекомендую для создания новогоднего настроения!

Достоинства
  • Великолепные иллюстрации
  • Добрые сказки
  • Удобный средний шрифт
PokaDetkaSpitрекомендует
Рисунки - милейшие!
Я неоднозначно к этому автору, не все рассказы хороши (в мультиках как-то попроще все), но из нашей большой книжки про Ежика несколько сказок есть очень любимых (про Елку-Ежика, и как они звезды протирали, и др)
В качестве сказок перед сном хороши они, текст такой спокойный, настраивающий Smile
01.12.2017
Согласна, что не все однозначно. Даже в том же Трям, здравствуйте мне не очень приятно то, как ведет себя медвежонок.
Про елку я сама тоже ну очень люблю))
Чёрт, вот действительно классные иллюстрации. Ни про какого Козлова ничего не знала до отзыва, но психоделический мульт про ежа, конечно, смотрела) Книга понравилась)
01.12.2017
Ну у него все сказки на вполне обычные, типа как про того ежа. Но нам нравятся!
01.12.2017
У нас с такими же иллюстрациями другой сборник Козлова. Ни одной из Ваших сказок в нём нет. Но то что там есть, меня просто убивает... Видать у автора была безграничная фантазия, и он ею щедро пользовался в написании своих произведений Big smile
01.12.2017
У вас наверно трям! Здравствуйте)
Автор своеобразный, конечно) мне нравятся его сказки, в чем-то несколько даже философские. Хотя некоторые моменты удивляют) вот про куда ушёл дед мороз например, или про белку и зайцев барабанщиков. Да там что за сказку не возьми - везде что-то неожиданное)
01.12.2017
Да, она) Меня практически все сказки Козлова ставят в тупик. Про белку и зайцев не понравилась вообще, абсолютно! Пожалуй, единственная, вызвавшая приятные эмоции - про слона, который дышал в трубу. Но здесь ещё художник постарался - там иллюстрации такие уютные)
02.12.2017
Красивая книжка! Меня тоже всегда удивляет, что сейчас настолько много поверхностных придирок, а как эти люди будут объяснять детям, что такое хорошо и плохо, если будут избегать данные ситуации.
04.12.2017
Мне кажется это в основном потому, что возраст, на который писал автор, и в котором читают ребенку, разный. Один и тот же текст двухлеткой домашней и садовским дошколенком совершенно по-разному воспринят будет. Тем более с мамиными комментариями.
На рисунке милейшая рысь Smile
04.12.2017
Она, между прочим, главный негодяй в книжке!)
02.12.2017
О, я помню неоднозначные отзывы на этого автора. У нас самих есть только в сборнике про новый год с ежиком-елкой и про звезды. Там ничего криминального, но скорее всего сокращение. В общем, поняла, что присмотрюсь, но перед покупкой надо самой читать текст)
04.12.2017
У Козлова своеобразные сказки, если есть сомнения - конечно лучше прочитать заранее. Думаю в онлайн-библиотеках найти текст не проблема.
Красивое оформление!

У нас есть сборник сказок Козлова "Трям! Здравствуйте!" Книга тоже красивая. Но сказки странные, трудно читаются, "Трям" - затянутая и занудная. Это мультфильмы по ним хорошие. Я после этой книги разочаровалась в Козлове.
04.12.2017
Кстати, мне в мультике Трям медведь не очень нравится, ну как медведь, то, как он себя ведет.
Я вот разочаровалась в хоме и суслике, брали в библиотеке, и ооочень нудно читалось, не пошло у нас совсем.
02.12.2017
Я давно обратила внимание на эту книгу, но пока не купила, так как читала другие отзывы, которые были не лицеприятными.
04.12.2017
Может она вам и не нужна тогда, раз есть сомнения. Мне уж больно иллюстрации нравятся. Хотя и сказки тоже)
04.12.2017
Очень умилил медведь со снежинкой медвежонком на носу. Это так здорово!
04.12.2017
А в мультике они еще и летают))
04.12.2017
мне очень понравились картинки)
04.12.2017
Они ооочень уютные, за них книжку и купила)
05.12.2017
Какие милые иллюстрации! Просто заглядение!!!
17.12.2017
нравятся такие иллюстрации, они настоящие и понятны деткам
17.12.2017
Очень добрые и красивые они, тёплые.
20.12.2017
Ежик в тумане - классика на все времена. Иллюстрации очень красивые.
20.12.2017
Мультик от сказки, кстати, очень отличается.
Иллюстрации эти люблю очень, иногда сама просто беру и смотрю, без просьбы детей почитать)
26.12.2017
Какой приятный мишка! Мы ещё такую книгу не читали, надо восполнить этот пробел!
26.12.2017
На всякий случай сначала почитайте тексты, а то они не всем нравятся, у Козлова неоднозначные сказки.