Опубликовано 18 Август, 2023 - 10:04

Привет, красотки 🌸 (может, красавцы тоже)

Я давно хотела сделать именно этот вид прокола на теле. Есть в нем такая волнующая эстетика и какой-то вызов.

Мне 35 лет и я решила «сейчас или никогда!» и записалась в хорошую студию, где работают профессионалы, все стерильно - для меня это было главным критерием выбора.

Я выбрала одну из лучших студий города. Они специализируются на пирсинге и татуировках. Работают профессионалы своего дела, большой выбор украшений, средств по уходу, все стерильно. Никому не рекомендую «колоться» или наносить татуировки неизвестно где. любите себя и не экономьте на здоровье!

В назначенный день я явилась, мастер отработал грудь антисептиком, сделал разметку (чтобы проколы были симметричны) и… прокол делается на вдохе. Анестетики не используют. Все происходит очень быстро. По ощущениям похоже на очень-очень сильный щипок!

Думаю еще зависть от индивидуального болевого порога. Есть те, кто падает в обморок, кто плачет. Я перенесла спокойно. Резкая боль длится всего несколько секунд.

Сама процедура заняла минут 10, плюс еще минут 15 мы беседовали с мастером, я получала рекомендации и ответы на вопросы.

И вот я уже еду домой. Соски ноют. Они ныли до следующего дня. Крови почти не было. Лишь на одной штанге утром маленькая засохшая капелька при обработке.

Сначала ставятся штанги более длинные, чтобы учесть поправку на отек. Через месяц вы приедете к мастеру, он проверит как идеи заживление и поставит другие украшения нужного размера. Как только все окончательно заживет, можно экспериментировать с разными украшениями. Но меня устраивают и базовые штанги.

Прокол, базовое украшение и средство для обработки обошлись мне в 5500 рублей. Не считаю, что это дорого.
Кстати, материал украшений очень важен. Золото и серебро туда не ставят. Это титан или хирургическая сталь. Чтобы риск аллергии или отторжения был минимален.

Хотелось бы коротко поделиться рекомендациями и выводами если вы планируете такой прокол:

✅ Покой. Полный покой груди в процессе заживления. Не ходить без белья, белье должно быть мягким и фиксировать грудь (приветствуется пушап). Украшение не крутить, не теребить, не задевать. Спать на спине.

✅ Гигиена. Трогаем только чистыми руками, носим чистую одежду, спим на чистом белье. Элементарные правила для нормального человека, но все же

✅ Обработка. Никаких антисептиков! Да. Ни «Мирамистин», ни «Хлоргексидин» и тд вам не подойдут. Они будут сушить кожу, убивать полезную флору и затягивать заживление. Чистой, не инфицированной ране они не нужны. Обработка производится физ раствором или специальным средством. Я приобрела такая в салоне

✅ Никакого спортзала первые 2-3 недели. Никаких купаний в реках, морях, бассейнах первые 2-3 месяца. Никаких бань, саун, соляриев, горячих ванн первые 2-3 месяца. Прокол должен спокойно зажить и туда не должна попасть никакая инфекция.

Относитесь к этому серьезно и выполняйте все рекомендации мастера. Помните, что это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! Если что-то не так - бегом к мастеру!

Кстати, если вы хотите разнообразить свою сексуальную жизнь таким образом, то, боюсь, будете разочарованы. Даже после заживления (в оно может длится до года) нужно соблюдать осторожность. Партнер не должен дербанить украшения, облизывать их. Если это произошло - нужна обработка антисептиком, чтобы убрать чужую микрофлору.

Также имейте в виду, что проколы сосков быстро затягиваются без украшений. Если снимете, то уже через пару дней надеть обратно без помощи мастера не сможете.

Когда у меня спрашивают «нафиг ты это сделала?», я отвечаю: «мне захотелось!». Делайте то, что вам хочется 🌸 (если это не нарушает закон!)

Всем красоты и здоровья! 🫶

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Долго заживает
  • Нужен тщательный уход
Olga_Vladрекомендует
18.08.2023