Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 09:31

полгода или более
    3,26 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Есть в Китае фирмы, которые не вызывают боязни. У них можно заказывать косметику, уходовые средства, при этом разочарование может быть, но в целом будет минимально.

К таким я все же отнесу и Focallure.

Сегодня хочется рассказать о жидкой матовой помаде, которая уже лежит-лежит и никак не дождется отзыва.

Я очень хотела матовую помаду, и если их же помада-карандаш оказалась отнюдь не матовой, то тут я надеялась на лучшее.

Место покупки: ссылка сверху ↑.

Оттенки: 22 цвета на выбор (из них 7 вариантов металлик).

Тут уж можно разогнаться. И все же..Я рада, что выбрала один оттенок на пробу.

• Оформление

Стильное, лаконичное, присущее Focallure:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
На коробке есть вся необходимая информация - будь то сроки годности, состав или номер/название оттенка:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Короче, коробка вся усеяна информацией.

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
О составе говорить не будем, понятно, что он не совсем хорош. Да и насколько можно верить тому, что написано на коробке...Спорный вопрос)

Номер и название оттенка подкреплены цветом, который предполагаемо должен находиться в тубе:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Я выбрала № 8 под названием Old Rose, он мне напомнил популярный оттенок - "пепельная роза". Хотя сейчас я вижу коричневый подтон (к примеру на фото продавца).

Футляр выполнен из пластика, в целом выглядит достойно, ничем не примечательный, как у всех:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
На нем же есть тоже номер оттенка, чтобы не дай бог не забыть!

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Конечно же, через прозрачные стенки видно цвет, который в целом даже совпадает с тем, что нарисовано на коробке.

• О помаде

Футляр заполнен помадой до отказа, но ограничитель работает отлично, поэтому кисточка не грязная, а на самой щеточке количества достаточно для тонкого слоя:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Щеточка имеет форму удлиненной лопатки, ворсистая, мягкая, приятная в использовании. У меня получается без проблем нанести помаду.

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Заодно и видно, какое количество помады есть на каждой стороне. Его хватит на тонкий слой.

Запах - сладковатый с примесью запаха пластмассы. Не скажу, что это приятный аромат, но на губах он не остается.

Вкуса помада не имеет, но все же не рекомендую особо есть, когда она нанесена на губы. Я вообще предпочитаю стирать макияж губ, когда ем. Хотя матовую помаду так просто и не сотрешь.

Оттенок при нанесении все же можно соотнести с тем, что я ожидала. А вот с фото продавца есть различие, конкретно в месте, где показана на губах помада.

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
На руке свотч еще не до конца высох, цвет более темный, насыщенный. При высыхании становится светлее. Наносится легко, наслоению поддается. Текстура легкая, не густая.

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Воде не поддается, хотя на губах все же немного другая ситуация, у слизистой может отслаиваться.

• Нанесение и поведение

Помада подчеркивает шелушения, и это понятно - все таки матовая, застывающая масса. Поэтому перед нанесением нужно подготовить губы, а именно проскрабировать и нанести бальзам на 5-15 минут (смотря сколько времени есть в запасе).

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Скраб размягчает губы, помогает отшелушить шкурки, которые, не смотря на мой бальзам Hurraw, все же появляются (зима! и облизывание губ несовместимы). Бальзам хорошо питает и смягчает еще больше.

К нанесению готова!

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Мне оочень нравится оттенок сразу после нанесения, я прям в восторге от него. Ах если бы он таким и оставался...

В складки не скатывается, за контур губ не вытекает, есть около минуты, чтобы подправить.

Но как же ситуация меняется после полного застывания..

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Цвет поменялся кардинально, и хотя я фотографировала уже при искусственном освещении, оттенок постаралась передать максимально достоверно.

Если увеличить, то видно, что помада уже потрескалась! Хотя издалека это не заметно, но я-то знаю, что не идеально лежит, поэтому ощущение дискомфорта обеспечено. Губы немного стягивает.

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Ощущение такое, будто я гуашью разрисовала себе губы, тактильно на губах будто мел. При этом, конечно, пальцем не сотрешь, следов на посуде/щеках любимого/одежде не оставляет.

На фото выглядит еще более менее, и как я уже говорила, издалека даже по божески:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
(на шкурку просьба не обращать внимание, мой косяк)

Но насколько же поменялся оттенок! Даже на коже руки свотч не был таким блеклым и невзрачным.

Напомню, что нанесла я это в один тонкий слой. В более толстом нанесении нет толку, т.к. еще больше стягивает и видно разломы. А если пить/есть, то отваливаться будет кусочками, как штукатурка.

В общем виде:

Жидкая матовая помада Focallure Ultra ChicLips
Смотрится неплохо, кстати, после первого нанесения смотрелось не очень, как губы мертвяка. Сейчас ситуация изменилась, такое бывает. Восприятие меняется)

Но это все равно не то, что я ожидала и хотела!

По стойкости - может проноситься и долго, но если не пить, не есть (особенно жирное!). На стыке слизистой губ почти сразу же сходит. А на самих губах вы видели трещинки уже сразу после нанесения.

По поводу смываемости - с руки еле смыла, а вот с губ мицеллярной водой смывается на раз, даже тереть не приходится.

Аллергии не вызвала, раздражения нет. Есть только неприятные ощущения от того, что это абсолютно не то.

• По итогу..

Это разочарование. Я, конечно, не возлагала супер-пупер надежд, но другие товары Focallure оставили более положительные эмоции.

Я не могу в зеркало смотреть на это вот, потому что смотрится вживую отвратно.

Для фото может и сгодится. По сравнению с этим помада-карандаш для губ Focallure Matte Lip Crayon просто предел мечтаний.

Еще косметика, которую я попробовала у Focallure:

1. маркер-тинт Bling;
  2. подводка-фломастер.

Специально для IRecommend наконец-то сподобилась на отзыв Эйо ♥

Недостатки
  • Морщится от воды
  • Неоднородно ложится
  • Подчеркивает недостатки
  • Сушит губы
Эйоне рекомендует
03.01.2019
Ну, очень это все похоже на жидкие матовые помады от никс))) вот прямо один в один))) хотя чего удивляться - все в китаях разливается по тюбикам)))
22.01.2019
Не доверяю я всё-таки Алиэкспрессовской косметике...Видела в продаже товары этой фирмы. На фотках внешне всё очень заманчиво выглядит особенно всякие запеченые румяна Shy
На вас она смотрится очень симпатично, покрайнеймере на фото Smile