Опубликовано 9 Январь, 2015 - 11:10

Сделаю акцент именно на впечатление старичков, т.к. я не делала никаких процедур, а вот они побывали в этом санатории в конце сентября 2014г и до сих пор его нахваливают и очень рекомендуют!

В свои молодые годы 35-40 лет они любили отдохнуть где-нибудь в санатории на море, сейчас же возраст не позволяет так далеко ехать и методом проб и ошибок они нашли для себя идеальный санаторий, неподалеку от места жительства.

В 80 лет болячек куча, к тому же в этом возрасте многие очень привередничают по поводу еды и обстановки номера, в этом санатории моим старичкам понравилось очень и вот что они говорят…

НОМЕР. Жили они в номере «Полу люкс», цена за одного 2880 руб, в прайсе подробно написано, какая сумма составляет питание и лечение, как я понимаю это минимум для размещения двух взрослых человек, наверное можно сэкономить, купив номер на одного и доп. спальное место, но для больных пожилых людей это не вариант.

В номере:

• Большая постель
  • Телевизор
  • Холодильник (он там кстати, т.к. каждый день дают соки в стеклянных банках и йогурты)
  • 3 полотенца на каждого
  • Санузел в номере, он с душевой кабиной, что было очень удобно для бабушки и дедушки, т.к. в ванную им уж сложно залазить
  • Каждый день номер проверяла горничная

С полным перечнем цен можно ознакомиться в соответствующем разделе

ТЕРРИТОРИЯ. Большая и чистая территория, очень зеленая, граничит с тайгой, по ее окраине дедушка собирал грибы, а потом и вовсе подсадил на это дело многих отдыхающих. Возле корпусов много качелей и лавочек, есть большая стоянка для машин. Также на территории есть собственная скважина с минеральной водой.

ПИТАНИЕ. Очень разнообразное, всего дают помногу, еда всегда свежая. За пол часа до еды можно попить холодной или подогретой минеральной воды. Дают соки и йогурты, которые можно унести в номер и съесть позже. За каждым гостем закреплено свое место в столовой.

ПРОЦЕДУРЫ. Лечебных процедур много и они разные, их назначает врач, в зависимости от состояния здоровья и пожеланий гостя санатория.

Из того, что было прописано:

• Циркулярный душ
  • Кедровая бочка
  • Аромаингаляции
  • ЛФК
  • Сухие углекислые ванны

С полным перечнем можно ознакомиться в соответствующем разделе

ДОСУГ. Есть крытый бассейн с очень чистой водой, кому не хватило водных процедур – проводят свой досуг в нем. Есть залы для отдыха и развлечений. По вечерам люди собираются и поют песни под баян.

ПОДЫТОЖИМ: моим бабушке и дедушке очень понравился этот санаторий, они отдыхали там 14 дней и им хотелось бы съездить туда еще. То, что смогла увидеть я, совпадает с мнением моих старичков: все очень чисто и зелено. Помимо пожилых людей очень много молодых семей с маленькими детьми, ведь в этот санаторий можно приезжать и без санаторной карты, а просто на тур выходного дня.

Очень странный китайский СПА 5*

Достоинства
  • Большая чистая территория
  • Разнообразные процедуры
  • Хорошее отношение персонала
  • Хорошее питание
Недостатки
  • Цены хотелось бы пониже
@terina_blogрекомендует
09.01.2015
Мне вот тоже довелось съездить в санаторий... Нууу... впечатления прикольные Big smile Особенно умиляли танцы по вечерам Big smile Но мы все когда-нибудь рано или поздно состаримся, так что наоборот хорошо, что ваши дедушка и бабушка ведут такой образ жизни, ездят, отдыхают где-то вместе... Кстати, мне вообще понравилось ездить в санатории, тихо, спокойно, вкусно кормят. Для релакса самое то!
Залезла по ссылке на сайт... эх... жаль, далеко мне ехать...
09.01.2015
Интересно, не была никогда в санаториях =))
09.01.2015
Цены даже поболее чем в курортных городах!!!
09.01.2015
Единственный раз была в санатории, в Ессентуках. Очень может быть, что в ближайшее время придется отдыхать не за границей, а у нас, возможно, и в санатории Wink
09.01.2015
Эх а я еще ни разу не была в Санатории Sad
09.01.2015
Я бы и сама не отказалась Big smile
09.01.2015
Все так подробно! класс! буду теперь к вам заходить, смотреть отзывы
Всё классно, цены бы пониже. Спасибо за инфо. Smile
В санаториях была только в детстве... А по характеристикам этот санаторий очень даже не плохой!
10.01.2015
Lyubashenka, ох уж эти танцы Laughing out loud Лучше пускай ездят, чем в 4 стены дома смотрят Smile
bright-diam, MiaRed, я первый раз побывала в детстве и мне не очень понравилось, а потом стало поинтересней Wink
Екаtеrина, Забава Я'сон, да...цены хотелось бы пониже!
Medio, эх...вполне вероятно, по крайней мере мой зимний отдых заграницей накрылся медным тазом Tired
gold_sunny, lafhel21 Party
Алла Сергеевна, да, и процедуры различные, и в общем - везде ремонт, чистенько Wink
15.01.2015
Чувствую себя "старичком", очень люблю отдыхать в санаториях, правда в Белорусских)
15.01.2015
Ирина787, нежно люблю Белоруссию Smile