Опубликовано 24 Июль, 2021 - 11:23

===Всем привет!==

Я слышала много хорошего о белорусской косметике и поэтому , когда случайно увидела фирменный магазин, то тут же приобрела себе желе для умывания.

Я искала средство для снятия макияжа и консультант заверил, что мне это средство подойдёт.

Ранее я никогда не пользовалась "желе" и мне было интересно попробовать что-то новое.

Этикетка

✔️ Название : Желе для умывания DETOX THERAPY

✔️ Производитель: BIO WORLD

✔️ Цена: 250 рублей

✔️ Объем: 250 мл

✔️ Особенность: слизь

===Внешний вид===

Средство идёт без коробки в пластиковом флаконе. Оформлено очень миленько - в розовом цвете.

Флакон

Флакон с дозатором. У меня средство уже закончилось, дозатор работает без нареканий.

Дозатор

===Обещания===

Производитель называет свой продукт "инновационным"... Желе удаляет макияж и даёт свежесть.

Инновационный продукт для умывания и ухода за кожей лица. Нежная пенка деликатно удаляет макияж и загрязнения, придает ощущения свежести.

Описание

Кроме того, в составе много натуральных масел : лаванды + шалфея+ бергамота + мяты. 🌿🌿🌿

Описание у средства просто чудесное.

1-Стимулирует синтез коллагена, тем самым повышает упругость и эластичность кожи.

2-Масло лаванды очищает, питает и увлажняет кожу, улучшает ее микроциркуляцию, снимает раздражение и шелушение.

3-Отбеливает кожу, способствует нормализации выделения жирового секрета, активизирует обменные процессы в коже.

4-Масло шалфея обладает противовоспалительными свойствами, способствует заживлению ран, повреждений на коже, устраняет жирный блеск, очищает и сужает поры.

5-Масло бергамота способствует нормализации работы сальных желез кожи лица, что особенно актуально для жирной кожи.

6-Устраняет излишний блеск поверхности лица, тонизирует, придает здоровый цвет, освежает и осветляет.

7-Масло мяты борется с сильно расширенными и загрязнёнными порами.

В целом скажу, что упаковка оформлена очень грамотно и всю информацию о средстве можно прочитать за пару минут.

Описание

===Текстура===

Когда я первый раз выдавила это средство то была просто в шоке. Мне показалось, что у меня на ладошке грибная слизь!!! 🍄🍄🍄

Я не шучу и запах и консистенция именно такая.

Текстура

Я умыла лицо один раз и убрала подальше. Мне не захотелось больше мазать "это" на лицо. Поэтому я удивлена такой популярностью данного продукта.

Для меня это желе -"грибная слизь", которая пахнет сыростью.

Текстура

===Использование===

Флакон со слизью пару месяцев пылился в моем ванне, но деньги уже потрачены и в итоге я всё таки начала пользоваться "розовой слизью".

Первое время я пыталась смывать этим средством мой макияж. Я делаю полный ежедневной макияж на лицо : тон, корректор, тушь, помада.

Сейчас я вам наглядно покажу как "розовая натуральная слизь" удаляет макияж.

===ДО:

Наношу на кожу:

1. Мой любимый тональный крем, его называют "аналог ЛЮКСА""

2. Плотный консилер, который не блестит под глазами и скрывает даже большие темные круги

3. Популярную тушь от Орифлейм "5в1" ,у меня в фиолетовом флаконе ( сама удивлена, что она такая классная)

4. Карандаш для губ ( помадой почти не пользуюсь, карандаш держится лучше в 100 раз).

До

Наношу пару капель средства и получаю лёгкую пенку, как и обещал производитель.

Наношу желе

Массирую пару минут и смываю водой.

===ПОСЛЕ:

После я вижу, что :

1. тональный крем окислился, и остался на месте

2. корректор на месте

3. тушь смылась!

4. карандаш для губ на месте.

После

===Сравниваем ДО и После:

Явно видно, что смылось не более 25% макияжа.

Сравнение
Даю "слизи" второй шанс.

Наношу порцию средства в 2 раза больше. Получаю больше пену и тру руку сильно и долго.

Наношу желе

Смываю.

===После второго смывания:

Рука вся красная от сильного трения ( лицо вы мне также предлагаете тереть?!)

1. Тональный крем на месте!

2. Корректор смылся.

3. Туши нет.

4. Карандаш для губ на месте!

После 2го умывния

===Сравниваем До / После / + ещё одно смывание.

Результат плачевный, для меня просто нулевой. Так как тональный крем на месте, а у меня вообще-то обычно все лицо именно в нем!

​​​​​​Что бы смыть хотя бы 50% макияжа надо применить средство 2 раза и натереть лицо до красноты!

Великолепная розовая грибная слизь! Браво!

Сравнение
Что сказать после этого?

Данный продукт абсолютно Бесполезен для снятия макияжа! Зачем производитель его позиционирует таким образом мне не понятно.

Свою розовую слизь в итоге я использовала в качестве умывания после сна. Тут да, есть зрительный эффект.

У меня жирная кожа. Даже если я вечером умою лицо несколько раз разными средствами, то утром моё лицо полностью блестит от кожного сала.

Данное средство с первого умывания удаляет кожный жир и не оставляет пленки. Другого применения этой слизи я не нашла. Сегодня напишу отзыв , выброшу этот флакон и больше покупать не буду. Первое знакомство с белорусской косметикой у меня получилось неудачное.

===Плюсы

+ Много хороших отзывов о белорусской косметике

+ Красивый "розовое" внешний вид, грамотно оформлен флакон

+ Флакон с дозатором

+ Применяла как умывалку после сна

+ Убирает естественное кожное сало с лица

+ Не оставляет плёнки на лице

===Минусы

- Воняет сыростью, Для меня это натуральная грибная слизь

- Производитель обещает снятие макияжа, но средство с этим абсолютно не справляется

===Вывод

Я купила Желе для умывания DETOX THERAPY с целью снятия ежедневного макияжа.

Для себя я поняла, что "желе" это не моя текстура, так как я вижу и чувствую только грибную слизь. Желе более себе не беру.

Макияж это средство не снимает, даже если умыться несколько раз и тереть кожу до красноты, то макияж частично все-равно останется на лице.

Считаю, что меня обманули. Производителю стоит пересмотреть функционал средства и продавать его как обычное средство для умывания после сна и кожи БЕЗ макияжа.

К покупке не рекомендую!

Лично я сейчас в восторге от корейской косметики, попробовала многое и 80% понравились. Постепенно пишу про это отзывы.

===МОИ корейские отзывы:

1. лучшее средство для волос Как они это делают? Корейская продукция меня поражает.

2. классный шампунь Решил 3 моих главных проблемы

3. крем для лица Наконец- то, утро без прыщей

4. для век 👀

5. Очень популярный тональник 😱

Достоинства
  • Не оставляет скользкой плёнки
  • Оформление
  • Смывает кожное сало
Недостатки
  • Воняет
  • Не удаляет макияж
  • Это грибная слизь
Слово не воробейне рекомендует