Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 19:31

• Приветствую!

Свечи создают в доме особую атмосферу. А купить её по вполне бюджетной цене вдвойне приятно. Лично мне свеча помогает успокоиться, так как она невольно приводит на память воспоминания беззаботного детства. В былые времена именно свеча объединяла под покровом уютного деревянного деревенского дома всю семью, бликами света формируя изумительные тени.

• Цена:199 рублей.
  • Место покупки: Fix Price.

Внешний вид.

Несмотря на то, что свеча из Fix Price, она не выглядит дешёвой.

Свеча ароматическая в стакане Fix Price Bergamot amberwood.
Свеча находится в стеклянном стакане из матового стекла светло-коричневого цвета с металлической крышкой сверху. Крышка защищает свечу от пыли, также я ей тушу зажжённый фитиль. Матовый стакан удобно держать в руках, на нем не отпечатываются следы от пальцев.

Спереди наклеена черная наклейка, придающая свече солидность, сзади никакой информации нет.

На моём стакане не было никах трещин, царапин и сколов. Но так как никакой картонной коробки свечка не имела, такие минусы имеют место быть.

Также, на крышке видны все царапинки и магазине пришлось поискать свечку с минимальным количеством царапин.

С составом можно ознакомиться на дне стакана, там же описаны меры предосторожности к использованию. Также почему-то в составе не указан сам ароматизатор.

Состав: Парафин, стекло, сталь, хлопок.

Как видно из состава, основа свечи парафин. Оказывается этот компонент, может быть опасен, поэтому не стоит жечь свечи часто и длительное время. Вещества выделяемые от горения парафина могут отрицательно влиять на здоровье человека.

Чем могут быть опасны свечи из парафина?

Большинство свечей сделаны из парафина — конечного продукта в цепочке переработки нефти. При горении он выделяет в воздух толуол и бензол — токсичные для человека вещества, которые вызывают головные боли, бессонницу, снижение умственных способностей и потерю памяти.

Сама свеча белого цвета, заполнена парафином не полностью, а примерно на 3/4. Фитиль один, находится посередине.

Выбор данных свечей в магазине довольно обширен. Каждый может подобрать себе подходящую свечу по цвету и по запаху. Но несмотря на многообразие лично я запуталась какую свечу приобрести и долго не могла определиться с выбором аромата данных свечей. Мне показалось, что у многих довольно яркий и сильный запах и в духоте магазина некоторые показались раздражающими.

Моя свечка по идее должна пахнуть бергамотом. Отдаленно это так. Запах приятный, терпкий с ноткой пряностей. В незажженном виде запах яркий, но он не распространяется на большое расстояние.

Фитиль горит хорошо, но иногда чрезмерно. Поэтому лучше свечу не оставлять без присмотра. Пока горит фитиль, стакан нагревается не очень сильно и её можно спокойно перенести с одного места на другое. При горении чувствуется отдаленный и лёгкий запах. В какой-то мере он практически неуловим. Поэтому за слабый аромат я и снижаю одну звездочку.

Особый уют создаёт в темноте. При тушении парафин быстро застывает, но постепенно образуется углубление. Минус свечи в том, что при горении выгорает середина, а по краям не сгорает. Поэтому впоследствии фитиль сложно зажечь.

Другие мои отзывы вы можете найти в моём профиле.

Поднос из Фикс Прайса. В качестве фотофона - идеально. В остальном минус на минусе...

"Трижды в одну и ту же воду... " Так почему я всё еще покупаю эту раскраску?

ДжудиХоппсрекомендует