Опубликовано 11 Август, 2023 - 11:48

Редко пишу рецензии на фильмы и сериалы так же тоже! Всем привет!

Но после просмотра фильма "Я хочу! Я буду!" захотелось сказать пару слов.

А все началось с подписки на IVI которую оплачивать не хотела ни в каком виде, даже залезла в сбербанк он лайн запретила списывать деньги ресурсу ИВИ но не в какую. Деньги в положенный срок все таки списались. Ну что же, раз подписка есть надо пользоваться!

Как то вечером посмотрела фильм с Екатериной Гусевой. Было даже немного дико как можно изуродовать такую шикарную женщину!

Я хочу! Я буду! (2023, фильм)

Но фильм не про уродства внешнее даже не про уродство души героев. Он затрагивает многие темы одновременно. Его нужно обязательно давать к просмотру детям ПЕРЕД свадьбой, что бы предупредить развитие событий показанных в фильме. Вот честно смотрела "Я хочу! Я буду!" и узнавала соседку Машку с пятого этажа, или Галку которая живет напротив в доме. Этот фильм про обычных женщин которые забыли кем они были. Погрязли в бытовых заботах о детях, о мужьях которые лежа на диване считают что все отлично в их семье.

Я хочу! Я буду! (2023, фильм)

Фильм "Я хочу! Я буду!" затрагивает многие темы для рассуждения.

1. Мужья

Выше на скрине муж, который мечта каждой замужней женщины наверно) Такой весь хороший, работает, увлекается рыбалкой, немного выпивает (а кто сейчас не выпивает все же хорошо). Зовут Семен.

2. Воспитание детей

А это сын который к своим 20 с лишним годам не определился кем хочет стать. Он без зазрения совести берет деньги у родителей, да что там берет ТРЕБУЕТ. Тут высмеивается тема родителей и детей. В наше время мы растим нарциссов, которых всеми способами холим и лелеем. В итоге получаем не самостоятельных детей, зависящих от родителей к 20 годам. И так случается в каждой третьей семье. И виноваты мы в этом сами, родители!

3. Манипулирование детьми

Я хочу! Я буду! (2023, фильм)

Родители часто не дают свободы детям, прибегая к разным способам манипулирования. Вот одна из них - это плохое здоровье, у кого то запрет к доступу финансам, третьи давят на жалость "я тебя всю жизнь кормила, ночей не спала, а теперь ты мне должен...".

Каждый ребенок это личность, к 18 ти годам он уже вполне взрослый, что бы решить чем хочет заниматься в жизни. Нужно дать эту свободу. А иногда и выпихнуть из родительского гнезда, а не целовать в попку.

4. Нельзя терять себя

Я хочу! Я буду! (2023, фильм)

Нужно заниматься тем что нравится. Ухаживать за собой в любой ситуации. Пока ты сама себя не полюбишь, тебя никто не полюбит! Ты не будешь интересна другим людям.

Вот есть лишний вес, не стоит страдать заедая пирожком что не худеется. Нужно вставать и действовать маленькими шажочками.

Ок мало зарабатываешь? А почему не ищешь новые пути в этом направлении. Почему живешь по накатанной жизни? Измени себя и жизнь заиграет новыми красками!

Считаю этот фильм нужно показывать в старших классах обязательно! Мне очень понравился, надо многим задумалась всерьез.

Сам фильм легкий с юморцом. Даже купила билеты на стендап шоу в нашем городе)

Еще один интересный мини сериал "Я люблю своего мужа" так же рекомендую к просмотру. Он об отношениях между мужем и женой, но с другой точки зрения. спасибо всем кто дочитал мои мысли до конца)

Достоинства
  • Актеры
  • Глубокий посыл и жизнеутверждающая философия
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Aleksandra2013рекомендует
Важная затронута тема.
11.08.2023
очень понравился, смотрела относительно недавно. история знакома многим главной героини )
11.08.2023
К вопросу "а кто сейчас не выпивает" - да многие не выпивают вообще в принципе...
А про слабых и инфантильных детей, которые уже взрослые - еще нужно учитывать, что времена такие. Нет войны, голода, лишений, мечтаний - то есть они есть, конечно, но далеко не у всех. Не массово. И многие родители, выросшие в "лихие 90" бессознательно оберегают своих детей до посинения, везде подстилая "соломку". Я их не оправдываю, просто все немного глубже, чем кажется.
11.08.2023
Это конечно, хочется что бы твой ребенок жил лучше чем ты. Но пока ребенок не столкнётся с трудностями так и будет сидеть на шее у родителей.
14.08.2023
Я раньше в кинотеатры ездила, фильмы смотрела. Сейчас никуда не езжу. На Иви ни разу не подписывалась.
Интересный фильм, жизненный
20.08.2023
Не знала о таком фильме. Мне кажется очень актуальная тема у него.
Планирую посмотреть