Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 23:30

Всегда убеждала себя: Я не люблю фентези! Я никогда не буду читать фентези да еще и вперемешку с фантастикой. Но Нил Гейман крутил мое мнение у себя на пальцах)

Это шедевр! Изначально я хотела прочесть книгу только увидев ее обложку, мне показались жутко интересны персонажи Мистер Круп и его напарник Вандемар. Жуткие наемные убийцы.

Никогде это место которое существует как параллельный мир, находится оно в Лондоне, а точнее чуть ниже - в Нижнем Лондоне.

Никогде - это место где обитают различные персонажи начиная от девушки которая может открыть любую дверь без ключа (зовут ее кстати тоже не замысловато - Леди Дверь)))) и заканчивая монахами в рясах.

Никогде - это 400 страниц чистого безумия, сказки от которой даже у взрослых читая ее, зашевелятся волосы на голове, книга от которой захватывает дух, и колет где то там, в районе желудка.

Главный герой в этой книге - Ричард Мехью, который решив помочь девушке, оказался в Нижнем Лондоне, а именно в Никогде.

Книга читается легко, я прочитала ее ровно за неделю, и меня до сих пор переполняет восторг от этой книги, наверное я становлюсь фанаткой книг Нила Геймана))

Рекомендую к прочтению, а так же к просмотру сериала - Задверье.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Вызывает весь спектр эмоций
  • Потрясающая атмосфера
  • Приключения, эмоции, закрученный сюжет
Homik_yaрекомендует