Опубликовано 19 Май, 2024 - 09:49

1510 руб

Синьор Помидор, Курск.

То, что доставку назвали Синьор Помидор, а не Синьор Томат например, это прямо по-грамотному.

Сеть больше всего работает на доставку, так как находится на окраине города, в небольшом своём человейнике-муравейнике. Но также у нее в том же человейнике есть и физическое единственное кафе в городе, в котором можно посидеть, подождать заказ, увидеть его приготовление воочию и собственно покушать.

Меню.

Меню можно найти на сайте. Или например в брошюрке, которую мне положили в заказ. Но тот флаер-брошюра, что мне положили в заказ, это не полное меню. Т.е ознакомиться можно только с расценками и составом нескольких из пицц.

Пицца.

Сеть позиционирует себя, как пиццерия в первую очередь, поэтому без пиццы никуда. Пицца, как и все меню, дорогая. Стандартная малая Маргарита, ну как малая. 780 грамм. Обойдётся уже в 600 рублей российских.

А вот самые дорогие пиццы, это рыбные. Например, с семгой. Тот же вес предлагают за 980 рублей.

И тут прям конечно полнейшее удивление. Я понимаю, что это начинка из морепродуктов и прочие деликатесные блага. Но, чтобы ты понимал, я уже ранее писала отзыв на одну пиццу из служб доставки в моем городе, так там хотя бы ценник в 1100 рублей за добавление пищевого золота в саму пиццу, и не только пиццу. Роллы с золотом также имеются. А здесь за что? 1000 рублей за пару кусочков семги на булке? Ну давай разбираться.

Роллы.

Сетов у кафе нет. Здесь только отдельные позиции роллов и не сложно догадаться стоят они также не дёшево. Средняя стоимость порции - 450-600 рублей.

Треугольники имеются.

Закуски.

Картофельные дольки, фри, наггетсы. И практически вся пивная закуска есть в ассортименте. На закуски ценник не кусается. Стандартный, привычный, как у большинства служб доставки.

Поке и вок.

Рис и лапша здесь уже снова подороже. За каждую из порций выставят счет почти в 400 рублей. Только не спрашивай за что. Я тебе снова отвечу, за рис и лапшу.

Суши.

Куда же без суши. Средняя стоимость сушки - 130 рублей. Есть организации, где дешевле. Но встречались и дороже. Так что где-то среднее.

Также доставка предлагает заказать пиццони или собрать половинку из любимых пицц, что выйдет еще подороже.

Что я заказала?

• Я остановилась на пицце с начинкой груша и горгонзола стоимостью 750 рублей.
  • На порции роллов Канада за 460 рублей.
  • И треугольниках с курицей за 300 рублей.

Общий счет за три позиции вышел на 1510 рублей.

Какие впечатления?

Пицца.

Первое впечатление двоякое. Оно и странное, и радостное, и огорченное, и разочарованное одновременно.

Пицца добралась до меня в таком виде. Пиццу упаковали в фольгу и это прям мега похвально. Мне ранее никогда не доводилось видеть, чтобы пиццу, а не роллы упаковывали в фольгу.

Но после вскрытия фольги меня ждал неприятный сюрприз. Бумага, картон в которую упаковали мою сладкую пиццу были все в пятнах от еды и соответственно от самой пиццы. И не спроста.

Все потому что пиццу попросту не правильно упаковали в картон. Просто посмотри, Карл! Как можно было тыльную часть(рекламную) короба сделать внутренней? Т.е то что должно быть сверху, сделали внутри. Это точно не маркетинговый ход и так не должно быть. Об этом говорят и пятна на картоне и запашок.

Ну вод представь, пришел ты забирать посылочку любимую на WB, она в привычной картонной коробке, а коробка не просто влажная от воды, но еще влажная и в пятнах от еды. Представляешь этот "душистый" аромат сырого картона?

Конечно я уже не стала короб исправлять как правильно, так как он уже весь порядком оказался запятнанный и жирный. Но факт есть факт. Смотри сам и запоминай, как быть не должно .

Сама пицца вкусная , но опять же, она очень тонкая и очень влажная . Ощущение, будто сбрызгали сладкой водой или конфитюром, которые не просохнут никогда.

Тесто пожалуй самое тонкое, которое я видела. Вот толщина моей руки, а вот в сравнении толщина теста от пиццы.

Боюсь сосчитать во сколько раз толщина моей руки превышает толщину теста.

Но также понравилась и нарезка от плода груши. Она прям невероятно тонкая. Сразу видно, что человеческая рука так нарезать не способна. Здесь точно обращались к технике, к кухонной утвари, которая самостоятельно нарезает фрукты или овощи.

Роллы.

Косяк с порцией роллов также случился. В шкурке от угря у Канады оказались кости. Понятное дело, что это угорь и он просто не может быть не костлявым, но здесь я их прямо чувствовала на зубах. Канаду я ем не первый раз и в других доставках кости от угря не скрипят у меня на зубах.

Это ещё один главенствующий недостаток.

Треугольники.

Треугольники тоже упаковали странно и совершенно не в ту формовку, которая совсем не сохраняет тепло и нужную температуру.

Пиццу значит в фольгу, а горячие треугольники, которые должны оставаться горячими, чем хуже?

Смотри сам. Запаковали в стандартный бокс для ХОЛОДНЫХ роллов, который разумеется вспотел от температуры, которую он совсем не готов был принять.

Все треугольники упаковывали всегда в белые закрытые боксы и обертывали фольгой, а не в бокс для холодных , где сверху только крышка, которая может в процессе доставки раскрыться и соответственно все содержимое может просто вывалиться из коробки. Молчу уже про отсутствие фольги.

Поэтому у меня сложилось четкое представление, что повар блюда приготовил. А запаковывал их совершенно другой человек, совершенно не имеющий представления как это делается, а быть может просто спешащий.

Хотя даже если дело в спешке, если ты делаешь это уже не впервые, как можно такую оплошность назвать спешкой? Мне кажется уже на автомате нужно знать, как все это упаковывать и в какие контейнеры складывать. Это все равно, что не грамотность оправдывать спешкой.

Хотя многие оправдываются например тем, что я пишу жЫрные роллы, вместо жИрные роллы, потому что якобы спешу.

В спешке можно забыть поставить запятую или точку, но искать оправдание безграмотности нелепо.

Сами треугольники оказались вкусные, сочные, теплые, несмотря на то, что упаковали их не в тот контейнер. Начинки достаточно. Я заказала именно с курицей не случайно, так как с креветками или с угрем стоимость уже была бы под 500 рублей вместо 300 тех, что с курицей.

Допники в заказе были. Салфетки, приборы, 2 баночки соевого соуса и имбирь в контейнере из-под роллов. Мне больше нравится, когда для имбиря выделяют специальную миниатюрную емкость, здесь смешали с Канадой и с васаби. Соответственно вся моя порция Канады оказалась в васаби, который я терпеть не могу. Еще один крах.

Соевый не пробовала. У меня для подобных случаев имеется свой литровый из Магнита за 200 рублей, который меня вполне устраивает.

Вместо вывода.

Честно признаться, я ну очень долго думала, какую же оценку поставить службе доставки. Немного подытожу.

Плюсы.

• Вкусные блюда, особенно треугольники
  • Вежливые сотрудники, оператор несколько раз пожелала приятного аппетита, как и курьер .
  • Пицца в фольге.
  • Нарезка фруктов не ручная, а автоматическая. Нарезает техника.

Минусы.

• Стоимость блюд почти ресторанная.
  • Пиццу упаковали неправильно, тыльную сторону сделали внутренней. Соответственно весь короб стал сырой и пахучий.
  • Кости в угре от Канады на зубах.
  • Роллы также упаковали не в тот бокс, что для горячих роллов, соответственно упаковка вспотела.
  • Васаби не положили отдельно, соответственно вся Канада в "горчичном хрену"
  • Имбирь не упаковали в отдельную емкость.
  • Очень тонкое тесто у пиццы, что кажется будто есть нечего.

Все же минусы перевешивают плюсы, не могу поставить организации выше тройки, так как это деньги , кровные деньги. А когда получаешь сырой и пахучий короб от картона и кости в угре от Канады за такую стоимость, ну это прям совсем огорчает впечатление.

​​​​​Но рекомендовать стану, так как блюда вкусные. Но только на три балла.

Aleksandrushka__рекомендует
Пройду мимо.
Искусно потрудились (
Даа, представила(
19.05.2024
Упаковка и правда на грани фантастики Big smile Но цены у нас такие же дорогие, вот буквально на днях пиццу заказывала.
19.05.2024
Выглядит всё конечно очень аппетитно, жаль правда есть некоторые нюансы 😅
Очень аппетитно Love Жаль, что не без минусов
Вот так вот
19.05.2024
Упаковщик явно торопился, это ж постараться надо еще наоборот коробку закрыть
Роллы с костями ещё не встречала 😆
Минусы конечно существенные
19.05.2024
Кости в ролле это фиаско
19.05.2024
Жаль, что без минусов не обошлось.
19.05.2024
когда я как-то отказалась от роллов в ресторане из-за костей в угре, мне знающие люди подсказали мол это доказывает, что там был угорь, а не аналог - клари (в нем костей нет). Радует, но с костями есть невозможно
Сегодня так много хороших заведения для еды, что это можно легко проигнорировать
19.05.2024
Блюда выглядят аппетитно, особенно пицца. Надо же так убого упаковать еду, чтобы испортить приятное впечатление.
19.05.2024
Хорошо, что есть вкусные блюда
19.05.2024
Блюда очень аппетитно выглядят. С пиццей сначала подумала, что вы бумагу убрали уже, но то, что вот такая вся цветная картонка к еде прилегает, это же не гигиенично...
пицца выглядит очень аппетитно, но цены вообще не низкие, да ещё и в коробку как-то странно упаковали...
Мне кажется, у нас так часто упаковывают. Эх, сервис 🤦
19.05.2024
цены у нас сейчас такие и выше в самых так себе доставках, чтоб взять дешевый сет и пиццу это надо рассчитывать на 2т.р. минимум При этом качество доставки всё хуже и хуже((( Где были мои любимые доставки и они прям резко скатились, а цены задрали
19.05.2024
Еда выглядит приятно, жаль подкачал сервис
19.05.2024
Увы, жаль, что старания повара были низвергнуты низким качеством упаковки и обслуживания...
Выглядят блюда аппетитно, хоть и с минусами
Да уж, странная упаковка
косяк на косяке однако и цены не очень
19.05.2024
Всё аппетитное, но сервис подвел
Вот после пары таких доставок, мы обучились этому ремеслу и теперь сами себе сушисты))

Классный подробный отзыв Star
Главное, какой аппетитный Love
20.05.2024
Похоже у упаковщика проблемы.))
А сама пицца понравилась внешне, не отказалась бы попробовать.
Да, неприятно.
20.05.2024
Эх, работать и работать им ещё над собой! ))))
Полезный отзыв Exclamation Mark
Доставка действительно не очень (
26.05.2024
внимательно прочитала, с тройкой согласна!
27.05.2024
Ох, как все аппетитно, жаль только на три балла Smile ...
02.06.2024
Пицца на вид довольно аппетитная.